Муравьи достали!!!

  • сегодня проехался по торговцам стройматериалов (не баумаркт).
    спрашивал про шплит - у них его нет..... 8|
    заводил разговор про муравьёв - у них (у торговцев, не муравьёв... 8):D ) глаза круглые были... типо - "ты чё? дурак? никакой шплит не поможет!" :crygirl:
    но заказать (а потом и доставить) вроде могут. :wseufzer:


    ложить буду платы (какие, ещё не решил). хочу убрать слой песка и насыпать на него (на песок) сантиметров 6-8 шплит.
    пойдёт так?
    какой размер шплита нужен (если заказывать)?
    обязательно ли нужен базальтшплит или можно другой?
    плиты нормально на шплите лежат? не будут "шататься"?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 10 см (даже мало будет) щебеночки положить,трамбануть потом шплит и платы ;)


    АДИК Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • да, это моя деревня! 8o
    был я и у них вчера. но про цену не говорили.
    а на другой фирме предлогали простой шплит (не базальт) за 60 ре. + налог

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ложить буду платы (какие, ещё не решил). хочу убрать слой песка и насыпать на него (на песок) сантиметров 6-8 шплит.
    пойдёт так?
    какой размер шплита нужен (если заказывать)?
    обязательно ли нужен базальтшплит или можно другой?
    плиты нормально на шплите лежат? не будут "шататься"?


    Руки бы поотрывал, тем кто до сих пор на песок ложит. :cursing: Сколько же они песка тебе накидали, что 6-8 см шплита будет, а песок ещё остаётся.


    У меня парковка и терасса: 40-60 см щебёнки (recycling), потом 4-6 см нормального шплита (2-5мм).
    Весь гартен полон маленьких муравьёв (появились 3 года назад), а вот где шплит, ни одного.

  • я бы тоже руки ему оторвал... но после драки кулаками не машут.
    когда строился, понятия не имел, что и как - сказали, что песок хорошо, я и поверил.
    ну и конечно все мы ищем "подешевле".
    нашёл нашего "ТоварисЧа" - он и сделал "по-нашему"....
    террассу я уже немного сам переделывал (товарисч подал в инзолвенс и исчез) - наклон был к дому и во время сильного дождя вода скапливаась возле стены дома.
    сейчас решил избавиться от муравьёв, которые норовят в дом. снял фластер возле окон, откопал на как минимум 30 см вдоль стены - всё песок...... ;(
    прям как на речке... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик,
    найди их домик, есть такое место, куда они все входят и выходят ;)
    должна быть маленькая дырочка, в земле, в бетоне и тд.
    ещё в казахстане я выводил муравьёв бензином, накачивал воздухом паяльную лампу и ( не поджигая !!! :D ) направлял струю бензина к муравьям в домик.
    их как ветром сдувало, 2-3 года их не было видно.
    попробуй, может и твоим гостям бензин не понравится.

  • попробуй, может и твоим гостям бензин не понравится.

    пасиб,
    я уже вышел на тропу войны! и видит Бог - не я всё это начал! :vinsent:
    вчера раскопал 3 (!!!) гнезда! :tommy:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • соседи

    как бы мои муравьи к тебе на участок не пришли.... :neo: за помощью (там же и свои стратегические базы построют) :roflmao:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 6-8 см хватит как ты задумал т.к. у тебя не новое строительство - уже всё улеглось давно и трамбовать ничего не надо. Размер - 3-5 мм. На шплит ложить - не мы тут придумали а уже много лет практикуется, так-что не беспокойся - будут платы и камни лежать как надо на нём. Под платы можно любой шплит а вот потом между фугами я бы посоветовал именно feine basaltsplitt (прям с пылью и засыпать, потом мести туда - сюда ...) т.к. у него плотность очень большая потом становится, для мурашей и корней сорняка плохо но водопроницаемый в тоже время.
    От самих муравьев избавляюсь уже с давних времён с "Nexa Lotte Ameisenmittel". Кстати не только от мурашей - двухвостки его тоже боятся- был год или 2 назад такой опыт у меня...

  • заказал в голандии буру, здесь её вроде не продают, вроде как самое еффективное средство от них. Надеюсь что изза её запрета в германи, не тормознётся мой пакетик на полпути ?(

  • тоже воюю с муравьями, в одном месте вывел mit essigreiniger, а вот со ступенек террасы они никак уходить не хотят, пробовал всякие средства из баумаркте. Мураши исчезают на пару дней а потом опять появляются. Вот так и на этой недели, посыпал белого порошка из баночки, муравьи затихли, а вчера поднял пару Pflastersteine, а там их ....... туева хуча, белые яйца и крылатые муравьи. Я это дело на лопату и унёс всё подальше, положил камешки на место. Сегодня поднял камушки глянуть как дела, а муравьёв там больше чем вчера, и даже крылатые. Они видимо по дороге домой еще пленных прихватили. Это что же получается, те которые сожрали средство против муравьёв, тем кирдык, а новые которые вылупились размножаются дальше. Так от них и не избавишься. Завтра подниму камни и полью всё бензином. Может свалят. Перекладывать террасу, убирать песок и насыпать сплит пока в мои планы не входит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Очень хорошо помогает молотый кофе и пищевая сода два года назад так выводил и кроме этого ничего не помогло.

  • Привет всем
    Кто как борится с муравьями , везде уже на траве ,на деревьях тлю разводят достали уже,чем их можно по кормить.Пробывал уже и с лидола и с баухауса,все равно не уходят,редиски

  • Привет всем
    Кто как борится с муравьями , везде уже на траве ,на деревьях тлю разводят достали уже,чем их можно по кормить.Пробывал уже и с лидола и с баухауса,все равно не уходят,редиски


    Я на траве в две норки налил растворителя. Трава правда погорел но и муравьи ушли.
    А так есть капли в баумаркте.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Друг :D (хоть ты мне не друг) :P даю делъный тебе совет как сделатъ чтоб мураши не лазили по деревъям и не разносили разные заболевания и т.д и так идеш на амазон и покупаеш вот такое, далее как получиш бери и на полчаса поставъ баночку на солнышко чтобы она более жиче стала,далее бери одевай одноразовые перчатки, бери старую не нужную кисточку и....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. см 10 ,,покрасиш,, по кругу одна покраска прекрасно 2 сезона держит свою липкостъ.... :thumbup:



    на траве и на флястере я просто беру в русском пачку соды и в баумаркте средство от мурашей,беру все высыпаю в лейку 8 литровую,разбадяжил даю час постоятъ и иду и поливаю, на флястере ни одной норки нет,на траве также, сода стоит гдето 2 евро и баночка от муражей 5 ну на сезон хватает таки,


    если они залезли на дерево, то нада опрыскатъ но не гербецидом и т.д уше поздно им, бери все бецыки окурки и замочи на литре воды,дай настоятса табачку дня 2 после процеди и в распылителъ и им, гарантия 10000% все здохнут, дереву и плодам ничего не будет, но нада чтоб хотябы часа 3 небыло дождя, пчелки после будут опылятъ проверенно опытом)))))) табак купиш в магазине воду из под крана :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().