Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Спасибо за ответ!
    Итак, если я ничего не буду предпринемать, то вероятность получить Манбешайд (желтый конверт) менне 1%, но если я получу его, то прийдется оплатить примерно 1500 Евро, если сразу всё признатьа если довести до суда и дождаться вынесения приговора, то тогда как я понял сумма будет меньше включая все расходы по процессу (100-200 Евро ущерб + 650 издержки = итого менее 1000 Евро).
    Также сохраняется вероятность на уровне менее 1% получить сразу от Landgerichte судебное предписание EV, что может увеличить издержки до нескольких десяток тысяч Евро. Это, заставляет писать mod.UE, что бы избежать этого. Однако, написав Mod.UE я потом увеличиваю свои шансы на получение других притензий за дрйгие фильмы и т.п.


    Буду благодарен, если поделитесь ссылками на образец Mod.UE. Или вот эти две ссылки наиболее приемлемы для стандартного случая P2P раздачи фильма?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS: я учусь на магистра на английском языке, знание немецкого не требуется программой Университета

  • Высота штрафа в "жёлтом" письме всегда завышена, так что если захочешь платить по сумме, названной в манбешайде, то это будет всегда больше 800 евро, около 1500 евро.


    по единственным известным нам судебным манбешайдам, сумма в нём была в точности равна суммы первоначально запрошенной т.Крузе

  • по единственным известным нам судебным манбешайдам, сумма в нём была в точности равна суммы первоначально запрошенной т.Крузе


    Манбешайды тёти Крузи мне неизвестны, но по современным манбешайдам (а мне их уже пару раз показывали) могу сказать с абсолютной уверенностью - сумма там всегда выше первоначально озвученной. По-другому, в принципе, и быть не может, так как адвокат-абманер выставляет дополнительный счёт за составление манбешайда, обращение в суд, уплату судебных издержек и т.п.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и картинок с подвигами родоначальницы стрижки русскоязычных лохов полно в инете


    Больше других судебных манбешайдов мне видеть не доводилось

  • Вариант II: отправить модУЕ и ограничеть уровень потенциального ущерба.
    Вопросы:
    3. Ранее писалось, что «При подписанном или неподписанном модУЕ риск попасть в суд примерно одинаковый». (Abmahnung: Копилка интересных мнений, советов и комментариев.) Правильно я понял, что мод.УЕ позволяет ограничить иск до 800 Евро, но риск получить желтый конверт и попасть в суд первой инстанции с последующими увеличивающимися расходами сохраняется?


    модУЕ позволяет ограничить риск, в зависимости от ситуации (возможно и до 100е, если например ты сам не нарушал, а только недосмотрел за своим аншлюсом)
    До тех пор, пока ты не сообщил абманеру ничего лишнего, он не знает линию твоей защиты, поэтому проявляя неумеренную алчность, абманер даже будучи уверенным в своей правоте или в твоей слабости, в суде первой инстанции он рискует выиграть только частично. Если он просит 1000е, а ему присудят только 100е, тогда овчинка не стоит выделки. К тому-же тогда он должен будет нести, например, 90% судебных и адвокатских расходов обоих сторон. Именно поэтому шанс, что без владения информацией о тебе ,будет подано в суд - достаточно небольшой.
    А если и будет подано в суд, то там чаще до судебного решения не доводят, договариваются полюбовно. Если ты для этого наймешь своего адвоката ( а он тут не обязателен), то как правило за своего адвоката придется платить самому.
    Поэтому абманер идет чаще другой дорогой. Он беантрагует в суде судебный манбешайд. (желтое письмо) в надежде, что нарушитель на него не ответит или с ним согласится. Что означает автоматический проигрыш нарушителя без расмотрения дела по существу.


    4. Если я скачаю образец мод.УЕ и знакомых немцев попрошу подогнать мод.УЕ под мой случай, какой смысл нанимать адвоката и стоит ли овчинка выделки? За что адвокат берет деньги, только за составление мод.УЕ или он может ещё как то существенно помочь? По форумам я понял, что адвокаты берут в среднем порядка 250 Евро за первую консультацию + переписку. Но не хотелось бы завтра оплачивать 250 адвокату + 800 за иск + судебные издержки. В чём плюс этого адвоката?


