Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • у русских адвокатов видно мало клиентов. Если кто не сразу заплатит тот прибижит к пропиаринным адвокатишкам....короче навар так и так обеспечен)))

  • Да кстати этот фильм "Дублер" выставлен на youtube.... интересно, это имеет какое то значение в суде?

  • Ситуация следующая : Знакомый получил Абманунг на 900 еврорублей за скачивание и или раздачу не знаю какого фильма. Как самый умный и продвинутый юзер
    ни с кем не поделился и начал активные действия походов по адвокатам. В результате после нескольких писем цена упала до 450 евронов.
    Вопрос в следующем - А что если на этой стадии прекратить всякие общения с вражеским адвокатом ? Понятно что так просто они уже с него не слезут - он показал что слаб в коленках и начал торговаться.
    Вопрос чисто для меня - что он будет делать дальше я не знаю.

  • Вопрос в следующем - А что если на этой стадии прекратить всякие общения с вражеским адвокатом ? Понятно что так просто они уже с него не слезут - он показал что слаб в коленках и начал торговаться.
    Вопрос чисто для меня - что он будет делать дальше я не знаю.


    Вступив в контакт, адвокат клиента, возможно, сам предложил поторговаться. Теперь, если дойдёт до суда, то торговля будет квалифицироваться как (частичное или полное) признание своей вины. Поэтому теперь тупик, если не заплатит, то вероятность судебного иска очень велика - абманер не дурак и вылавливает жертву, которая с большой долей вероятности проиграет на суде.

  • Да кстати этот фильм "Дублер" выставлен на youtube.... интересно, это имеет какое то значение в суде?


    Если дойдёт до суда, то можно будет давить на то, что сумма ущерба правообладателя сильно завышена, так как при наличии фильма на Ютьюбе (который оттуда не изымается, а значит, правообладатель согласен с его бесплатной презентацией) фильм может посмотреть кто угодно, даже и не скачивая его из торрента.

  • Если дойдёт до суда, то можно будет давить на то, что сумма ущерба правообладателя сильно завышена, так как при наличии фильма на Ютьюбе (который оттуда не изымается, а значит, правообладатель согласен с его бесплатной презентацией) фильм может посмотреть кто угодно, даже и не скачивая его из торрента.

    Если я получила судебное заключение, то до суда уже дошло :( .... Но я обязательно сообщу об этом адвокату. Это и в самом деле не понятно, фильм стоит на Ютьюбе в HD качестве и его смотрят все кто хочет, а кто скачивает, тот должен штраф платить, просто отсутствие какой либо логики... :(

  • Если я получила судебное заключение, то до суда уже дошло :( .... Но я обязательно сообщу об этом адвокату. Это и в самом деле не понятно, фильм стоит на Ютьюбе в HD качестве и его смотрят все кто хочет, а кто скачивает, тот должен штраф платить, просто отсутствие какой либо логики... :(


    ;)
    Просмотр на ютубе и раздача фильма тясячам пользователей не имея на это право -две разные вещи.
    Быть может ютубе получил на раздачу лицензию (бесплатную), это мы знать не можем, но там мы все можем смотреть ничем не рискуя.
    Раздавать фильм (а раздача происходит при скачивании фильма через торрент) у нас прав нет.


    Присутствие фильма на ютубе (на момент раздачи его через торрент) может означать только, что дела у абманера пойдут не так хорошо.
    Он может блефовать, может требовать 1000е. Ко-то заплатит, кто-то побежит к адвокату и заплатит еще и за своего адвоката.
    Но с учетом того, что фильм свободно раздается, ценность фильма и лицензии приравнивается почти к нулю.
    Поэтому всю лицензию и стоимость абманунга можно оценить в 100е.
    Т.к. "враг" его уже оценил в несколько раз дороже, то подаст он в суд только будучи на 100% уверенным, что другая сторона не будет защищаться, или просто организует одно показательное дело, по договоренности с "нарушителем"
    Только для того, чтобы эту показуху показать во всемирной паутине, ( и упомянуть в абманунгах)


    Т.к. речь идет о русскоязычной аудитории, то это творчество прежде всего покажут на германке и у нас на форуме.


    (только мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Кто бы мне адвоката нормального посоветовал, знающего эту тему, который в Берлине живет и желательно русского.... Что бы можно было прийти к нему и нормально поговорить....

  • Социальщикам или мало зарабатывающим, которым доплачивают Wонгельд, адвокат по первому случаю стоит 10евро + от вас Beratungshilfeschein из Rechtsantragsstelle.

    Но это только на первый раз, если приходят сного абманунги то

    Beratungshilfeschein могут и недать.
    По слухам адвокат может скостить сумму до 3 раз.
    Незнаю ещо точно ли, по моему делу отпишусь позже.



  • К сожалению я не социальщица :(. Я работаю, но не думаю, что зарабатываю на много больше, чем те, кто получает социальную помощь.... :)

  • Вы ничем не отличаетесь от социальщиков перед судом, бесплатная консультация адвоката вам положена так же как и социальщикам

  • К сожалению я не социальщица . Я работаю, но не думаю, что зарабатываю на много больше, чем те, кто получает социальную помощь....


    Речь идёт о т.н. Antrag auf Beratungshilfe durch einen Rechtsanwalt.


    Получение такой помощи связано только с тем, сколько денег Вы (и Ваша семья) получает в месяц, не завися от того, работаете ли Вы продавщицей в "Альди", или же получаете Хартц-4.


    Вот здесь всё подробно описано, также приложен бланк формуляра:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Короче был я у адвоката заполнили sUE , затем будем добиватся снижения суммы на 40%, или он может написать видершпрух и в половине случаях истец подавал в суд, при проигрыше я несу судебные издержки.
    Вот так кароче!

  • Короче был я у адвоката заполнили sUE , затем будем добиватся снижения суммы на 40%,


    Давно у нас на форуме не было пользователей, борющихся за снижение суммы на 40%.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Вопрос к модератору: всё окей, пусть дальше пишут?

  • Вопрос к модератору: всё окей, пусть дальше пишут?


    Наблюдаем за ходом увлекательного спектакля
    Люблю: юмор, пародии, маразмы :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • затем будем добиватся снижения суммы на 40%

    Чота какта некругло выглядит :rolleyes: пытайся лучше сразу на 50% не лучще на 60 а потом типа уступиш ему и ударити по рукам на 50 ;)

  • затем будем добиватся снижения суммы на 40%


    Да ладно вам люди.Это инфа для тех кто не хочет платить.Вам открытым текстом говорят что начался ангебот. И они готовы скостить 40%.Давай налетай.