Wohngeld

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66
    а как будет если сидиш на Курцарбайте,
    можно в этом случае поставить антраг ?


    Можно и нужно.

  • всем привет!
    не стал новую тему открывать так как эта уже есть.
    вопрос следующий.
    получали вонгельд. закончился срок действия поставил антраг на проделние. приходит ответ что они вынуждены пересмотреть старый бешайд, тк мы стали получать ельтернгельд, и теперь надо разницу в сумме (они ее там высчитали) вернуть.
    начал рыться в поисках инфы и нашел вотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.что "Das Elterngeld wird nicht als Einkommen im Rahmen des Wohngeldes berьcksichtigt."
    я так понимаю ельтернгельд не учитывается как доход семьи при получении вонгельд..
    может кто нибудь объяснить?
    а вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит в параграфе "Welche Zahlungen fallen durch das Elterngeld weg?"
    что "Bei Arbeitslosengeld II, Unterhalt, Sozialhilfe, Wohngeld und Kinderzuschlag wird das Elterngeld ьber dem Mindestbetrag von 300 Euro als Einkommen berьcksichtigt, bis 300 Euro ist es also anrechnungsfrei."
    то есть 300 евро не будут учитываться а то что свыше зачтут как доход?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Дима
    Я так понял, что первый линк, это только новеллы.
    Т.е. только задумки и они не окончательны.


    Пока вот что мне попалось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Посмотри параграфы с 13 до 17
    И особенно параграф 14


    Цитата

    Zum Jahreseinkommen gehцren:
    .....
    ......


    6. die Lohn- und Einkommensersatzleistungen nach § 32b Abs. 1 Nr. 1 des Einkommensteuergesetzes; § 10 des Bundeselterngeld- und Elternzeitgesetzes bleibt unberьhrt;


    Т.е. этот параграф говорит, что тут действуют нормы § 10 des Bundeselterngeld- und Elternzeitgesetzes


    Смотрим эти нормы и параграф 10
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    больше пока у меня нет

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • народ, нужна помощь.


    Ситуация такова, сын собирается сваливать в другой город, нашел себе квартиру на дахе (скошеные стены). Земля Нижняя саксония. 2 комнаты, 63 м², кальт 320,- варм 370,-. Сын получает 900,- брутто (720,- нетто). Вот теперь вопрос, имеет ли он право на получение вонгельд и если да, то на сколько ему расчитывать ?


    Очень надеюсь кто-то сможет помочь.

  • а ты чо самая умноя? нажми и увидиш ответ.
    К стате эти рехнеры, на примере моей ситуации, расчитали с точностью до копейки.

  • всем привет!
    Вопрос такой (в смысле стоит ли вообще начинать эту бадягу): когда получаешь ALG, можно претендовать на Wohngeld?

  • тут еще такая проблема: сын с октября перестает получать бафек, а ему еще
    пол года писать диплом. Он подрабатывает, но очень мало, т.к. времени
    нет. На квартиру и останое не хватит, мы ему будем перечислять. Только
    вот сами с октября - безработные. Что можно ему сделать?




    В социал обратиться? (На вонгельд надо, это точно)

  • Хм,а что ж ты хотел услышать ?))Или ты думаешь тут все в курсе твоей финансовой стороны ,или все знают сколько квадратов,сколько человек проживает в той покупаемой квартире?))Странный вы человек . ;) Был уже такой вопрос когда то и там выкладывали ссылку на расчёт получения вонгельт .Задай в поиске на форуме подходящие слова ,вдруг что и выйдет . А нет ,так только в вонамте тебе и дадут точный ответ .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Привет
    Вот здесь дана ссылка на расчет
    вонгелт для митеров.
    Также стоит сноска на вонгелт
    для приватных домов.
    Но что не пойму как сделать етот расчет.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|