    адвокат в 99% случаев точно также напишет за тебя модУЕ. На этой стадии он как правило больше ничем не помогает. Адвокат может стоить и меньше, например около 100евро (например, фербраухерцентрале в Гамбурге, общение с ними через интернет на их странице)


    5. Если писать мод.УЕ, как Вы думаете, стоит ли сделать ссылку на то, что платить их претензию в 800 Евро я не имею материальной возможности, т.к. я студент, мои средства остались только на два месяца проживания и авиа билет домой, учитывая те доходы которые я получу в слудующие два месяца подработки. И само собой в письме будет сказано, что я принял к сведению их письмо-требование, и что я обязуюсь не распростронять фильм "The Last Stand" в интернете.


    если писать модУЕ, то туда не нужно писать ничего лишнего, чтоб не показать свои слабые места, свои незнания законов и вообще ничего о себе не сказать лишнего. Например, само упоминание, что денег мало и т.д., может косвенно означать, что ты признал свою вину. мод УЕ сам по себе нейтрален, это и не признание и не отрицание вины. Только обещание не распространять файл. Все фразы отработаны. Одно необдуманное слово и может поменяться весь смысл.



    Вариант I: игнорирование претензии и оттягивание времени, что бы затеряться (т.е. покинуть Германию в начале сентября, а по возвращению в октябре у меня будет новый адрес и другой контракт с IP-провайдером).


    1. Что если я никак не буду реагировать на эту претензию и в начале сентября уеду к себе на родину, что тогда произойдет и как это может завтра повлиять на продление моей визы (возможно ли так оставить след в нарушении закона)? Может это в самом худшем случае дойти до какого-либо привлечения ответственности в суде? Больше ответ интересует в плане временных рамок? Если я 7 июля получил письмо, то когда по срокам может всё дойти до жёлтого конверта? Или сентябрь не скоро и лучше не расчитывать на вариант с "убежать"?


    2. Если дойдет до суда первой инстанции, то на сколько я могу попасть? А именно это 800 Евро + судебные и прочие издержки? А вот, сколько могут быть эти судебные и прочии издержки в Евро?


    если игнорировать и не отдавать модУЕ, то вместо суда первой инстанции или желтого письма , о которых написано выше, вначале есть шанс получить EV
    Т.е. правообладатель поставит в суде антраг по упрощенной схеме, чтобы тебя обязали прекратить нарушать их право на данный файл. Суд тебя к этому обяжет без лишних вопросов и разборок, за это решение и за работу вражеского адвоката платить тебе. С этим можно согласиться, и оплатить также и другие денежные требования абманера (упрощенный ответ)
    Либо оспорить, для чего обязателен свой адвокат. Адвокат стоит денег. Суд возможно будет аходиться на другом конце Германии и туда придется ехать. Дальше как повезет, или зависит от линии защиты.
    Не зная о тебе ничего, не зная получил ли ты абманунг, абманеру не просто решиться на такой шаг. Т.к. это ему стоит денег и если ты окажешься сильным, то за все платить ему. Поэтому, а также по ряду других причин, такой вариант достаточно редок, но исключить его нельзя.


    на поставленные вопросы невозможно найти короткий и простой ответ. Выше я написал сумбурно, исправлять нет возможности.


    ---------------------------
    Не думаю чтобы это отразилось на твоей визе, это не уголовное и не административное делопроизводство. А только гражданское.
    .......................
    С учетом того, что ты тоже имеешь право на правовую помощь,т.е. бесплатного адвоката.
    То будь я на твоем месте, с точки зрения тактики, я бы им воспользовался . Т.к. он не только напишет и отправит модУЕ, но и на следующее письмо абманера напишет, что твоя учеба закончилась и ты уехал из Германии.
    Ему поверят больше и возможно о тебе забудут до того, как ты снова приедешь ( если конечно не прочитают эту тему в форуме)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • о которых написано выше, вначале есть шанс получить EV
    Т.е. правообладатель поставит в суде антраг по упрощенной схеме, чтобы тебя обязали прекратить нарушать их право на данный файл. Суд тебя к этому обяжет без лишних вопросов и разборок, за это решение и за работу вражеского адвоката платить тебе. С этим можно согласиться,


