Имя разыскивается Женское и мужское.....))))))

  • открою и я темку.....если кто желает посоветовать или имена своих деток .....пишите битте.....а то имена которые я всё раньше хотела уже разобрали ;( ;( , повторяться не хочеться.....может тут хорошее имечко примелькнёться....желательно для обоих.......пока ещё незнаю кто.....но всёравно хочу сразу для обоих......на случай....хихи))) ;) ;) :) :) :) заранее благодарю за советы и ИМЕНА!!!!!!!! 8) ;) ;)

    - Мам а почему меня Париж зовут?
    - На форуме так решили.

  • Думаю "Акулина" не будет возражать, если я здесь спрошу.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение. Мы хотим назвать дочурку Анжелика, а в немецком имя пишется(читается) Ангелика.Может у кого есть детишки или знакомые с таким именем? Не будет потом проблем у ребёнка?

  • Мы хотим назвать дочурку Анжелика, а в немецком имя пишется Ангелика. Не будет потом проблем у ребёнка?


    есть такой актер-режиссер-ворюга-барин:


    никита сергеевич михалков.
    так он в 70-80 годах прошлого столетия никитой был, без отчества...


    :)

  • Хотелось бы услышать Ваше мнение. Мы хотим назвать дочурку Анжелика, а в немецком имя пишется(читается) Ангелика.Может у кого есть детишки или знакомые с таким именем? Не будет потом проблем у ребёнка?


    У меня племянницу так звать, проблем нет.
    Будут проблемы пеняй на нашего канцлера :D

  • думайте о том, что на русском укращение имен было понятно, а для немецев не все укорочивается.
    Angela и Angelina для них уже два разных имени.

  • ну может у нашего народа встречаются.....интересно они тяжело для местных выговариваются 8|;)
    читала както что одни даже девочку назвали Никитой :D

  • у нас снова Мальчик будет......Муж хочет Имя простое и ближе к русскому......вот теперь голову "ломаем"))))......(.а сток имён для девочки уже в голове было ;):D

  • На DSLR Форуме есть Nikita у него такая подпись: Aus mehrfach gegebenen Anlaß: NIKITA ist ein reiner MÄNNERNAME, auch wenn er manchmal als Frauenname mißbraucht wurde! Er ist russisch, bzw. altgriechisch! Und nein, ich bin kein Russe oder Grieche, was meine russischen Freunde sehr irritiert hatte . Der Name war nur eine Laune meiner Mutter

  • Так назовите Alexander , простое и близкое и русским и немцам 8)



    да мне тоже нравится оно...Но уже кузина назвала так сыночка да и Максим у них старший.....мне не хочеться повотряться, тоесть если у родствеников с которыми часто видимся уже есть такие имена....то повторяться както не очень уж.... :(