Помогите, у нас требуют деньги за ремонт проданной машины.(((

  • Добрый день!!! Скажите пжл, месяц назад продали машину Сегодня покупатель звонит мужу и говорит, что завыл рулевой насос, что он был в сервисе, сказали, что нужно менять насос, его отправили к гутахтеру, тот сказал, что поломка такая, что быстро произойти не может, что она давно. Мы ездили, у нас проблем не было, приехал, всё посмотрел, пробефарт сделал, уехал, живёт за 300 с лишним км от нас, прошёл месяц и вот он нам сегодня позвонил, сказал, что гутахтер ему сказал, что он имеет право вернуть машин или требовать от нас деньги на ремонт. Подскажите пжл, что нам делать? (((

  • Подскажите пжл, что нам делать? (((


    Кауфертраг составляли?Обязательства какие-нибудь давали?Если нет,послать и забыть... Претензии могут быть только, если вы написали, что машина в аварии не была, а на самом деле эксперт установил, что была.Ну ,или если подписали пробег несоответствующий реальному.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Через месяц претензии предъявляют??? А если через год мотор навернется? Тоже предъявят претензии? Тем более фершляйстайл.

  • Сейчас попробую бланк вставить который заполняли , надеюсь, что получится


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ещё на втором листке вот такое есть "


    Das Kraftfahrzeug wird unter Ausschluss der Sachmängel verkauft , soweit der Verkäufer nicht nachstehend eine Garantie oder Erklärung abgibt. Der Ausschluss der Sachmängel gilt nicht im Falle des Vorsatzes und der groben Fahrlässigkeit sowie bei Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit
    "


    Ой, огромный такой получился, не знаю как изменить, извините

  • Пробую ещё раз. Сначала вот тут кусочек "Das Kraftfahrzeug wird unter Ausschluss der Sachmängel verkauft , soweit der Verkäufer nicht nachstehend eine Garantie oder Erklärung abgibt. Der Ausschluss der Sachmängel gilt nicht im Falle des Vorsatzes und der groben Fahrlässigkeit sowie bei Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit"


    И сам договор



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не стоит и внимания обращать. Вы же им гарантию не давали :D Ещё будут звонить - можете наезжать сами! Мало ли что там за месяц заменили)))) Прям так можно и говорить)))

  • Да уж, а он мужу моему говорит, что вышел закон с этого года, что каждый, даже приватперсона год ответственность несут, то бишь условно, год гарантии ты ему автоматически при продаже даёшь, ерунда какая-то X( Ещё и говорит, сколько мол вам времени надо, чтобы деньги перевести нам, день-два? 8|

  • Думаю, что блефует ваш покупатель. Он машину купил, пробную поездку сделал, вы не автохауз, гарантии не давали.Условия фертрага соблюдены - пришел, увидел, проверил - забрал. Вы не можете отвечать через месяц за какой-то дефект, который, якобы, уже был. Если бы он возник в момент продажи или хотя бы через пару дней, еще бы куда ни шло. Я бы вежливо послал подальше.

  • Да уж, а он мужу моему говорит, что вышел закон с этого года, что каждый, даже приватперсона год ответственность несут, то бишь условно, год гарантии ты ему автоматически при продаже даёшь, ерунда какая-то Ещё и говорит, сколько мол вам времени надо, чтобы деньги перевести нам, день-два?


    Спросите его, сколько ему нужно, чтобы прислать вам ссылку на официальный источник - день, два?:) Пригрозите, что будете обсуждать это с Вашим адвокатом, в случае того, что если выяснится, что нет такого официального закона, повесите на него стоимость адвоката.
    Если пришлет ссылку и документ, тогда и будете думать.

  • Забейте на этого покупателя.
    А будет звонить скажите что ещё раз позвонит вы в полицай анцайге сделаете за вымогательство.

  • В кауффертраге же стоит, что покупатель своей подписью утверждает покупку машины в том состоянии в котором она находилась на день продажи и впоследствии не может предьявлять претензий на уменьшение цены или ремонта.

  • Так вот стоит, так он жеж ещё когда звонил и тыкал мужу, что "тем более в договоре стоит, что.." типа мы если что шульд. ?(

  • У моего знакомого была аналогичная ситуация. Покупатель через три-четыре недели пытался у него на ремонт бензонасоса деньги вытребовать и даже адвокатом своим стращал. После того, как мой знакомый предложил встретиться их адвокатам, покупатель предложил стоимость поделить пополам. Когда знакомый наотрез отказался что либо платить до встречи адвокатов, покупатель перестал звонить! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Так вот стоит, так он жеж ещё когда звонил и тыкал мужу, что "тем более в договоре стоит, что.." типа мы если что шульд. ?(

    Ну мало ли что он там тыкал, подписал и теперь пусть идёт лесом.