Разводка кабеля

  • Прошу помощи .
    Ремонт в квартире.
    Надо соединить SAT и KABEL и развести по розеткам какой вариант выбрать и какие детали нужны?
    Вариант 1 желательно так как один кабель .
    Или есть другие варианты?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    [/align][/size]

    ss

  • зря ты экономишь на ресиверах - схема классическая , лнб квадро - дизек -ресивер - ТВ и так для каждого телевизора . один раз сделаешь и смотри спокойно ;)

  • Как можно кабель и сат в один соединить? Если я не ошибаюсь оба кабеля нужно вести до конечного потребителя?

  • Я думаю что этот вопрос не ко мне а к ТС. У меня всё как положено, все кабели из комнат идут на чердак, туда же и Kabel BW. При таком раскладе имею возможность в одной комнате смотреть Каbel а в другой САТ. САТ буду ставить в любом случае а кабель держу как опцию на будущее если у них что то интересное появится. В настоящее время ничего не подключено так как дом ещё не достроили.

  • В одной дозе и кабель и сат,- только в конечной дозе. То, что ты хочешь в природе не существует (разные сигналы). Можно запустить в кабель общий сигнал только при наличии UHF- Modulator. :pfeifen:

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А можеш вообше без кабеля обойтись, вот так как на фото , с любой розетки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    информация Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • А можеш вообше без кабеля обойтись, вот так как на фото , с любой розетки

    Это слишком закручено и Только сателиты, уверен, с головной болью. Напиши где и какие каналы предполагаешь смотреть. Тогда появится предложение. Напр. у меня разводка на 4 комнаты, но одновременно включен один телевизор. Если для детей, то им кабель...Для себя - русские.и.т.д. Сколько человек, комнат с телевизором, этажей? Подумаем :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    #Каналы с сателитов : астра, нотдбирт, сириус, амос,на данный момент присутствуют (зелёный кабель на фото)
    Каналы с кабеля : все немецкие на данный момент присутствуют(красный кабель на фото)
    Интернет (красный кабель на фото)в будущем * кабель бв
    *

    разводка на 1 комнату 3 стены, но одновременно включен один телевизор(с ресивером sat,cabel,ter ,hub)
    розетка одна с тремя выходами (sat,cabel.)+

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]


    Попробовал нарисовать. Таким образом по одному кабелю везде можно всё смотреть. UHF Modulator [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]_ Для рередачи сигналов с пультов на рессийвер [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle] .. Есть вопросы, задавай.. Кажется мой рисунок не проходит. Посмотри по ссылке[quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Не будет всё через один Кабель работать как пологается, уже всё перепробывал. Понятно что смотря по частотам и теоретически это могло бы быть возможным но практика показала что это всё геморой.
    А если ещё и Интернет от KabelBW захочится то совсем попадаешь.
    Тяни всегда 2 Кабеля, один для KabelBW и второй для SAT. Для SAT Можешь использовать универсальные Дозы типа FUБА GAD510, GAD507.
    Для раветки KabelBW пользуйся только специальными Дозами типа: ASTRO MMD10; MMD13.


    Физику не обманешь как бы этого не хотелось, и я эти схемы уже пару лет грызу. С тех времён как появилась возможность иметь Интернет через кабельных Проваидеров все эти махинации для сводки сигналов SAT+Kabel ни к чему хорошему не приводят, Проблемы гарантированны, может и не сразу но опсля точно. Но опосля ты дополнительный Кабел в стенку не спрячешь и будеш грызть локать что сразу не послушался... и проложил отдельный кабель. Это не настолько уж и дороже..

  • ... и проложил отдельный кабель. Это не настолько уж и дороже

    вот человек правильно написал - эта экономия или манипуляция с разводкой всей системой дороже станет - как нервов так и денег . рациональность - это не всегда дёшево .
    делай по классической схеме и гарантие на деятилетие ;)

  • С мультишальтером получится. Там входы от головок и от кабеля и выходы на розетки по одному кабелю.


    Но возможно геморрой с интернетом начнётся.
    Сьэкономить 100€ на кабеле, потом волосы на попе рвать ....