самый дешёвый и неубиваемый?


  • время подготовить документы к покупке
    на сайте Zulassungstelle велят прийти со страховкой
    на просторах интернета пишут о том, что страховка на временные номера часто бывает бесплатной
    кто-то знает как оформить страховку к некупленой ещё машине?

    ты ищешь машину до 500 евро-рублей.
    в зависимости от типа-класса машины страховка может в твоём случае быть - 1000-1500€ в год
    (в первый год). т.к. скорее всего тебе подкинут 140%
    (всё условно)


    потянешь?


    плюс налог на машину, плюс возможный ремонт....
    да теже колёса на зиму...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • на сайте Zulassungstelle велят прийти со страховкой

    Если нашла машину (по вкусу или по цене), вернее уже знаешь какая модель автомобиля - тогда надо посетить страховую компанию, а ещё лучше несколько чтоб можно было сравнить где тебе дешевле будет. Если известна марка и тип автомобиля - они уже примерно могут посчитать сколько будет стоить страховка (в год, в квартал, в месяц), точнее сумму они посчитают когда ты им покажешь Fahrzeugschein. Где понравится - скажешь что будешь делать у них - они тебе назовут код (несколько букв, иногда с цифрами). Это и есть то что надо для регистрации автомобиля. По этому коду определяется страховka твоего автомобиля с первого дня регистрации.


    Страховка на временные номера тебе не нужна. Такие номера берут чтоб например перегнать автомобиль с одного места на другое. Такие номера действуют от пары дней - до пары недель. Это для тебя думаю не подходит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded ().

  • спасибо
    то есть ее не нужно подписывать?


    Ты напиши что к чему, какими-то отрывками общаешся. Если ты возмёшь ту машину про которую писала, там стоит, что манжеты на приводах надо менять, а если он напорваных манжетах уже покатался, то там и привода пойдут прицепом, ,и как выше написали, что запчасти "золотые", то... и двигатель постукивает или что-то с ним не впорядке, тебе ремонт встанет в круглую сумму!!! Если времменые номера, то походу тебе её ещё пригнать надо от куда-то, хоть бы доехала.


    Походу точно попадёт :|

  • посмотри Suzuki Baleno или Suzuki Swift или Toyota Yaris

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем greka ().

  • багажник не открывается центральным управлением, нет крышки в багажнике, царапины кругом и полоски где то сбоку нет...короче больше чем 300 евро не давать


    да, покупая авто за 500 евро, дело и до страховки может не дойти, сдохнет быстрей, чем придут документы.
    Смотреть надо корсу и не за 300, а как минимум за 700 - 900 евро и обязательно с тюфом.
    По опыту, мой кузен продал на ходу в хорошем состоянии за 750 и я покупал за 800 отличный аппарат.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЕКЛМН ().

  • плюс один в пользу opel corsa B, очень неприхотливая и ремонтопригодная машина. советую присмотреться и вписывается в заданный бюджет.

  • спасибо за советы
    к опелю присматриваюсь в первую очередь, и к японским(у меня в фаршуле хонда была :love: )

    Цитата

    скорее всего тебе подкинут 140%(всё условно)
    потянешь?
    плюс налог на машину, плюс возможный ремонт....
    да теже колёса на зиму...

    без машины нет работы
    без работы нет денег
    без денег нет машины
    замкнутый круг...


    в среду поеду смотреть вольво за 550 (думаю сразу купить, поэтому поеду с временными номерами, но кто знает, может и не куплю?)
    сижу и боюсь
    130 км
    да ещё один тоннель по дороге
    а я по тоннелям ещё не ездила
    из опыта только обязательный "уберланд" 5 часов с инструктором
    правда недавно на бмв дали порулить, теперь хоть знаю что это за шок - в чужую машину садиться :cursing: :D


    они предлагают сами бланк для контракта напечатать
    и я чего-то сомневаюсь
    видела 2 варианта - в одном перечисляются недочеты
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    во втором только общая информация
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мне почему-то кажется что они предпочтут второй вариант...
    или это все равно, когда у частников покупаешь?


    почитала что у этой модели слабая коробка передач
    сколько стоит поменять?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feyka ().

  • Если есть возможность то поищите старенький "тойота старлет"-эта машинка действительно "неубиваема"-если конечно до вас на ней не накатается "кровожадная молодеж" ;)

  • Видел сегодня на стоянке около "русского магазина" машину-мечту, сфотографировал... :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Фейка,что ты зациклилась на Вольво?Забудь ее за ету цену как страшный сон,тебе же советуют,посмотри,корсу,какую нибудь тоёту,поверь,поимеешь намного меньше гемора с ними

  • да эту вольво лучьше забыть. Она точно убитая, ты на ней домой не доедишь! Прислушайся к советам...... а ремонт бешенные деньги стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • Мне вот интересно, ниужели нет поблизости мужиков-русачков, что бы помогли посмотреть машину?
    Фейка, за такие деньги, обязательно нужно оценка будущего ремонта.


    А коробка..... стоимости три, а то и пять этой вольво. и то гебраухт.