openAR-P enigma2 для ресиверов Amiko

  • Настроить mgcamd для получения ключей по cccam протоколу. Гугель в помощь.
    Создаете файлик cccam.list с текстом
    C: ip port login password
    В mg_cfg исправляете
    G: { 33 }

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AndreyUA ().

  • кто-нибудь моэт мне прислат сам емулатор CCCАМ ????
    Тот коториы в FEEDе не откривает даэ SOFTCAM (бисс). MGCAM идет на ура

    Этого не может быть ,стоит с фида открывает бисс бес проблем ,и крипты тоже окрывал ,и может еще что то.
    Да создайте вы папку по пути var/keys и закиньте туда ридеры и софтакамы. И смотрите правильно увас напиcано в ридере путь к софтакаму и название самого софткама может быть и смаленькой буквы ,и с большой
    Пример может быть SOFTKEY FILE : /var/keys/SoftCam.Key ,и SOFTKEY FILE : /var/keys/softcam.key
    Потом здесь /var/keys/ ссылку на ключи где они у вас лижат
    У меня в папке
    keys лижат все конфиги эмуляторов викарда , мжекамда ,камда,оскама,ссскама и SoftCam.Key , oscam.keys ,camd3.keys и все работает беспроблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgbut ().

  • Всем спасибо !!! Буду пробывать сегодныа вечером/


    Еще что-то, часто бывают зависоны, крутится лого Амико влевом углу и только рестарт помогает.
    Как лечить и как снять краш лог.


    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mishutik ().

  • Проблему с тормозами при проигрывании записанных передач похоже решил.
    Примонтировал вместо флешки жесткий диск Transcend TS320GSJ25M2. Записал несколько HD-каналов, при проигрывании и перемотке не возникло ни одного затыка. У этого диска 8 Мб буфер и в отличие о флешки работает намного шустрее.

  • При подключении флешки, отформатированной в FAT32, кирилица в именах файлов выглядит как ???... Лечится добавлением опции монтирования iocharset=utf8. Ну и на случай, если на файловой системе есть только короткое имя в кирилице без длинного - опция codepage=866. Вот патч:


  • На счет этого "iocharset=utf8 " - можно добавить, а на счет этого "codepage=866" надо подумать. ARP используют не только русскоязычные пользователи, не возникнет ли проблем у других с введением этой опции?
    А за патч спасибо, это такая редкость, чтобы кто-либо патчи выкладывал. :)

  • На счет этого "iocharset=utf8 " - можно добавить, а на счет этого "codepage=866" надо подумать. ARP используют не только русскоязычные пользователи, не возникнет ли проблем у других с введением этой опции?

    Опция codepage=866 действительно полезна только для тех, кто пользуется кириллицей. Но она нужна в очень редких случаях. На FAT32 у каждого файла есть 2 имени: короткое (8.3, наследие DOS, пишется в настроенной пользователем кодировке), и длинное (всегда в юникоде). Если присутствует только короткое имя, то для его отображения нужно настроить codepage=... Но такие файлы могут быть созданы только под DOS. Все Windows'ы и Unix'ы на FAT32 пишут оба имени. Поэтому в многоязычную сборку достаточно включить одну опцию iocharset=utf8. Она универсальна для всех локализаций.

    Подскажите как использовать этот патч?

    Всё просто. Подключаетесь к ресиверу по ftp. Находите файл /etc/udev/rules.d/11-usbhd-automount.rules. Находите в нём эти строчки:
    ACTION=="add", ENV{ID_FS_TYPE}!="ntfs|swap",RUN+="/bin/mkdir -p /media/%E{dir_name}", \
    RUN+="/bin/mount /dev/%k /media/%E{dir_name}"

    И заменяете
    RUN+="/bin/mount /dev/%k /media/%E{dir_name}"
    на
    RUN+="/bin/mount -o iocharset=utf8 /dev/%k /media/%E{dir_name}"
    или
    RUN+="/bin/mount -o codepage=866,iocharset=utf8 /dev/%k /media/%E{dir_name}"

  • 2 vvv2: лучше как-то так. Иначе вы все файловые системы будете монтировать с опцией iocharset=utf8


    Проверьте, если не сложно


    да, еще там бы не помешала опция flush, дабы не терять файлы при отмонтировании.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AndreyUA ().

  • лучше как-то так. Иначе вы все файловые системы будете монтировать с опцией iocharset=utf8
    да, еще там бы не помешала опция flush, дабы не терять файлы при отмонтировании.

    Да, так будет лучше. Проверил с опциями flush и iocharset=utf8. Всё работает. Только исправил опечатку: в сравнении должно быть "==" вместо "=". Вот окончательный вариант:

  • Есть такая проблема - не воспроизводятся некоторые видео. Вместо изображения - квадрат Малевича. Понимаю, что ресивер не компьютер, не все кодеки поддерживаются. Но проблемы возникли с некоторыми на вид совершенно стандартными кодеками - xvid и divx (что на самом деле одно и то же). Большинство подобных видео воспроизводятся без проблем. Вот для примера вырезал небольшие кусочки из проблемных видео:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Есть ли идеи, в чём может быть проблема? Если нельзя исправить, то хотелось бы понять, чем эти видео отличаются от тех xvid/divx, которые воспроизводятся без проблем.

  • По поводу видео, да не все видео читается, хотя казалось что формат видео читаем еще как, при выкладывании видео файлов на форумы их конвертируют и не всегда правильно, вот и весь секрет. Да на компе видео кодеков поболее и там это крайне редко заметно. Я эту проблему решаю так, с помощью программы Format Factory, конвертирую не читаемый файл. Допустим он формата AVI а вы его конвертируете в тот же формат AVI и он уже читаем нашими ресиверами. Понимаю что не совсем тот ответ что вы хотели но все же вариант очень надежен, тем более что программа бесплатна. Буду рад если кому помог. А вот и ваши отрывки видео уже после конвертации этой программой. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • конвертирую не читаемый файл

    Ну, как перекодировать видео, я и сам знаю надцать способов. Вопрос в другом. Почему одно видео в контейнере avi с видеопотоком xvid воспроизводится нормально, а другое видео (контейнер и кодек те же) не воспроизводится? Вероятнее всего, отличие в каких-то параметрах видеопотока. Так вот хотелось бы понять, в каких.

  • Здравствуйте,заменил файлы player2.ko и sth264pp.ko в /lib/modules/ триколор не зависает,фризит но не зависает!!!Файлы взял из крайней RSP enigma2.Осталось прикрутить OnErrorRestartService.

  • Ну, как перекодировать видео, я и сам знаю надцать способов. Вопрос в другом. Почему одно видео в контейнере avi с видеопотоком xvid воспроизводится нормально, а другое видео (контейнер и кодек те же) не воспроизводится? Вероятнее всего, отличие в каких-то параметрах видеопотока. Так вот хотелось бы понять, в каких.

    Я вам и написал почему не читает, вы наверно толком и не прочли, любой вылаживаемый файл пережимают, конвертируют перед этим и не все проги правильно пережимают, вот после этого один файл читаем а второй нет. И плеер у нас сопутствующаяся опция а не основная.