Led lampen

  • Так как лампочки Ильича скоро не станет то встал вопрос а чем заменить.Походы в Практикер и Мак бар не дал хорошего ответа.И хотя дома стоят шпарлампы от Филипса хотелось при этом шпаринии и видить что то хотя и стоят шпарлампы от 15 ват и больше.Хотелось узнать мнение о ледлампах.Интересует мнение тех кто их имеет или видел результат.Цоколь обязательно Е27.


    Кто сказал что нестанет.?
    И кто сказал что другие шпар лампы Будут шпарить ?
    Это ск надо прожить чтоб лампочка начала экономить ?
    Вы попробуите посчитаите

  • Кто такие, например, фирма Pollin и модули Daylite, где и кто их производит?


    Pollin - баварский предпрениматель средней руки. Семейное предприятие, есть папа Поллин и сын Поллин. Продают Restposten. Daylite - это скорее всего корейское детище, хотя не уверен. Но что азиатское - это 100%. А что, есть какая-то разница?


    Это ск надо прожить чтоб лампочка начала экономить ?
    Вы попробуите посчитаите


    Уже пробовали, считали. Или ты думаешь, что ты что-то революционно новое сейчас предложил?

  • Читайте темы про энергосберегающие (ЛЕД и люминесцентные) лампы и узнаете, какой результат. Или выставьте свой гениальный рассчёт и люди проникнутся и оценят его. А так просто вещать "да вы посчитайте" - это вызывает ... скуку. Кому надо, уже считали и сравнивали, кому не надо... ну значит не надо, математика не всем интересна, что поделать.

  • влияние русского телевидения,а если электричество воровать то лед лампы никогда не акупятся.


    лед лампы от немецких производителей еше не брал но по спарлампам скажу фуфло такоеже как и дешовые.

  • Кто сказал что нестанет.?
    И кто сказал что другие шпар лампы Будут шпарить ?
    Это ск надо прожить чтоб лампочка начала экономить ?
    Вы попробуите посчитаите


    Ну з те 2 года что прошли с начала этой темы многим стало ясно.Сказали что не будет политики.Если ты до сих пор не в курсе.Сходи в Практикер и посмотри что теперь там предлогают.Да и погугли чуть чуть...

  • Подкажите по етим лампам,будет ли от них толк?
    Нашел себе лампу на потолок,там в комплекте идут вот етим ЛЕД лампочки
    6 x GU10/LЕD max. 3x1W, 4000К – 150 Lumen prо Lеuchtmittel


    Взял себе всетаки лампу с етими ЛЕД,ну что сказать,я доволен, хотя сначала очень скептически к ним относился, но к счастью очень приятный и светлый свет.Ну и економно должно быть

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    какие больше свету дают? 60 лед или 4 ?(

  • ты у него можешь заказать если не понравиться назад отправить.
    я себе тогда вроде больше 10 шт. заказывал и предложил ему цену 10€ он сразу согласился.
    да ещё он не из быстрых свои лампочки ждал почти 2 недели.
    ещё тоже не маловажно на этих лампочках кольцо чуть толще чем на стандартных GU10 я себе для одной комнаты 2 лампочки шлифовал.

  • подскажите, пользовал ли кто нибудь вот такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Хочу их в зале поставить, сейчас стоят 4 х 7 Watt Sparlampen ну или 4 х 40 ватт. Хотелось бы что бы такие же были по свету.

  • подскажите, пользовал ли кто нибудь вот такие лампочки Е14 5050 30SMD Хочу их в зале поставить, сейчас стоят 4 х 7 Watt Sparlampen ну или 4 х 40 ватт. Хотелось бы что бы такие же были по свету.

    из 10 подобных ламп 5 уже перегорело, после 6 мес примерно началось. сначало писал продавцу, тот выслал 3 новых, после этого перестал отвечать на мои письма.
    Покупал у двух разных. Перегревается что то внутри и лампа или взрывается или просто тухнет.


    Не советую !!!!


    На сейчас я бы покупал ЛЕД лампы ТОЛько в немецких магазинах, которые можно лично посетить и поменять и у признанных производителей.


    Все Китайское Ге..но делается из неликвида и вам может повезет. Но это никак не будет обещенное время работы.

  • Меня сейчас заинтересовали вот такие лампы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это уже готовые светильники. 1500 Люмен соответствуют наверное где-то 120 Ватт лампы накаливания. Думаю, что для освещения в коридорах, кладовках и подсобных помещениях это самое то. Даже может слишком, но там поти есть, чтобы их приглушить если что. Они есть в Поллине трёх разных цветовых температур: дневной свет 5000К, нейтральный белый 4000К и тёплый белый 3000К.

  • Меня сейчас заинтересовали вот такие лампы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это уже готовые светильники. 1500 Люмен соответствуют наверное где-то 120 Ватт лампы накаливания. Думаю, что для освещения в коридорах, кладовках и подсобных помещениях это самое то. Даже может слишком, но там поти есть, чтобы их приглушить если что. Они есть в Поллине трёх разных цветовых температур: дневной свет 5000К, нейтральный белый 4000К и тёплый белый 3000К.

    У меня такая уже примерно 3 месяца висит я доволен.
    один маленький минус свет после нажатия кнопки загорается примерно через 1 секунду.
    если кому интересно могу фото выложить как под колпаком выглядит.

  • Всем привет. Подниму тему. Попросили подобрать лампы. Просто так чтоб купить и установить неохота. Для выбора нужно время, то что у меня в данный момент мало. Нужен совет по LED Lampe. Ламп разных фирм много и разных качеств. Так же технологии не стоят на месте всё меняется. Тут и начинаются проблемы с выбором. Нужны лампы с Sockel E14, лампы LED warmweiss. Какие лучше брать чтоб было нормально светло не как в пещере и не как на прожекторе. Комнаты разные, Размер комнат; (4Х4 два рожка, точка подключения центр комнаты),( 5Х6 три рожка, точка подключения примерно треть комнаты),(2,70Х5,60 одна лампа, точка подключения центр комнаты). Да самое главное недорогие :whistling: .