Какую машину купить , чтоб не ржавела ?

  • Трабант ващее не ржавеет (щЮтка)


    ну а если серьёзно : т.к. ты всё равно VW Golf брать будеш :), то посоветовал бы не 6, а 7 - ю модель смотреть. Там много чего изменили (особенно в техническом плане) и через пол года они уже появятся как годовалые (Jahreswagen) и цена не такая уж и большая будет. Или сразу бери новую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . почти в твои 15 т. € укладываешся.

  • Tы на кривую крутящего момента у 1,4 ТСИ глянь и все поймешь сам.
    На зиму надо не выёживаться, а закрывать радиатор, на 80% примерно.
    Машина прогревается на раз

    А какая у тебя машина и с каким движком , с 1,4 ТСИ , и ты не по наслышке знаешь , а сам испробовал прикрывать радиатор ? Что то я всегда думал , что при заводке холодного двигателя термостат полностью закрыт , и вода циркулирует только через печку , а не через радиатор , а термостат открывается только при примерно 80 °, ну или чуть раньше , и что поэтому радиатор закрывать нет смысла .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Смысл есть так как мотор обдувается холодным воздухом, кстати у меня на бмв е46 стоят жалюзи когда мотор холодный они закрыты как мотор нагреется они открываются

  • А какая у тебя машина и с каким движком ,

    Corolla, 1,6, 132лошадки. Закрываю радиатор на зиму на всех моих машинах, на расстоянии 50-150 мм перед радиатором ставлю на зиму глухое закрытие.
    Если включится вентилятор -воздух будет просасывать через радиатор без проблем.
    В Питере Авенсис, там просто стоят 2-3 куска картона перед радиатором.
    Грязи они отбивают-как дети в школу, сами превращаются в целлюлозу)))) с тех реагентов)))


    От того, что термостат закрыт, не значит, что ледяной воздух не обдувает ледяное двигло.
    А у него площади тоже хватает.


    Не, если лень возиться-хозяин барин.
    Меня коробит от моторного отсека по уши в дерьме, еще один аргумент, почему утепляю радиатор.
    Даже в Германи

  • Что то я всегда думал , что при заводке холодного двигателя термостат полностью закрыт , и вода циркулирует только через печку , а не через радиатор ,

    Не знаю, как в VW, а в инструкции MB A-Klasse так и написано. В радиатор вода направляется только при достижении определённой температуры (какой в книжке не написано).

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Не знаю, как в VW, а в инструкции MB A-Klasse так и написано. В радиатор вода направляется только при достижении определённой температуры (какой в книжке не написано).

    Если прямо так и написано, то это не соотв. истине.


    Термостат не открывается щелчком (0 или 1)
    Есть понятие "Т начала открытия термостата" и "Т полностью открытого темостата"
    Между ними лежит 4-6 градусов.
    Есть термостаты "горячие", есть "холодные"
    В зависимости от климатического пояса, думается

  • От того, что термостат закрыт, не значит, что ледяной воздух не обдувает ледяное двигло.

    Понятно , это получается для того чтобы холодный воздух двигатель не обувал . От этого конечно немного быстрее нагреться , но думаю не на много (имею в виду полностью холодный движок) .


    Немного погуглил , термостат где то при 85 начинает открываться .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Цитата

    Если прямо так и написано, то это не соотв. истине.

    Написано, что всего лишь при достижении определённой температуры вода "направляется" в радиатор, ни слова о том, как работает термостат я не писал.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Конечно с совсем с слабеньким мотором тоже не охота . Всё таки я люблю чтобы по резвее была , поэтому и езжу не на маленьких оборотах , а что на 100 км на 1 евро больше бензина сожрёт меня не пугает


    вот и смотри двигатель от 1,4л.
    а то будешъ сопроводителем дальнобойщиков....


    я бы тоже (как выше сказано) посоветовал 7-го гольфа - поинтереснее выглядит!


