Интересно мнение пользователей

  • Поскольку наша флеймовая тема свернула в сторону армии, тоже скажу пару слов. В СА я служил в звании РЯДОВОГО пехоты (с первой попытки не поступил в институт), после головокружительной карьеры дослужился аж... до младшего сержанта.
    Что такое дедовщина знаю на своей шкуре, помню, как надо было подходить строевым шагом к выключателю и с обращением "Товарищ выключатель, разрешите вас погасить" под дружный хохот дедов возвращаться к койке, помню, как за нарушенния посылали "поиграть на скрипке" что значило зубной щеткой чистить унитазы и многое другое. Поэтому, когда слышу заявления, типа того, что я был спортсмен и мы "дедам" своими бицепсами дали отпор, не верю. Те, кто служил, уверен, мои слова подтвердят.


    Истину глаголишь, Филиппыч! :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • С дедовщиной сталкиваться практически не приходилось . я был офицером, да ещё в условиях боевых действий. Один раз лечить пацана пришлось, который от дедов за трусость в бою получил. Пара сломанных рёбер, несколько гематом на лице и теле - ничего особенного. Было-ли это дедовщиной?

  • Иногда кажется, что Оххх просто стебётся над форумчанами. Ну не бывает же такого, чтобы человек так позорился, многократно повторяя чепуху, и делал вид, что всё в порядке.

    в очередной раз - переход на личности. но зато как сам себя любит - аж до визгов.... :thumbdown:

    А у нас за тупой перевод стрелок демократично били по морде.

    что-то мне подсказывает, что если бы ты служил в советской армии, то зачмырили бы тебя с первого дня и чмырили бы до увольнения в запас...

    Не веришь,потому что видимо был доходягой,ничего личного......

    ещё один "специалист" нашёлся... я тебе скажу по секрету - ситуации разные бывают (бывали) и "рембо" валили не только физичеки, но и духовно...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Не веришь,потому что видимо был доходягой,ничего личного......


    Доходяги - они всегда любят утверждать, что спортсмены все конченые дураки. Только почему-то каждый заумный очкарик, что в школе, что в институте, что в армии, старается подружиться с пацаном поздоровее. Чтобы если что, можно было им подписаться. Я очень люблю лицемерных очкариков-доходяг, которые любят утверждать, что здоровяков-спортсменов избивали армейские деды. А тот факт, что именно спортивным ребятам служилось проще и легче других (а у меня было много таких друзей), очкарики-доходяги скромно замалчивают.

  • Я очень люблю лицемерных очкариков-доходяг, которые любят утверждать, что здоровяков-спортсменов избивали армейские деды.


    Избивали, причём, за милую душу. Салаги приходят в подразделение почти не зная один другого, а здоровяков-спортсменов, среди них, вообще очень малый процент. Деды же, напротив, уже дружноспоенный коллектив и, если надо, призовут на помощь дедов из других рот для усмирения возомнивших здоровяков. Но дедовщина, если кто не знает, заключается не только в избиении. Существуют ещё гектары полов, туалеты, наряды вне очереди, подшивка, постирушка, чистка ремней, пуговиц, сапог и ещё куча всяких приятных вещей, о которых, как я понимаю, здоровяки-спортсмены и не догадывались. На всякий случай напомню, что младший комсостав, в основном, состоял тоже из дедов и черпаков, которые следили за солдатской иерархией и умные, небитые, здоровяки-спортсмены не вылазили с ночных нарядов и туалетов пока не образумятся.Ладно, тема явно зашла в тупик, хотя, что ещё можно было было ожидать от столь гениального вопроса?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Не веришь,потому что видимо был доходягой,ничего личного......


    а вот это, по-моему, уже "аццкий отжиг" 8o:thumbdown:
    или прикалываешься, karpinsk57? ;)


    Браво, GRIG11 :thumbup:
    хотя и не стоит тут расписывать механизмы службы в СА перед товарищами родившимися и выросшими в СССР,
    а пацаны, собирающиеся или прошедшие службу в Bundeswehrе и желающие понять, что такое "дедовщина" всё равно это здесь не читают.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Не веришь,потому что видимо был доходягой,ничего личного......


    Втирать, как героически восставал против существующей в армии дедовщины можно было, по дембелю, соплюшкам на танцплощадке, но замечено, чем больше в армии был задротом, тем громче потом воспевались собственные подвиги. Особо меня потешают былины о «геройстве» лихих спортсменов (по метанию блох) такие по сусалам отгребали влёт, некоторые из них по сию пору ранеными остались, за примерами нам и ходить далеко не надо ;)

  • Втирать, как героически восставал против существующей в армии дедовщины можно было, по дембелю, соплюшкам на танцплощадке,

    Не мели ерунды 8) Как тут уже отмечали ситуации бывают разные,
    никому не собираюсь ничего доказывать,но мне очень повезло с
    призывом.

  • Не веришь,потому что видимо был доходягой,ничего личного


    но мне очень повезло с призывом.


    так обычно говорят те кто про армию знают только из газет, фильмов и телевизора.
    а те кто это дело прошел будет согласен с Филипычем на все 100

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ДМБ 78......


    иногда у меня складывается впечатление (изходя из твоей писанины) что тебе лет 14 - 15 ну никак не 56.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • мне очень повезло с призывом.



    В армии зачастую не столько страшна неуставщина, как жизнь по уставу.
    Так что, если действительно всё так гладко было, то скорее благодаря младшему комсоставу и офицерам.

  • В армии зачастую не столько страшна неуставщина, как жизнь по уставу.

    Кому как :rolleyes: Но очень сомневаюсь,что кому то были по душе "чистки"
    как в видео.А подобные "построения" у нас в части проводились регулярно.......

  • Мда, не знаю как у тебя там было в семидесятых, но тебя бы в школу СС в восьмидесятые, и твой призыв тебе бы не помог, скорее наоборот, и главное ни какой дедовщины.

  • У меня сложилось такое впечатление, что ты вроде бы как намекаешь на свою гордость, в связи с тем фактом, что ты познакомился с дедовщиной лично.
    Это так?


    нет, Яко, у меня сложилось впечатление, что когда ты пишешь, что где-то у вас кого-то за что-то били по морде,
    то ты понятия не имеешь, что такое бить по морде. Ролик я тебе привёл, чобы ты хотя бы посмотрел, что это такое.
    Тем более как ты писал в одной из твоих бесчисленных тем, ты всегда старался избегать физического противостояния.
    С дедовщиной конечно же надо бороться, но вот кто это будет делать?
    Ты, например, со светлой душой, чистыми намерениями и спортивной наружностью в армию не пошёл.
    Туда пошли такие "спортсмены", как в ролике в посту 170, а потом они же становятся такие как в посту 215
    Именно в армии гражданин отдаёт безвозмездно себя самого со всемы потрохами в полное пользование Родины.
    По началу у него даже трусов своих нет, только казённые. У него ничего нет, ни паспорта, ни прав.
    Слова присяги "стойко переносить все тяготы и лишения военной службы" - это не игра слов,
    в армии, Яко, действительно переносятся и тяготы и лишения.
    А настоящия патриоты и спортсмены любят родину из под юбок мамы или жены, или же из-за границы.
    И в то далёкое советское время, в компании мужиков, за пивом бегал тот, кто не служил в армии,
    несмотря на спортивную наружность :D

  • И в чём были тогда проблемы?


    О, это очень долго можно рассказывать. Чтобы не быть голословным отдельные эпизоды к примеру:
    - Физподготовка: полвзвода упор лёжа, а полвзвода с блинами 20 кг на раз-два и так два часа
    - Утренняя гимнастика зимой в лесу, снег по пояс опять же упор лёжа
    - Химтренаж : весь день все занятия в противогазе(с клапаном)
    - Полевые выходы с хлорпикрином(подробности опущу)
    - Подьёмы-отбои по ночам, ну тут уж да скатывалось и к неуставным к тем кто "русский не понимаю" применялось пьяными сержантами руко и табуретоприкладство
    И т.д. можно ещё очень много чего вспомнить, вроде бы и не неуставные взаимотношения, но иначе как издевательством не назовёшь.

  • Цитата

    Не веришь,потому что видимо был доходягой,ничего личного

    Кто такой доходяга?...
    Вот что в гугле нашёл...


    Цитата

    Доходяга - подвыпивший мужчина сумевший дойти домой


    Цитата

    крайне ослабленный, близкий к смерти человек или животное ◆ При тяжелейшей дороге и работе, при хроническом недоедании и недосыпании люди слабели, худели; по-лагерному — доходили, становились доходягами. Анатолий Жигулин, «Чёрные камни»