Грибной сезон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    эти грибы покрыты липкой прозрачной слизью(скользкие). цвет на срезе не меняли.

  • То что какой то груздь/млечник уверен на 100%. Думаю что обыкновенный но может и серушка. Оба для засола . Но оба горчат. Надо вымачивать в любом случае лизните пластинки или пожуйте кусочек. Должны сильно горчить.

  • То что какой то груздь/млечник уверен на 100%. Думаю что обыкновенный но может и серушка. Оба для засола . Но оба горчат. Надо вымачивать в любом случае лизните пластинки или пожуйте кусочек. Должны сильно горчить.


    Согласен, собирал такие, но обычно в конце октября, поэтому и писал, что сейчас вроде рановато для них.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Согласен, собирал такие, но обычно в конце октября, поэтому и писал, что сейчас вроде рановато для них.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    точно это они самые. :thumbsup:

  • Волнушка белая. Очень жгучая. Надо три дня вымачивать. Тогда для засола идет. Что хорошо их очень много бывает на маленьком пятачке

  • Подскажите , что за гриб ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Спасибо .

  • Какой же это подгруздок. Самый натуральный млечник. Даже капелька молока видна. И думаю что волнушка белая. У настоящего груздя края намного более мохнатые должны быть. А волнушек в Европе море

  • В общем , гриб не ядовитый ? А то я весь вечер убил - чисткой :ninja:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    :D

  • Somm окстись. Какая ж это сыроежка. Это ж млечник. Ты не видишь капельку на пластинки чтоли. Да и вообще. Пару дней раньше выстовляли русулу а это уж извини

  • Как часто менять воду :?:
    Простите за вопросы , я грибник начинающий :wissenschaftler:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем semsk 72 ().

  • Короче неделя это слишком. Три дня достаточно. Воду утром и вечером меняй. Потом или засоли и дней на 40 под пресс в холодное место или отвари минут 20 и засоли но тогда перед засолом попробуй ушла ли жгучесть. Если нет отвари еще раз

  • Пух, уж сильно смахивают его грибы на ту руссулу. Мне они часто попадаются. Схожесть у них почти 99%.
    Но на волнушку точно эти грибы никак не тянут. А сок выделяют многие виды и не только млечники.