самый дешёвый и неубиваемый?

  • плюс один в пользу opel corsa B, очень неприхотливая и ремонтопригодная машина. советую присмотреться и вписывается в заданный бюджет.

    У соседа была такая вторым аппаратом..
    эксплуатировалась только в основном по нас пункту
    таки да, любила она у них ремонтироваться без конца

  • Тоже читаю тему не в первый раз и диву даюсь! Или у женщины друзей или хороших знакомых мужчин нету, или тема создана для смеха!
    За такие деньги даже геморрой ...диоты не покупают! Коробку передач на шроте стоит дороже поменять чем сам шрот стоит! Ужас! Ужас!...
    ...Советы не слушает!... Выбирает то, что и убить то больше невозможно...??? ...Проще Проездной на автобус купить, если не с глухой деревни!...
    Или это какой нить клон пишет Fake...

    Sony KD-75XF8596

  • У соседа была такая вторым аппаратом..
    эксплуатировалась только в основном по нас пункту
    таки да, любила она у них ремонтироваться без конца


    машина машине рознь!
    из личного опыта.
    имею такую машину в пользовании, уже три года, 98 г.в. 1.4л 130000 км. пробег за это время (три года эксплуатации примерно 25000 км.) заменил три прокладки, 1 под крышкой клапанов, 1 между поддоном и мотором, и еще одну маленькую. под инжектором, и недавно комплектом поменял выхлопную. и все это мне стоило около 250 евро. плюс расходники масло, фильтры, дворники. еще около 150 евро.
    еще из плюсов относительно не дорогая страховка и налог. еще раз повторю что детали для этой машинки доступные.

  • У соседа была такая вторым аппаратом..
    эксплуатировалась только в основном по нас пункту
    таки да, любила она у них ремонтироваться без конца


    незнаю как они её эксплуатировали, Но у моей бывшей жены Корса Б 1994 года выпуска , за всю жизнь этой машины меняли только zündverteiler зa 40 euro не считая конечно verschleissteile и всё!

  • имею такую машину в пользовании, уже три года, 98 г.в. 1.4л 130000 км

    Вот такие Люди, у кого руки из нужного места растут, на таких "подержанных" авто ещё годы на работу поездят!
    Но не дамы со свежими правами на вождение - "Blütige Anfänger"!!!... 8) 8) 8)

    Sony KD-75XF8596

  • так и я про тоже..корыто корыту рознь...
    я вон купил когда-то пассат 35ш за 2000 марок и и откатал 6 лет и отдал его за 500 евро,
    болячки были, но по мелочи
    маска 323 была .. там только расходники и положительные эмоции..скинул через 7 лет за начавшейся гнили..
    а откроешь автофорум какой нить, у народа проблема на проблеме)

  • ездила баба ,работает продаваном .
    тобишь утром за булочками, потом на работу вечером с работы.. до работы километров 5


    был у мну опель..когда-то еще в союзе.тоже фрайтагсауто...
    ладно там проблемы с подвеской виноваты дороги.
    но он сюрпризы подкидывал .самые неожиданные, то пихлом, то с с элетроснабжением
    а так довольно комфортное точило было для своего 84 лохматого года выпуска

  • 240 тысяч - это ничего.
    Уважаемые знатоки. Скажите мне разницу пробега современного мотора 100 и 200 тысяч. А так же 150 и 250?

    200 тыщ это износ подвески, замены генератора\стартера и т.д.

  • 200 тыщ это износ подвески, замены генератора\стартера и т.д.

    Если чел ищет машину за 500 евро; и ей попадается с пробегом 240 тысяч, которой больше 10 лет, то о какой подвеске может идти речь? Эта подвеска или уже менялась, или подошла к замене и не из за пробега, а из за возраста машины. А вот насчёт стартера и генератора, то ты меня удивил :S .
    Так ли это зависит от пробега или всётаки от эксплуатации?


    Я в своём посте написАл, что 240 тысяч, для машины, та которая эксплуатировалась в Германии, это не так уж и много, а за 500 евро, то это просто сказка :thumbup:

  • 200 тыщ это износ подвески, замены генератора\стартера и т.д.

    Не путай государственную шерсть с личной.
    Не путай немецкую нежную эксплуатацию авто с убиванием Т/С на украинских дорогах.

  • Я в своём посте написАл, что 240 тысяч, для машины, та которая эксплуатировалась в Германии, это не так уж и много, а за 500 евро, то это просто сказка

    Ну а что вы хотите? Vitalan правильно написал. Автомобиль при средней эксплуатации в год пробегает 20000 км. Если машине 10 лет - то тогда 200 тыс. на спидометре - это нормальное явление. Если пробег меньше - есть риск что километраж немного сбросили народные умельцы, реже бывает что автомобиль действительно пробегал меньше 20 тыс. в год. Но десятилетнюю машину найти ооочень тяжело с ценой до 1000 €. За эти деньги автомобилю будет не меньше 12 лет ну и следовательно будет соответствуюший пробег 240-250 тыс. Внутрь двигателя не заглянешь и даже можно ничего не понять после пробной езды. Поэтому единственное на что надо обращать при покупке старого автомобиля с ценой до 1000 € - это чтоб было как можно меньше ржавчины и обязательно новый TÜV. Если техосмотр машина прошла - значит два года ходовая подвеска должна продержать. А дальше - как повезёт. Да, ещё чуть не забыл: поинтересоваться когда был заменён Zahnriemen и когда должна быть следующая замена.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded ().

  • реже бывает что автомобиль действительно пробегал меньше 20 тыс. в год.

    Я катаю 7 ткм на Королле по Германи и 10ткм на Авике по РФ.


    Королле 3 года, на спидометре 20ткм....и такое бывает

  • Я катаю 7 ткм на Королле по Германи и 10ткм на Авике по РФ.


    Королле 3 года, на спидометре 20ткм....и такое бывает

    Бывает. но когда автомобиль после трёх и более владельцев - то это проверить в домашних условиях невозможно. Я проезжаю в год в среднем 15.тыс. А бывает что автомобиль достигает 200 тыс за три года, сам видел такие авто. Но в среднем 20ткм в год - это нормально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded ().