Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • А остальные компоненты в последнее время заказываю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    reichelt.de
    ebay

  • Да не за что, вот есть неплохой форум:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там можно найти полезную техническую информацию.

  • Всем электронщикам привет.
    Передо мной стоит такая задача, управлять 2 мощными двигателями (500W, 24V с помощью микроконтроллера arduino - плавная регулировка оборотов и реверс.
    Проблема в том, что я не электронщик по образованию. Имеющиеся схемы повторить смогу, но чтобы как то изменить схему или переделать, знаний не хватает. Поэтому обращаюсь к вам.Наверняка существуют готовые решения, кто сможет подсказать?

  • нашел пока вот такое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но смущает ток- номинальный 15А, пик до 30А. Как будет себя вести? Не сгорит через пару минут?

  • Может и пойдет, проблема в том, что в школе мы учили только Ардуино, я не электронщик, программу для управления осилю, повторить схему смогу, но разработать самостоятельно не сумею. Поэтому очень бы хотелось готовое решение :S

  • поставить радиаторы на MOSFET и будет работать, в принципе!, но что бы с увереностью утверждать нужны конкретные цифры:
    время работы моторов и с какой мощностью, какая нагрузка и тд. и тп.

  • проект-изготовление эл.картинга, на котором можно будет кататься взрослому человеку. 2 Мотора по 500Ватт. Режим работы - длительная нагрузка. Реализовать охлаждение активное легко-место позволяет. что то немогу найти Endstufe с более подходящими параметрами... :S

  • Ну если усядется задница под 100 кг, надо чтобы тележка покатилась еще :D . А бюджет как всегда- чем дешевле, тем лучше. это наш выпускной проект

  • Проблема может возникнуть как с двумя контроллерами, так и с одним но для двух моторов. (хотя тут в принципе разницы нет: контроллер для двух моторов, это два раздельных контроллера на одной плате)
    Проблема заставить крутится моторы с одинаковым числом оборотов. Я так понял ты хочешь делать раздельный привод на два колеса. Если число оборотов будет отличатся, машину будет вести в сорону.

  • если выкинуть реверс то может и дешевле выйти, поставить два контролера на на каждый мотор или один мотор с контролером на пару KW,
    в идеале что то вроде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с возвратом энергии при торможении
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут ещё интересное в тему: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexul ().

  • Да, привод будет на 2 колеса. Но реверс нужен.
    Спасибо всем. Поздно уже, а завтра вставать рано. Буду обдумывать ситуацию :thumbup: