HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Привет! С виду Китайский шир потреб. Может у него неограниченые возможности? Опишите кто тестировал и шарик тоже. Спасибо.


    На данный момент в пропорций цена+качество лучше golden media 990 reloaded (dvb-S/S2); golden media one 7162 (dvb s/s2; dvb-c/t ) golden media triplex 7162 с тремя тюнерами лучше нет,
    на всех трех моделях linuх огромная поддержка имеджей некоторые даже утверждают что нойтрино лучше работает чем на оригинале coolstream .

  • Да мне всё равно "цена+качество", меня интересует "качество+качество"...кто назовёт три штуки (можно и больше), из существующих, или в ближайшее время, поступящих на рынок (немецкий)... ?(

  • Вопрос не в цене, а в том что выходит рес с новым чипом и фирменной поддержкой для оригинальной Coolstream Neutrino HD :thumbsup: .А все остальные портирования Neutrino MP на другие боксы без фирменной поддержки хрень голимая :pfeifen: .Тот кто драйвера пишет и у кого Source Code тот и банкует,а любители это хрень собачья в музейном кафтане. :pfeifen:Будут ещё сюрпризы и нежданчики от Coolstreamtech по софту :!:

  • в теме достаточно информаций найди мужество освоить.

    А знаешь, что Марк Твен сказал: "Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения."
    Извини...это не против тебя, это против твоей реплики.


    И всёж-таки, что предложит нам рынок, в ближайшем будущем, в категории "качество-качество"? Ну, про один я уже услышал - Coolstreamtech. Жду - недождусь Ву-Душечку2, может есть ещё какие новости?

  • alex
    Этот вариант-

    Цитата

    2. GigaBlue HD 800 UE


    на 100% подходит

    Цитата

    для просмотра русских/немецких каналов и Шары.


    Сам имею Solo, брату и другу настраивал UE, в общем за эти деньги по любому лучше всякого "опена"
    Различные эмуляторы, плагины (их работа) вполне удолетворят твои запросы!

    :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Привет!


    Имеется домашний NAS на котором лежат все фильмы.
    Старый Октагон 918 сдох, поэтому ищу новый ресивер. Хочу, чтобы можно через него смотреть видео с NAS.


    Ну и дополнительно нужно тетя шура и чтобы бисс открывал. Телевизор FUll HD поэтому качество картинки тоже очень важно.


    Что посоветуете?



    Заранее спасибо

  • Добрый Вечер Друзья ,
    хотел бы поделится своим опытом . Может кому и поможет или наоборот рассердит ! Хочу наперёд сказать , что это чисто моё наблюдение, мнение .
    Понадобился второй Бокс . Думал что-нибудь актуальное , быстрое и не дорогое. Пару дней полазил в форумах , как на русских так и на Немец.
    Остановился на Xtrend ET4000 . Заказал на Амазоне , через день держал в руках . После того как всё подключил и запустил было первое разочарование, это не очень да "яркий" оригинальный Имедж и сразу бросилась в глаза картинка которая не так сильно впечатляла . Долго не думая через USB загнал ОпенПли , что быстро и легко . Надеялся что картинка улучшится но увы . Ок, в этой категории цены может и нормально. Хотел загнать свою Плайлист и тут начались проблемы . Перепробовал все подходящие Имеджи но увы , Нетцверк сопротивлялся . То медленно то быстро а то и совсем умирал. После того как все советы испробовал и успехов не было , решил отправить назад . Да и самое главное что не как с изображением не мог смерится. Решил что придётся побольше евриков вложить . Сегодня утром пришел Vu+Sollo2 , в два раза дороже и по крайне мере снаружи это заметно.
    Подключил , загнал ПлиОпен. Также легко и быстро как и на Хтренде . Нетцверк на этот раз без проблем . Всё работает шустро . Только Cам (mgcam 1.35a) вылетает если по каналам быстро переключать. НО што меня опять сильно разачеровало так это картинка :( , SD хуже чем у дешёвого Xtrend и HD примерно одинаково. Но давольно таки хуже чем на старом Дримме . Сидим и смотрим ""deutschland sucht den superstar"" в HD . Не хватает контраста , если человек не двигается то лицо чётко изображает , начинает двигать лицом то сразу резкость ухудшается. Особенно заметно по лысине который в жури сидит . То видно побритый череп то как чулок натянул !!! И как то брильянтности не хватает .
    CPU , RAM ....... Всё добавилось а про Хорошую картинку забыли .
    Вот вроде пока и всё . Будем дальше тестировать !

