CNC станок из фанеры

  • Да был я там настройки разные пробывал но без изменений мануал на английском по картинкам пробывал без результата как только отключаю lpt port и передвигаю аксы кнопками на штоерунге всё хорошо и тихо работает ?(

  • Да был я там настройки разные пробывал но без изменений мануал на английском по картинкам пробывал без результата как только отключаю лпт порт и передвигаю аксы кнопками на штоерунге всё хорошо и тихо работает ?(


    если хочешь позвони, есть интерес ?

  • Был бы очень презнателен , может быть вы смогли бы мне в воскресенье после обеда уделить немного времени :?: скиньте мне ваш телефон в личку

  • Привет всем урааааа заработал станок огромное спасибо барнаулу без его помощи я бы ещё долго пробывал но сказать чесно намучились мы а всему виной видемо мой комп теперь буду другой комп собирать как будут результаты отпишусь и скину фотки :)

  • Кто нибуть знает где можно купить конусные фрезы.
    Фреза конусная сферическая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Vlast добрый день. По вашему опыту сколько клея в среднем требуется на один Ваш станок? Клей планирую взять Titebond Ultimate III Wood Glue у нас в продаже его нету так что нужно заказывать а я не знаю сколько.

  • Хороший вопрос :) . Я никогда над этим не задумывался, беру десять килограмм..., но думаю грамм 300-350. Точнее сказать не могу ?( .

  • Хороший вопрос :) . Я никогда над этим не задумывался, беру десять килограмм..., но думаю грамм 300-350. Точнее сказать не могу ?( .


    Vlast спасибо, я думал больше, на всякий случай закажу 1 кг пусть будет запас. А какой клей Вы используете? Вчера для эксперимента взял и склеил два куска фанеры обычным ПВА сегодня попробовал отодрать как не старался не смог, вот сижу и думаю может им все и склеить и не ждать целый месяц Titebond III. А с другой стороны Titebond III влагостойкий а станок планирую установить на балконе хотя он и застекленный но не отапливается. Нету у меня опыта по склеиванию фанеры Вы что посоветуете?

  • Так как мой сын работает на фирме, я выписывал через фирму. С самого начала пользовался клеем "Ponal HV750 Super 3". Другой не использовал :) . Он водостойкий.
    А вот ссылка на ебей. Брал по 10кг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • добрый день(вечер?)!
    Я не совсем в теме, но прошу помочь.
    Задумал я одну поделку, для неё нужно вырезать контуры из PVC-Hartschaumplatten (толщина 10мм, размеры от 340Х340мм до 725Х190мм)
    Обращаться в большие фирмы, так им не интересны разовые заказы. Нет не так,- заказы интересны,но откровенно ломят за них.
    На Ваш форум давно посматриваю, на сегодняшний день строить станок или приобретать нет смысла (кто его знает куда моя задумка заведёт).
    Отсюда и вопрос. Быть может у кого то то из завсегдатаев простаивает станок? Или кому интересно попробовать новое?
    Само собой только на основе взаимовыгодного сотрудничества.
    Или подскажите где с кем поговорить?
    Ответы можно в личку.
    С уважением.
    Иван.

  • Отсюда и вопрос. Быть может у кого то то из завсегдатаев простаивает станок? Или кому интересно попробовать новое?
    Само собой только на основе взаимовыгодного сотрудничества.
    Или подскажите где с кем поговорить?
    Ответы можно в личку.


    пиши подробнее

  • пиши подробнее

    пиши подробнее
    подробней значится так.
    я сделал чертежи в solidworks, соответственно могу сохранить в любом из солидворковском формате. Размеры/длинна контура для примера у s1=D340/969,55мм s2=185x80/557,20мм s3=270x160/782,85мм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Материал соответственно за мной, могу прислать или проплатить приобретение на месте.
    Всё что касается програмы для станка и изготовления для меня тёмный лес (надеюсь пока).
    В принципе могу всё что наваял изготовить вручную (с некоторыми частями так наверное и буду делать), но как говорится "почувствуйте разницу".


    Что то разговор завязывается не по теме форума.
    Прошу у модератора извинения. И пожалуйста уточняющие вопросы в личку.
    Ещё раз извините.
    С уважением к форумчанам.
    Иван

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем iv.ins ().