    На каком основании будет подано на ЕФ? и что решит суд вынося определение об запрете раздачи определённого коннекта предполагаемому, со слов абманера, нарушителю?
    За вражеского адвоката платит сам враг или только по приговору суда, но что бы заплатить за вражеского адвоката, надо суд проиграть :D много ли нам известно случаев проигрыша судов у жертв абманнеров?
    Даже выбранные абманерами из миллионов жертв, абцокеры выигрывают в половине процессов


    Цитата

    .к. он не только напишет и отправит модУЕ, но и на следующее письмо абманера напишет, что твоя учеба закончилась и ты уехал из Германии.
    Ему поверят больше и возможно о тебе забудут до того, как ты снова приедешь ( если конечно не прочитают эту тему в форуме)


    Очень прекрасно для абцокеров :thumbsup:
    Именно такую жертву абманнерам и надо, на него подаётся в суд, или просто присылается судебный манбешайд и дело сделано, уехавшая из Германии жертва не может реагировать на действия абцокеров, абманеры получают решение суда и вывешивают его на всех форумах :thumbdown: в интернете

  • или просто присылается судебный манбешайд и дело сделано, уехавшая из Германии жертва не может реагировать на действия абцокеров, абманеры получают решение суда и вывешивают его на всех форумах


    Кстати да, такое действительно не исключено.


    С другой стороны, человек обратился к нам с просьбой разъяснить ситуацию, вот мы и разъяснили, и мысль Троника о возможном обращении к адвокату - это всего лишь один из вариантов реакции, не более того.


    Окончательное решение Zeit будет принимать самостоятельно.

  • На каком основании будет подано на ЕФ? и что решит суд вынося определение об запрете раздачи определённого коннекта предполагаемому, со слов абманера, нарушителю?
    За вражеского адвоката платит сам враг или только по приговору суда, но что бы заплатить за вражеского адвоката, надо суд проиграть :D много ли нам известно случаев проигрыша судов у жертв абманнеров?


    Я уже написал выше, - на том основании, что нарушитель не отдал УЕ или модУЕ.
    О ЕФ (einstweilige Verfügung) как в интернете, так и на форуме написаны книги.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Написано так-же в том числе как на него подают, почему и кто за это платит.
    Вдаваться в сотый раз в эту дискуссию, только потому что ты не можешь прочитать, у меня нет ни желания ни сил. Хватает других забот.
    Тем более, что эту тему в двух словах не объять, всегда найдется зацепка что что-то забыл или вывел слишком обобщенную формулу.



    Очень прекрасно для абцокеров :thumbsup:
    Именно такую жертву абманнерам и надо, на него подаётся в суд, или просто присылается судебный манбешайд и дело сделано, уехавшая из Германии жертва не может реагировать на действия абцокеров, абманеры получают решение суда и вывешивают его на всех форумах :thumbdown: в интернете


    Этот вопрос я думал перед тем, как отправить предыдущее сообщение.
    Посчитал, что нет необходимости еще раза в 2-3 удлинить и без того длинное сообщение. Все нюансы охватить невозможно.
    Можно долго рассуждать, куда приходит судебный манбешайд или как принимается судебное решение в том случае когда человек не живет по указанному адресу или уехал в заграницу
    Это отдельный разговор.
    Если человек переехал и его имени нет на почтовом ящике, то судебный манбешайд ему никто в ящик не опустит.
    Человека нужно искать, делать запросы в Einwohnermeldeamt. Если человек безнадежно не находится, то ему нельзя вручить судебный манбешайд, можно соблюсти кучу предпосылок и попробовать добиться судебного решения в его отсутствии , а потом пройти процедуру öffentliche Zustellung. Вся эта процедура длительная и не дешевая. Это если скрываться и не иметь адвоката.
    Я предложил вариант с адвокатом, который автору вопроса положен бесплатно. Человек не скрывается, он просто переезжает.