  • 8) , самый лучший результат на мой взгляд имеем на BH


    Точно!
    Особенно все "ВН" выше размера "С"
    Извините за субботний юмор, не удержался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот BlackHole загнал , на телике ещё не много покрутил и действительно , смотреть можно :thumbsup: . С эму тоже разабрался .


    Спасибо ag220 за совет :thumbup: !

  • Уважаемые форумчане, тем, кто предполагает купить достаточно приличный ресивер в ближайшее время, советую подождать 1-2 месяца. Фирмой "BEST" заказан принципиально новый спутниковый ресивер со встроенным "андроидом" и "WIFI". Я тестировал прототип этого ресивера и он мне очень понравился. Шара работает, эмулятор безупречно функционирует. Коды для эмулятора, данные шары, список каналов и софт заносится при помощи стика через USB (имеет 4 USB-разьёма).
    Андроид просто летает, благодаря мощному процессору. Подходят все созданные "эппы" со всеми возможностями интернета. Одним нажатием кнопки спутниковый ресивер превращается в компьютер и обратно. Предполагаю, что будующее за такими ресиверами.
    Будет, вероятно, стоить около 200 евро.


    Ресивер "B.E.S.T Germany 5"

    Android 4.2 Jelly Bean
    Dual Core
    HTML 5
    Flash 11.0
    DLNA / Daydream / Miracast / Photo Sphere
    DVBS2 H.264 Full HDTV 1080P
    WiFi
    4USB,PVR
    OTA, FTP, Data Backup
    Android Market

    Features
    Fully DVB-S2/MPEG-2/MPEG4/H.26
    FTA/CAS(1CA slot)
    DVB-S2 Tuner
    Multi-language OSD
    Android Operation System with fully Compatibility
    WiFi Support
    Unicable and MDU Supported
    Auto DiSEqC1.0 and DiSEqC1.1/1.2/USALS supported
    8000 TV&Radio Channels Supported
    NIT Auto Search, Blind Search, Manual Search, TP Search, and Multi-Satellite Search Supported
    7 Days EPG(Electronic Program Guide)
    Android Market Support
    Upgrading Supported by OTA, USB,FTP,
    Data Backup Supported by USB
    4USB,SD Card Reader
    Low Power Consumption Standby

    Specifications

    Tuner
    DVB-S2
    Demodulator Mod QPSK,8PSK,16APSK
    Frequency Range 950~2150MHz
    Video
    Video Decoding MPEG-2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. MPEG4-AVC Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. and Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.MPEG4 ASP Part2/DivX/Xvid up to1920x1080/60i resolution/ China AVS 1.0 Jizhun profile @ level 6.2/ H.263
    Video Output CVBS(video format @ 576i or 480i)
    YPbPr (video format default @ Auto)
    HDMI 1.3(video format default @ Auto), support HDCP
    SCART X1 (TV : RGB & CVBS )
    Video Resolution 1080p/I 720p/I 576p/I 480p/i
    Aspect Ratio 4:3 16:9
    Audio
    Audio Decoding MPEG-1, MPEG-2, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, MPEG-2 AAC, MPEG-4 AAC, MP3, aacPlus, WMA and WMA Pro encoded bitstreams
    Audio Mode Mono/Stereo/Left/Right
    Power
    DC Input Range 12V 1.5A
    Power Consumption Max.30W
    Physical Specification
    Sizein (WxDxH) in mm 230x170x45
    Weight 2kg
    Operationg Temperature 0℃-40℃
    Storage Temperature -10℃-65℃
    Accessories RCU,2Batteries, User's Manual, AV Cable.