Грибной сезон

  • Тааак ! что там ?


    Мароны, Красноножки, белых несколько. Вобще удевительно, сколько лет собираю грибы, но чтобы так поздно шли красноножки!!! это удевительно.

  • всем привет. сегодня ходили в лес по грибы вот что насобирали: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    подозреваю что сьедобные, но хотелось бы узнать как их зовут. вообщем не подскажете что за грибы? зараннее благодарен.

  • 1) Дубовик зернистоногий , Boletus erythropus (съедобен)
    (подробности по этому грибу читай выше)


    2) Польский гриб , Maronen , Xarocomus badius (съедобен)


    3) Kрасноножки , Rotfüßchen , Xerocomus chrysenteron (съедобен)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Сомм........ты наверное описку сделал...боровик...дубовик. Есть похожий боровик прекрасный,но он живёт в Америке

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Сомм........ты наверное описку сделал...боровик...дубовик. Есть похожий боровик прекрасный,но он живёт в Америке

    Правильно papke! действительно описка. :strafe:
    А я даже не заметил. :blush2:


    Это Дубовик.
    Благодарю за поправку.

  • Был сегодня в лесу,собирал всё подряд,так как опыта с грибами никакого...
    Посмотрите, может есть среди них съедобные и не съедобные?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Был сегодня в лесу,собирал всё подряд,так как опыта с грибами никакого...
    Посмотрите, может есть среди них съедобные и не съедобные?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    в середине красноножки, справа внизу зонтики, это точно какие есть можно, остальные мелковато, не разглядеть, лучше выбрось от греха подальше


    хотя вроде слева снизу похожи на фиолетовую рядовку

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Вобще удевительно, сколько лет собираю грибы, но чтобы так поздно шли красноножки!!! это удевительно.


    somm, я сегодня от них за пол-часа устал -


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и оставил стоять ещё столько же.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Karabulak думаю это не груздь настоящий. у него края мохнатые должны быть. а на твоих фотках нет. Сок кстати жгучий был?


    Puch, сегодня надыбал с лохматыми краями, сок жгучий, даже не стал на орган осязания пробовать, так как лоб горел после того как пот ладонью смахнул


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • вот для них ещё, я считаю, рановато, обычно они в конце октября, в ноябре идут

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Серый, это всё что я могу сказать. Остальные не знаю.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    karabulak писал(а):

    somm, я сегодня от них за пол-часа устал -

    A ты как думал! :D Собирать красноножки, задача не лёгкая. Гриб маленький, растёт большими полянами.
    Ты ещё крупные собирал! А я, один раз, 50 метров на карачках прополз по лесу собирая толькочто появившиеся. :D

  • да ты прав, их вроде много, косишь-косишь...а по весу толку мало...
    то-ли дело грузди, под занавес на склад нарвался, что в кошёлку уж не влазило :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • сегодня прогулялся в лесу и напоролся вот на такие грибочки.
    В немецких справочниках они делятся на разные виды - ядовитые и очень вкусные .
    Кто может подсказать ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • это по моему "оленьи рога" :S
    иногда встречал...
    Рогатики, Булавицы, Гриб-олень, гриб - "оленьи рога"
    Рогатики растут в смешанных и хвойных лесах. Собирают их с июня по октябрь. Берут только молодые грибы. Существует много разновидностей рогатиков.
    Плодовые тела рогатиков похожи на рога оленя. Плодовые тела плотные, цвет от белого до жёлтого.
    Рогатики варят и жарят.
    почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про их готовку

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().