    Вообще в любой ситуации всегда есть сильные и слабые места.
    Если хочется наверняка, тогда лучше просто отправить модУЕ и заплатить деньги.
    Но ведь платить никто не хочет, значит в той или иной степени находится в рискованной конфликтной ситуации.
    Абманерская деятельность направлена на быстрое зарабатывание денег. Именно поэтому так редко дело доходит до судов.
    Нужен ли абманеру дорогой и длительный геморой с переехавшим или уехавшим в заграницу нарушителем, известно одному абманеру.
    Если бы ему нужно было судебное решение, только для того, чтобы потом им размахивать в интернете, тогда следуя твоей логике, точно также он мог бы рассылать абманунги (например) нарушителям в Москву или Пекин.
    На практике же достаточно иметь одного подставного нарушителя с соседней улицы, против которого с его молчаливого согласия принимается судебное решение.
    Дешево, быстро и сердито.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я уже написал выше, - на том основании, что нарушитель не отдал УЕ или модУЕ.


    Какой закон обязывает отдавать УЕ или МодУЕ?

    Цитата

    О ЕФ (einstweilige Verfügung) как в интернете, так и на форуме написаны книги.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Написано так-же в том числе как на него подают, почему и кто за это платит.
    Вдаваться в сотый раз в эту дискуссию, только потому что ты не можешь прочитать, у меня нет ни желания ни сил. Хватает других забот.
    Тем более, что эту тему в двух словах не объять, всегда найдется зацепка что что-то забыл или вывел слишком обобщенную формулу.


    О квадратуре круга ещё больше написано, а как много о других более интересных и захватывающих вещах написано :thumbsup:
    В том числе и на заборах всякое пишут :thumbup:
    Так вот, вся писанина про ЕФ по этой теме абманунгов, из серии написанного на заборах, написать можно всё что угодно

    Цитата

    Посчитал, что нет необходимости еще раза в 2-3 удлинить и без того длинное сообщение. Все нюансы охватить невозможно.
    Можно долго рассуждать, куда приходит судебный манбешайд или как принимается судебное решение в том случае когда человек не живет по указанному адресу или уехал в заграницу
    Это отдельный разговор.
    Если человек переехал и его имени нет на почтовом ящике, то судебный манбешайд ему никто в ящик не опустит.
    Человека нужно искать, делать запросы в Einwohnermeldeamt. Если человек безнадежно не находится, то ему нельзя вручить судебный манбешайд, можно соблюсти кучу предпосылок и попробовать добиться судебного решения в его отсутствии , а потом пройти процедуру öffentliche Zustellung. Вся эта процедура длительная и не дешевая. Это если скрываться и не иметь адвоката.
    Я предложил вариант с адвокатом, который автору вопроса положен бесплатно. Человек не скрывается, он просто переезжает


    Да надо быть лаконичным, это труднее 8)
    А коротко, то на этой стадии гражданину излишне предпринимать какие либо действия в помощь абманерам, абманерам надо, пусть они его и ищут, гражданин ни от кого не скрываеться, адвокат на этой стадии ему не нужен

    Цитата

    Нужен ли абманеру дорогой и длительный геморой с переехавшим или уехавшим в заграницу нарушителем, известно одному абманеру.
    Если бы ему нужно было судебное решение, только для того, чтобы потом им размахивать в интернете, тогда следуя твоей логике, точно также он мог бы рассылать абманунги (например) нарушителям в Москву или Пекин.
    На практике же достаточно иметь одного подставного нарушителя с соседней улицы, против которого с его молчаливого согласия принимается судебное решение.
    Дешево, быстро и сердито.


    В почему не нужен суд? ведь как нас уверяют абманеры решают и выигрывают дела в судах запросто :rolleyes: и одного подставного будет мало, грамотным людям судебные решения даються к изучению практически сразу же после состоявшихся судов, они есть в свободном доступе и там видны все шаги противоборствующих шагов :thumbsup:
    Так что решение суда с молчаливого согласия нарушителя с соседней улицы ударит по абманерам гораздо сильнее чем вы можете это представить :thumbdown:

  • Добрый день, форумчане!
    есть такой вопрос.
    у меня мама получила абманунг от нимрода за фильм джунги. Владелец интернет подключения она, но она не умеет даже включать компьютер. Скорее всего скачали внуки.
    Вопрос вот в чем, Она живет не долго в Германии(3 года) и с первого и по сегоднешний день является получателям пособия Хартц фир, человек она в возвросте... если она проигнорирует этот абманунг и на нее подадут все таки в суд и она его проиграет.... Смогут ли ее заставить платить этот штраф, так как она не имеет заработка и живет только на минимум?
    Разговаривал с адвакатом, вроде она сказала что если моя мама проиграет в суде и Нимрод получит решение суда, но взыскать штраф он не сможет так как она является безработной... так ли это?