    ну а если надумаешъ пробуфарт на гольфе с "велосипедным" моторчиком, то для верности кинь в багажник пару мешков картошки, включи климу, свет, подогрев сиденья, музыку - и прокатись....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • вот и смотри двигатель от 1,4л.
    я бы тоже (как выше сказано) посоветовал 7-го гольфа - поинтереснее выглядит!
    включи климу, свет, подогрев сиденья, музыку - и прокатись....

    Выбрал то что принимаю к сведению . Картошку вычеркнул , не охота с собой на пробуфарт её тащить . :D

  • я бы тоже (как выше сказано) посоветовал 7-го гольфа - поинтереснее выглядит!

    он не только интереснее выглядит, за неделю до официальной презетации делал инспекцион, так 7й гольф там стоял, обсмотрел я его весь снаружи и изнутри. По ощущением, места внутри прибавилось, панель чем-то с новой А4 напоминает, уже приборы повернуты в сторону водителя, сидушки стали на мой взгляд еще удобнее, обзорноть осталась такая же, во 2м ряду тоже комфорта еще прибавилось, багажник без особых изменений, но понравилось что полочка в багажнике убирается теперь вниз, там где запаска, запаски полноразмерной я не увидел, только набор для ремонта. Ездить еще не ездил, все только собираюсь. Еще там разговаривал с продавцом, он сказал, что кузов полностью новый, новые формы швейлеров кузова, которые повышают еще больше безопастьноть еще что-то рассказывал, но я уже не помню. При желании можно нагуглить, но факт что машинку полностью можно так сказать с "нуля" сделали, а не ресталинг старой модели.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • andrej59a а как тебе такой гольф
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или у них на страничке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • andrej59a а как тебе такой гольф
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цена нравится и расход бензина . Не нравится что 3 двери и мотор возможно нужно посильнее , хотя эта машинка полегче и может ей даже хватит такого мотора . Но если исправить то что не нравится - не понравится цена . :D


  • Валера, ты цитату не правильно сцитировал.... 8) а в остальном согласен.
    я бы на мете ТС немного подождал и купил бы 7-го гольфа :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • и моторы хорошые

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ага, 60-80 тыс. и мотор на помойку, а так романтика


    :Dя извеняюсь что не по теме ,но ответ Gordon Freeman[/b] меня как то задел ,сам придумал или кто подсказал? имею Альфу 156 2,0 1999 года с пробегом почти 200тысяч нареканий пока нет ,поэтому купил как вторую машину Альфу MITO ездием уже 4 года пробег около 60тыс. Это просто инфо из моего личного опыта ,да и ник у меня соответствующий.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ага, 60-80 тыс. и мотор на помойку, а так романтика


    :Дя извеняюсь что не по теме ,но ответ Гордон Фрееман[/b] меня как то задел ,сам придумал или кто подсказал? имею Альфу 156 2,0 1999 года с пробегом почти 200тысяч нареканий пока нет ,поэтому купил как вторую машину Альфу МИТО ездием уже 4 года пробег около 60тыс. Это просто инфо из моего личного опыта ,да и ник у меня соответствующий.


    да нет же, у нас у соседа (ремонтирует только алфы), полный двор 3аставлен альфами 156, 155, 145 (в основном), у всех поголовно [motorschaden] или [getriebeschaden] с пробегом меньше 100 тыс. Работа у него не кончается... :Д
    А ты уверен что у тебя ориг. мотор? Просто я видел их таких много довольно-таки. Прошу прошения если 3адел чьи-то чувства :)

    NULL

  • При таких пробегах НЕ покупай авто с независимым нагревателем. Акку будет дохнуть без конца.


    это не совсем верно. У меня до работы 15 км, машине 5 лет, стандхаицунг зимой всегда включаю перед работои за 15 минут. Акку жив и умирать пока не собирается. Даже наоборот. Я заметил что прогретая штандхаицуигом машина очень легко заводится, а вот холодную, акку напрягается крутить