Как определить состояние электропроводкуи в доме

  • Лично моё мнения желательно проводку поменять зделать сразу дополнительные резетки что бы потом не втыкать кучю удленителей.И как тут выше написали что надо сдирать кучю штукатурки это бред делаеш новые пропилы флексом специальным кругом для прокладки кабелей а потом их замазываеш гипсом и всё.если дом не большой 70-100квадратов работы на два дня зато потом спиш спокойно

  • Старая проводка обычно это плоские кабеля как на картинке снизу,
    новые в основном в круглой изоляции на сколько я знаю.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Super :thumbsup:

  • написали что надо сдирать кучю штукатурки это бред делаеш новые пропилы флексом специальным кругом для прокладки кабелей а потом их замазываеш гипсом

    Вы типа для кабеля аккуратный канал в стене в сантиметр шириной и в два глубиной флексом прорезаете?)
    Наштробился в своё время по самое немогу - флексом прорезаешь, молоточком или отбойным молоточком выбиваешь/ровняешь, при этом в старом доме энное количество отпадающей штукатурки обнаруживается, которая иной раз и кусками метр на метр сходит и которую полюбому, перед тем как мазать, надо до крепких участков отбить. Про гипс даже комментировать не буду - объёмы не те. Ну и про шлифовать... хозяин конечно барин, но как не мажь, материал при высыхании меняет свой объём и переходы даже сквозь обои видно.

  • Замерить прибором сопротивление изоляции


    Земляк ты так отвечаешь, что наверное догадываешься сам, что последует следующий вопрос. Каким и для чего?
    Мегоометром и что это даст?

  • Кабеля проверяют специальным высоким напряжением Разрывы в изоляции плохое соеденение начинает фонить Светится. Какиим неважно так как в квартирах домах в этом нет необходимости . Можно просто проложить новую проводку от распределительного шитка в квартире Расчитываи Один предохранитель на одну комнату А лучше пусть это сделают электрики. Из за пожарнои безопасности Они и старую проводку посмотрят

  • Вы типа для кабеля аккуратный канал в стене в сантиметр шириной и в два глубиной флексом прорезаете?)
    Наштробился в своё время по самое немогу - флексом прорезаешь, молоточком или отбойным молоточком выбиваешь/ровняешь, при этом в старом доме энное количество отпадающей штукатурки обнаруживается, которая иной раз и кусками метр на метр сходит и которую полюбому, перед тем как мазать, надо до крепких участков отбить. Про гипс даже комментировать не буду - объёмы не те. Ну и про шлифовать... хозяин конечно барин, но как не мажь, материал при высыхании меняет свой объём и переходы даже сквозь обои видно.


    Много раз делал не кокая штукатурка не отваливается кусками до метра если делаеш специально предназначиным для этого инструментом и замазывается всё окуратно!!Если ты замазывал шнель гипсом :thumbup: тогда да сохнет быстро выровнять практически не возможно я его обычно использую когда замазываю резетки и выключатили и то что бы закрепить их на месте а выравниваю потом нормальным

  • Земляк ты так отвечаешь, что наверное догадываешься сам, что последует следующий вопрос. Каким и для чего?
    Мегоометром и что это даст?

    В принципе на все свои вопросы ты могбы и сам ответить


    для чего делают изо прюфунг?
    Der wichtigste Grund für die Prüfung der Isolation liegt in der Gewährleistung der Sicherheit.


    такого прибора у создателя темы наверняка нету . проще попросить какого нидь электрика чтоб он оценил обстановку в реале , а не пытаться за три дня в интернете пройти крэш курс электрика + с той же скоростью с помощью форумов постичь квалификации мастера
    и уже стоя у распред щитка наметанным глазом определять состояние электропроводки, гнуть провода и пробовать на зуб изолюцию для определения как она хороша или плоха . имхо

  • проще попросить электрика чтоб он оценил обстановку в реале

    Самое проще сделать
    E-CHECK
    и ненужно предумывать колесо, за вас его уже давно предумали.
    Многие городские електрокампании оплачивают часть суммы.


    Цена вопроса около 100-200 евро


    Любая нормальная фирма по электрике предлагает такую услугу.

  • Если не знают сами - нужно что-бы посмотрел человек "знающий" ! Так сразу долбить и менять - просто глупо.... Самой проводке в стенах ничего не будет.... В большенстве случаев построек тех годов (если конечно не двухжильный кабель был проложен без земли) хватает замены и модернизации основных компонентов защиты (новый шкаф с надлежащими автоматами и FI), так же розеток и выключателей....

  • первое- можно вытащить росетку, при отключении электричества, и убедиться, что к розетке подключены 3 провода- фаза, ноль и земля. провода должны быть медные. в электрошкафу должны стоять, как было сказанно выше, "автоматы и FI schalter", на нем написанно FI и обясательно 30 ma (милиампер).
    Росетки и кабель до электро шкафа проверяются в на: изоляционное сопротивление, короткое замыкание и сопротивление заземляющего провода, если тест проходит успешно, то менять проводку нет смысла. модернизация шкафа ( замена простых пробок на автоматы) в этом случае упрощается. тест мажет сделать ELEKTROMEISTER, у которого есть своя печать и прибор для проведения теста. а если тест сделать чисто для себя, то нужен сам прибор для теста и електрик который знает немецкие стандарты для теста.
    ну а потом можно делать вывод !

  • Топикстартер
    неужели так сложно сделать пару фоток вскрытого щитка или всех щитков, всего пару болтиков.
    Для проверки состояния проводов, достаточно вытащить включатель не отсоединяя проводов, есть ли так красный по цвету провод!!!???
    Обычно по щиткам можно определить это все.
    Постучи в личку я тебе все по телефону обьясню, безо всяких заморочек.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • когда я учился нам говорили - через 30 лет всю проводку и соответственно компоненты надо менять

  • когда я учился нам говорили - через 30 лет всю проводку и соответственно компоненты надо менять


    Компоненты - само собой .... но ещо и всю проводку - уже слишком ..... 8|

  • кабелям нечего не будет--а вот в коробках содинители все поменяй
    у меня за 14 лет уже 2 раза-проподал контакт-поотом нажиинаеш дозы вскрраывать и искаtь

  • по новым нормам , если модернизируеш , то надо менять все, а не выборочно.


    По новым нормам - надо всё снести и построить новое !!!! :thumbdown:
    И тогда не забываем водоснабжение и отопление ..... Окна и двери скорее всего тоже старые, не по нормам ..... Надо сносить всё до rohbau и потом делать всё по нормам !? 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • По новым нормам - надо всё снести и построить новое !!!!


    ты что такой нервный? я не заставляю менять , просто говорю , что по новам нормам , обязан все менять. , а если ты профи в своем деле, то должен на этом настоять, а то знаю таких , как ты , сначало советуете , потом когда проблемы начинаются сразу в кусты, я не я и хата моя с краю.


    вариант с пожаром по вине проводки, самое первое , что потребуют страховки, менялась ли вся проводка или нет, если нет , то денег не увидиш.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Калигула ().