правовые вопросы связанные с видеорегистраторами в Германии

  • случаи разные бывают, наверно от адвоката зависит. У коллеги с работы стоит такая камера. пошёл закупаться, надолго, поставил на движение запись. Немец здавая задом ударил своим крюком в номер.
    адвокату показали видео, на оценку, короче насчитали без налога и страховка немца перечислила 860 евро. (покраску переда) . В страховке и не поверили что видео есть, потому сразу платить не хотели.
    Он заслал им ДВД с записью удара.
    Да, немец сидел в машине, ждал хозяина, как увидел что русский( оно видно :D ) то сразу свалил. Полицию никто не вызывал, т.к. он дома только видео проглядел. В номере вмятина, бампер целый.
    Вот такие случаи бывают.

  • Цитата

    Самым главным фактором являтся то , что видео не явлаeтся доказательством (к сожалению)


    ты себе даже не представляешь как является
    у знакомого MB Atego автотрейлер, уже 2 раза ломали об него зеркала и подавали через страховку, типа он здоровенный LKW и виноват; у него постоянно висят 2 видеорегистратора с обоих сторон, отдавал адвокату карту из него, тот делал распечатки кадров и со страховки противника ещё и денег наживали
    потом у него был конфликт с соседями, один из них надел куртку с капюшоном и ночью раздолбал ручкой от домкрата ему всё стёкла и вмятин наделал, вот только видеорегистратор записал как он из двери ворот своего бокса выходил :)
    адвокат, 26 тыщ ущерба, пришлось им до суда урегулировать

  • Цитата

    Позволю вам заметить, юлите вы, а вот хотя и один из примеров [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.], а если вам надо ещё то пожалуйста наберите в [google.de] строку [video als beweismittel vor gericht ] и читайте, читайте и читайте


    ты сам-то прочитал что там по ссылке написано? :)
    там речь идёт о том что скоростные параметры виновного расчитанные по записи камеры не являются доказательством вины, также как и дистанция; а вот если виновный со второстепенной дороги не уступит там нигде не написано что видео сего факта доказательством вины быть не может

  • сам лично спрашивал у полицая, на счёт этой темы, он сказал что видео с аварией, или кражей или ещё чем либо является доказательством! и привел пример ADAC что они там даже для этого специально видео регистраторы продают!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ам лично спрашивал у полицая

    А я другое от полицая слыхал и кстате человек не из редовых полицаев, правда года три назад было, так вот в разговоре он жаловался на соседа я был силно удевлен, пакастничает сосед силно говорит то мол печ специално затопит когда жена белье вывесит, то в почтовый яшик краски плеснет, то дерьмом чего измажет так вот я ему тоже камеру предложил установить так как он толко предпологал что это сосед, а он мне в ответ не имею права сниматъ за пределами калитки и небудет дакозателством.

  • Эт как это? Я что со своей камерой за пределы калитки не могу выйти?

    :) нецепляйся к словам ты прекрасно понимаеш что я имел виду, видео наблюдение за пределами калитки, а непросто вышел с камерой птичек поснемать, я споретъ небуду говарю как было с его слов.

  • А я другое от полицая слыхал и кстате человек не из редовых полицаев


    менту белье говном мажут,и он ничего сделать не может?! да и еще не РЕДОВЫЙ?!
    чудны дела твои господи!

  • я споретъ небуду говарю как было с его слов.

    Видимо он такой "не из редовых полицаев", раз не может правовую базу найти на пакостника.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • цитата с форума, просто для информации!


    Wenn du nur deine Fahrstrecke aufnimmst und dabei einen Verkehrsraudi oder einen Unfall filmst,ist das ganz legal und würde vor Gericht auch zugelassen. Willst du allerdings heimlich Personen überwachen ist das verboten!




    так что на счёт соседа думаю верно!

  • Personen überwachen ist das verboten!


    Так в том случае про Полициста, надо не за соседом следить, а за своей територией, а- это совсем другое дело.


    Мало ли кто в камеру попал я снимаю свою територию и имею на- это право.
    Так можно и договорится, что Полицистам и остальным чудикам из Орднунгсамта запрещено фотографировать и снимать на камеру как припаркованые машины не правильно, так и тех кто нарушает скоросной режим. А последнее время камер вдоль дорог всё больше становится.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В середине Января меня стукнули,когда я полиции сказал,что у меня камера всё снимала,то на это он ответил,в Германии запрещено,нам полицейским тоже,сними её и сотри что там есть,если не хочешь сейчас иметь проблемы.Был я у Адвоката,то тот мне сказал,что в качестве доказательства в суде,это не имеет ни какой силы,только могут принять во внимание


    То, что беамтеры порой каких-то законов не знают и мелят чепуху, давно известный факт.

  • фигня какая то...а как же юбервахунгскамеры? их продают вполне легально для наблюдения за своим домом и прилегающей улицей...в любом баухаузе. нееее...видно не той масти полицист. и видеорегистраторы продают открыто, и на машине у меня постоянно включен...и менты рядом много раз останавливались и косились на него, но не останавливали...значит моно записывать и представлять в качестве доказательства. другое дело заныкался под окном соседа и снимаешь его на камеру как он гашиш к примеру курит...это да, незаконно.

  • Мало ли кто в камеру попал я снимаю свою територию и имею на- это право.

    Для этого нужно ещё знак повесить.Без него не имеешь право !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Актуальная передача WISO от 04.03.13
    Immer mehr Menschen befestigen Kameras an die Windschutzscheibe, um die Videos bei Unfällen als Beweis zu nutzen. Doch sind diese Aufnahmen der Dashcams als Beweis vor Gericht zulässig?


    Видео пока наработает, может позже включат. :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel