Подскажите где можно найти георгиевскую ленточку в Германии

  • Цитата

    Да, Георгиевский Крест был единственной имперской наградой, признанной советской властью


    "Вот что крест животворящий делает!"


    Иван Васильевич меняет профессию


    П.С. А Святой Георгий русским был?....

  • Никаких доводов у тебя нет, понятно.


    Профессор, если Вы ещё не поняли, что я Вам хотел сказать моим предыдущим постом, то я с радостью поясню: у меня нет желания общаться с Вами на эту тему. Вы можете считать мою позицию "отсутствием доводов", или же моей заносчивостью, или моей тупостью, или ещё чем-нибудь другим.


    Но тем не менее я оставлю за собой право выбора собеседника.

  • Профессор, если Вы ещё не поняли, что я Вам хотел сказать моим предыдущим постом, то я с радостью поясню: у меня нет желания общаться с Вами на эту тему. Вы можете считать мою позицию "отсутствием доводов", или же моей заносчивостью, или моей тупостью, или ещё чем-нибудь другим.


    Но тем не менее я оставлю за собой право выбора собеседника.

    Если не ошибаюсь, правилами форума предусмотренно, что основное обращение на форуме на "ты". Так что надеюсь я своей "фамильярностью" правила не нарушаю.
    Так вот, никто тебя не заставляет прекратить общаться. Ты можешь меня игнорировать - твоё право. Но точно также никто не в праве мне запретить твои посты комментировать или обращаться к тебе непосредственно.
    Разве не так?

    Профессор, если Вы ещё не поняли, что я Вам хотел сказать моим предыдущим постом

    Конечно я всё прекрасно понял. За недостатком доводов ты просто обычной демагогией постарался оставить последнее слово за собой.

  • П.С. А Святой Георгий русским был?....


    Вообще-то, Святой Георгий Победоносец был греком. Он символизируют собой смерть и воскрешение, так как он три раза прошёл через смерть и дважды воскрес.


    А Иисус Христос, например, иудей. И тем не менее он имеет некотороe отношение к католической церкви.


    Тебя это удивляет?

  • А Иисус Христос, например, иудей. И тем не менее он имеет некотороe отношение к католической церкви.


    Только к католической? А к ортодоксальной или евангелической нет?! Не думал, что ты настолько безграмотен, извини.

  • "только к католической" принадлежат Вам. Если Вам очень хочется, чтобы "только к католической", то я и здесь с Бами не стану спорить.


    Ты упомянул ТОЛьКО католическую, к которой Oxx, как лютеранин, имеет ещё меньше отношения, чем ты, как ортодокс (если ты конечно действительно ортодокс).

  • Цитата

    Вообще-то, Святой Георгий Победоносец был греком. Он символизируют собой смерть и воскрешение, так как он три раза прошёл через смерть и дважды воскрес.


    А Иисус Христос, например, иудей. И тем не менее он имеет некотороe отношение к католической церкви.

    И греки и иудеи жили в Римской Империи, к которй относилась и часть сегоднешней Германии....

  • к которой Oxx, как лютеранин, имеет ещё меньше отношения


    Ну, тогда я обязательно принесу извинения Оххху, за то, что я не знал о его церковной принадлежности, и не упомянул лютеранскую церковь.
    Тем не менее, о "только католической" продолжаете нам докладывать Вы, Профессор.

  • Статистическая оценка репрессий против Православной Церкви с СССР в 1917-1952 годы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • греки и иудеи жили в Римской Империи, к которй относилась и часть сегоднешней Германии....


    Это так. Святой Георгий действительно родился в Каппадоккии (там, где сейчас Турция) и жил на территории Римской Империи, незадолго до её падения. Пытали и убили его по приказу демократичного императора Диоклетиана за то, что он отказался отречься от Христа.

  • Тем не менее, о "только католической" продолжаете нам докладывать Вы, Профессор.


    Твои слова:

    И тем не менее он имеет некотороe отношение к католической церкви.


    Ты никакую другую христианскую церковь почему-то не упомянул.
    Всё, я на работу. Хорошего дня всем!

  • Цитата

    Кому не нравяться ленточки-пусть цепляют гандомы.


    По российскому телевизору, как и десятки лет назад, показывают фильмы.
    Немцы, дураки убегают, а русские геройские солтаты бегут за ними и кричат ура.


    Патриотизм, дело гиблое.

  • Немцы, дураки убегают, а русские геройские солтаты бегут за ними и кричат ура.


    Так ведь немцы хоть и не дураки, но таки утекли аж назад до Берлина. А советские (не только русские, но и украинские, еврейские, белорусские, казахские и пр.) геройские солдаты победили фашистcкую Германию, под задорный крик "ура".


    По этому поводу в центре Берлина даже памятник имеется. К которому немецкие граждане каждый год, к 9. Мая, приносят цветы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это было в мае на рассвете,
    Грохотал у стен Рейхстага бой.
    Девочку немецкую заметил
    Наш солдат на пыльной мостовой.


    У столба, дрожа, она стояла,
    Детский рот перекосил испуг,
    А куски свистящего металла
    Смерть и муку сеяли вокруг…


    Тут он вспомнил, как, прощаясь, летом
    Он свою дочурку целовал,
    Может быть, отец девчонки этой
    Дочь его родную расстрелял…


    Но сейчас, в Берлине, под обстрелом,
    Полз боец и, телом заслоня,
    Девочку в коротком платье белом
    Осторожно вынес из огня.


    Скольким детям возвратили детство,
    Подарили радость и весну
    Рядовые Армии Советской,
    Люди, победившие войну!


    И в Берлине в праздничную дату
    Был воздвигнут, чтоб стоять в веках,
    Памятник советскому солдату
    С девочкой спасенной на руках.


    Он стоит, как символ нашей славы,
    Как маяк, светящийся во мгле.
    Это он – солдат моей державы –
    Охраняет мир на всей земле!


    (Г. Рублев "Памятник")

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • По российскому телевизору, как и десятки лет назад, показывают фильмы.
    Немцы, дураки убегают, а русские геройские солтаты бегут за ними и кричат ура.

    что за фильм,где идет?если не секрет.с удовольствие посмотрел бы вместо голливудских победителей-спасателей вселенной.
    обосрать Великую Победу издавна пытаются многие индивиды.просто где ты и где победа... даже не слон и моська,не караван и пес.
    однако

  • Цитата

    А советские (не только русские, но и украинские, еврейские, белорусские, казахские и пр.) геройские солдаты победили фашистcкую Германию

    Вот именно "победили Германию", а американцы, англичане и французы её освобождали....

  • Как посмотрю тут некоторые словоблудием страдают, а некоторые еще и рукоблудием пошаливают....
    Жду конкретного ответа на конкретный вопрос без рассуждений ( хорошо или плохо ) :
    Есть возможность достать Георгиевскую ленту в Германии ???

  • Вроде вспомнил откуда мне присылали...
    Tatjana Lukina, MIR e.V.
    Zentrum russischer Kultur in München
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    а ещё тут (оплачиваете только пересылку)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кому надо ленточки, могут вот здесь заказать. :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сам там неделю назад заказывал, заплатил только за пересылку, 1 евро. :thumbup: