Помидоры сезон 2013

  • 2 больших оставил на семяна они уже не желтые а розовым оттенком стали так переспели
    первый раз семяна собираю так что посмотрю что получится


    Всё получится , смотри не перетяни ,начнут во внутри всходить.

  • Вот этот помидор должен был быть сливкой. :D Походу скаким то скрестился,хотя я доволен ,вкус тот же размеры больше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У меня засольных почти нет, другие пожалуйста


    Саня а что видемо-невидимо не сажал? неплохой сорт для засолки так же как и трюфеля! я в этом году уже 15 банок засолил :)


    вот вчера ешё набрал на засолку



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сажал один куст на пробу,но не могу его предлогать ,так как не знаю как он себя в банках поведет.так вроде на штраух похож вкус есть но намой взгляд не очень,он на фотках сверху есть.

  • я выбираю потвёрже и небольшие , можно даже чуть недозрелые ,мне кажется они самый раз , а на вкус сладость тут ненужна :) вот такие они


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Зелёная Зебра тоже ничего ! небольшие красивые и в банку самый раз ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и трюфеля подходят неплохо , так же всегда чухлома и золотой кеннингсберг беру на засолку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Красота, смотрю у тебя принц тоже получился,как тебе на вкус?Да мы не солим,потому стораюсь только салатные сорта сажать.

  • расота, смотрю у тебя принц тоже получился,как тебе на вкус?


    Санёк твой принц как всегда на высоте! очень вкусный , его я всегда свежим кушаю:thumbup: в шале это не принц , крем-брюле сорт , тоже черноплодный.
    а мы всегда солим на зиму , огурчики тоже и перчик фаршируем овощами , залитый томатным соком , вкуснятина :)

  • Мама моя делает такой перец , там ем,а так дети не хотят,жена тоже,для себя ,если буду делать, так только арбузы.Вообще люблю помидоры как яблоки кушать, ну и салатик конечно. ;)



    Чет поперли они у меня сейчас все зараз,думаю хреновины что ли сделать, ты меня на мысли неплохие натолкнул :D

  • если буду делать, так только арбузы


    Арбузы тоже красота !только мне их нехватает :D никогда не делал , хочу сделать в этом году , рецептом не поделишься как солить арбузы? а помидоры я тоже так кушаю , даже без соли , все удивляются , что я без соли помидоры ем , по мне так соль только вкус перебивает :D такие помидоры можно так кушать. :thumbsup:

  • Поделюсь обязательно,( завтро заряжу в личку)только я уксусные люблю в банках,просто и вкуснооо,как поблатному ИМХМО. :S:D


    Соль и наши помидоры это два врага. :thumbup:

  • Соль и наши помидоры это два врага

    В реве сольи не было крупной кончилась рядом русский зашол смотрю соль продавец говорит хорошая соль очень разбирают и действительно мой малосоль получился отличный и рассол так быстро не пропадает
    вот не подумал бы что соль играет такую роль

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • В реве сольи не было крупной кончилась рядом русский зашол смотрю соль продавец говорит хорошая соль очень разбирают и действительно мой малосоль получился отличный и рассол так быстро не пропадает
    вот не подумал бы что соль играет такую роль


    Шеф мы о том ,что без соли надо помидорки лопать, а засаливать эт другое. ;)

  • . Виталка Это Малахитовая Шкатулка ? Я тут потерялся в сортах, мой план посадки "таинственно" исчез ,ausversehen кидики мочат. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • привет обьясните мне как сделать семена помидор


    ТуТ надо ЦНЦ машину, делай сколько хочешь (Необижайся шутка). ;) ,Выдавил через сито промыл,мало мальски,на бакпапир положил ,дал высохнуть и всё,да хоть на газету салфетку их давани.

  • спасибо хорошо а как их хранить


    В трехлитровую банку ,после того как высохнут.( я всё ещё шучу) Кто в чем ,бумага,полиэтилен, дозы от каугуми, или как в первом варианте. ;) Самое главное ни какой влаги рядом,солнца auch.