  • Разговаривал с адвакатом, вроде она сказала что если моя мама проиграет в суде и Нимрод получит решение суда, но взыскать штраф он не сможет так как она является безработной... так ли это?


    Да так, но должником она будет в течении 30 лет и если у нее появятся деньги, то они про нее быстро вспомнят.
    Так же могут присудить платит частями, например по 5 евро в месяц, пока жива и может платить, суд решает в этом случае.


    А внука надо бы прописать ремня и проинфромировать, что можно скачивать, а что нельзя (это вина их родителей). ;)

  • если она проигнорирует этот абманунг и на нее подадут все таки в суд и она его проиграет....


    Это будет первый случай за многолетию историю абманунговой индустрии, т.е. один на десятки миллионов абманунгов

  • Приветствую всех братьев и сестер по горю :) Вопрос такой : " Кто-нибудь имел дело с конторой ".rka Reichelt Klute Aßmann Rechtsanwälte" ??? Насколько эти ребята серьезно берутся за дело? Может кто знает, подскажите. И еще кое что... Разве не надо будет платить им бабки, если отправить "modUE"??? Мне кажется они все равно затребуют установленную сумму. В моем случае 800 Евро.
    Заранее благодарю за внимание и дальнейшую поддержку. Всего хорошего.

  • Вопрос такой : " Кто-нибудь имел дело с конторой ".rka Reichelt Klute Aßmann Rechtsanwälte" ??? Насколько эти ребята серьезно берутся за дело? Может кто знает, подскажите.


    абцокер как абцокер.
    Но утюги на животы не ложат и паяйлини не всовывают

    Цитата

    Разве не надо будет платить им бабки, если отправить "modUE"??? Мне кажется они все равно затребуют установленную сумму. В моем случае 800 Евро.


    Отправив Мод.УЕ вы будете обязаны заплатить

  • Отправив Мод.УЕ вы будете обязаны заплатить




    Тысячи людей на платят и не платили, почему он должен быть первым? :D


    платят все кто отправил Мод.УЕ, абсолютно все :thumbdown:

  • платят все кто отправил Мод.УЕ, абсолютно все :thumbdown:


    нет! не води людей в заблуждение. ;)
    У меня много знакомыx кто отправляли ModUE и уже как пару лет у всех тихо.
    И тут на форуме многие посылали ModUE и не платили.
    Это факты между прочим.

  • нет! не води людей в заблуждение. ;)
    У меня много знакомыx кто отправляли ModUE и уже как пару лет у всех тихо.
    И тут на форуме многие посылали ModUE и не платили.
    Это факты между прочим.


    И как они его отправляли?
    Даже 55 центов за письмо не платили? ?(
    То можно считать что эти 55 центов они просто выкинули или может они с уведомлением о вручении отправляли тогда они платили более 5 евро, а поскольку нормальные перепуганные герои ещё перед этим консультируются у адвоката, то они платили ещё и своему адвокату, так что в любом случае отправившие МодУЕ платили деньги
    А факты говорят что любые известные нам суды были только с теми кто отправлял МодУЕ

  • Странное у тебя понятие к слову "платить". :D
    Платят предъявляемый абманунг или штраф, а расходы на почту (многие посылают пер аншрайбен или мит рюкшрайбен) вообще то никто не считает.
    То что что некоторые обращаются к адвокату, тоже отдельная плата - плата за консультацию и каждый решает сам, надо ли бежать к адвокату или нет.
    Мой ответ как всегда - в 99% случаях НЕТ.


    Если любое движение денег из моего карамана кому то (почте или адвокату или абманеру) считать за плату, то ты прав, платят все. :D




    Цитата


    А факты говорят что любые известные нам суды были только с теми кто отправлял МодУЕ


    Факты так же говорят, что к суду привлекали и тех кто все игнорировал и выкидывал всю приходимую почту в мусроное ведро (этот % выше, чем, тех кто посылал модУЕ), так же тех кто обращался к адвокатам и тех кто не посылал модУЕ. ;)


    я считаю сказки про МодУе пропагандируется самими абманерами и адвоактами, так как из за низкого штрайверта шансы выиграть дело и получить деньги низки (тоже факты).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().