VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 6.)

  • Где брать плагины?

    MediaTomb лежит в BH по умолчанию, как и куча других. Нужна лишь самая малость топнуть два раза синюю кнопку и его включить.
    Если недостаточно, то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • буду пробовать устанавливать.



    Если надо для BH , то сходи на гисклуб -там есть

    Хочешь жить - верти уменьем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ag202 ().

  • MediaTomb лежит в BH по умолчанию, как и куча других. Нужна лишь самая малость топнуть два раза синюю кнопку и его включить.
    Если недостаточно, то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да, всё так и есть. Нашёл, включил.
    Спасибо всем за помощь, моя проблема решена- теперь фестплата, которая подсоеденена к ву+ соло работает как длна сервер и с неё можно смотреть фильмы и всё остальное прямо с телевизора. Если хватит скорости для блурея, то это будет cool!!!

  • И даже LiveTV можно замутить !
    Делаешь отдельную папку LiveTV и там записываешь данные нужных Каналов которые он будет передавать по DLNA в сеть. Правда не все Телики все Форматы хавают ни на планшетах и смартфонах всегда работает.

  • а не лучше ли смотреть через HDMI? Если конечно телек в другой комнате тогда да. А для смартфонах есть прекрасная эр VU+, работает отлично, на NOTE2 и HD без затыков, на яйце 5 иногда заедает, XD без проблем. И с фестплаты можно смотреть mkv, mp4, HD TS. Жалко что на VU+ нету wol, у меня AutoShutDown выключает ресивер из standby через 45мин в deep standby.

  • не то, мало информации


    Для меня самое главное наличие инфы о последующиж передачах ( 7 )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хочешь жить - верти уменьем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ag202 ().

  • Добрый день и с празничком!


    Имею VU+ Ultimo, проблема со звуком, во время прансляции часто меняется звук.
    Или несколько громче или тише, даже гости заметили.
    Телевизор и кабель в прядке, проверил и с другим Кабелем и с другим Ресивером.
    В настоящее время стоит VTi имидж, пробовал и Black Holle и с ОpenPli, пробовя со старыми трайберами, - никакого улучшения.
    Знаком ли кто с таким Феноменом и возможно ли эту проблему устранить?
    Данке.

  • Попробуй поставить оригинальный имедж.

  • Вот что немцы пишут:


    Versuchs mal per telnet :
    init 4
    Datei /etc/enigma2/settings editieren :
    config.audio.volume=100
    speichern
    init 3


    Как это сделать?
    телнет активировал, а как дальше незнаю?

  • Как это сделать?


    Инит 4 останавливает энигму , затем идешь по FTP на etc/enigma2/settings кликаешь bearbeiten -находишь нужную строку ( у меня она последняя ) и правишь , сохраняешь затем инит 3

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Мой данныe


    VU+Uno,
    VTI-Image : Relese 6.0.3 2013-11-05
    Moutpunkt : /media/hdd, Dateisystem ext3



    Und das ist mein Problem, denke
    Aufnahmepfade:
    Standart Filmlisten Ort -> /hdd/movie/ ( das bekomme ich leider nicht geändert.
    Timer-Aufnahmeverzeichnis-> <Standart Filmlisten Ort>
    Sofortaufnahme-Verzeichnis <Standart Filmlisten Ort>
    Timeshift-Verzeichnis /media/hdd



    после 3-5 минут записи, я получаю сообщение об ошибке ( Festpatte ist voll)


    Что и как я должен изменить таким образом, чтобы видеозаписи размещаются на жестком диске, а не на приемнике? спасибо

  • Standart Filmlisten Ort -> /hdd/movie/ ( das bekomme ich leider nicht geändert.

    так он пишет на жёстки диск
    может он полный? Какой он у тебя вылечены, сколько свободного места, как форматировал? Попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. форматировать.

  • Спасибо за ответ тебе, дядя ваня.
    Диск купил перед Рождеством, 1 ТВ, еще ничего не записовал, т.е. он пустой. Формат ехт3