общем идея такая,имеется два дома в которых 32 квартиры

  • а не учли что сейчас можно хоть 10 телевизоров подключить, а со спутником, только один на квартиру, кому этот геморрой нужен.

  • что думаешь по Unicable?


    максимально что можно подсоединить это 4 reciver-a

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • а не учли что сейчас можно хоть 10 телевизоров подключить, а со спутником, только один на квартиру


    а типа через lnb out в рессивере в спальне,телик в дверце холодильника в кухне подключить нельзя:)?
    так-то планируется 2 розетки на квартиру.

    Цитата

    максимально что можно подсоединить это 4 reciver-a

    спасибо,буду читать:)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Смотри как-бы "дядьки " не пришли

    спасибо,волков бояться в лес не ходить,онион рулит:)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я слышал,что что-бы получить доступ к записи трафика за последние пол года,то нужно разрешение суда,а оно выдаётся в случае тяжолых преступлений,убийство,тероризм,насилие и т.д.тётка ни в одну из категорий не попадает,а незаконно собранные улики не могут испльзоваться в суде;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем acid ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вроде тоже хорош:)

    Цитата

    Ну ну.... удачного бизнеса

    не понял?я же ни кому ни чего предлогать не собираюсь!
    у меня и сейчас ская,хд+ нету и в будущем не понадобится.
    платформа-то сдохла:(

  • А собрать согласие 32 квартир, это не колхоз?
    Ещё раз, и в последний: дело упрётся именно в это, а не в техническую реализацию. Я подсказал с чего начинать, больше не буду...


    Опытным путём установлено ;) что гарантировано получить устойчивый практически всепогодный сигнал ( исключение грозовой фронт и налипание слоя мокрого снега или льда на зеркало... ) можно на тарелках от Катрайн.
    Для решения такой задачи о которой идёт речь.
    Пойми, тебе подсказывают всё это не от балды, а из реальной жизни...
    Хочешь, можешь прислушаться, хочешь, пропустить мимо ушей, дело личное...
    Без обид.

    ...
    что думаешь по Unicable?
    многие рессиверы её поддерживают?

    Современные многие, почти все.

    максимально что можно подсоединить это 4 reciver-a

    Спецом вывесил выше ссылочку, и процитировал кусочек про подключение 32 ресиверов... Я такую реализацию видел своими глазами. :)
    И настраивал ресиверы... Конечно, это громко сказано, настраивал, вводил ту частоту что была предназначена для конкретной квартиры, и всё дальше как при поиске каналов для обычного универсального конвертора ... Разделение по промежуточной частоте, у каждого ресивера (выхода системы) она индивидуальная.

  • А собрать согласие 32 квартир, это не колхоз?
    Ещё раз, и в последний: дело упрётся именно в это, а не в техническую реализацию. Я подсказал с чего начинать, больше не буду...

    В прямо в яблочко ! :thumbup: Сто пудов больше 50% отсеяться. :D
    Помню у нас тоже на старой квартире фермитер хотел сделать одну тарелку на всех ,турки нафик сразу послали ,баптисты сказали на*** видали это телевидения. :D
    Прощёл по квартирам ,так и затухло. Плохая затея!

  • Цитата

    А собрать согласие 32 квартир, это не колхоз?
    Ещё раз, и в последний: дело упрётся именно в это, а не в техническую реализацию. Я подсказал с чего начинать, больше не буду...

    Дело упрётся именно в это,собрать согласие 32 квартир.


    Точная цена материала и цена работы плюс время исполнения.Чтобы сделать всё качественно и быстро нужна целая бригада опытных спецов.
    Это естественно деньги.Если затраты переймёт фермитер,то он обязательно взвинтит цену на миту,что бы отбить деньги.
    Можно раскидать затраты на 32 квартиры и разделить сумму на месяцы,что бы знать,когда это всё окупится.
    А если к примеру квартиросъёмщик решит съехать раньше,то кто ему вернёт разницу?
    Это просто не реально.

  • нет не 32 а 64
    2 дома по 32 квартиры


    Цитата

    имеется два дома в которых 32 квартиры

    первый пост

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В прямо в яблочко ! :thumbup: Сто пудов больше 50% отсеяться. :D
    ----

    Процентов 30% уже на первом этапе... :D
    И непременно найдутся такие что захотят на чужом горбу въехать в рай... :P

    Чтобы сделать всё качественно и быстро нужна целая бригада опытных спецов.
    .....
    А если к примеру квартиросъёмщик решит съехать раньше,то кто ему вернёт разницу?
    ....

    Да ладна-а!(С). Бригада целая... Два человека, максимум три, один знает, все вместе пашут... На совесть.


    Я этот джокер решил приберечь 8) , но тут все опытные люди... :) Вопрос с долей каждого ОЧЕНЬ непростой, а фермитер не захочет из своего кармана выкладывать ни цента...
    А тогда кто и как?
    Воо-от... ;)

    нет не 32 а 64
    2 дома по 32 квартиры
    ...

    По два подключения на квартиру выросло допустим не из первого поста, но на самом деле задачу усложняет здорово.
    Финансово... :)


    Я вот что подумал.
    Для первых шагов топикстартеру дали очень много полезного, в принципе, ему надо начать действовать. Как именно, пусть решает сам. Тема не закрывается, возникнут походу вопросы, пусть задаёт, попробуем помочь чем сможем.
    А дальше толочь воду в ступе и пугать страшилками уже лишнее, дальше только конкретика по шагам.
    Начнёт складываться, прекрасно, обломится, тоже опыт.

  • помню как мы проводили кабельное в одном доме там было вроде 9 квартир, 3 этажа по 3
    в принципе всё просто и нет проблем
    но оказалось что leerrohr была забита или зацементированна и нужно было aufputz проложить kabelkanal и просверлить один потолок
    вот так хозяйка квартиры сказала что ничего не хочет видеть на стене


    шеф еле уговорил в углу сделать и что при следующем ремонте можно сверху наклеить обои ( видимо денег дал)
    нут мы начали сверлить и заклинило сверло ни туда и ни сюда
    промучались целый день сворло отрезали и просверлили поновой


    и вот вместо одного дня промучались два
    оккуратно разрезали обои, ковыряли штукатурку чтобы стрятать кабель, ну вообщем мучения были


    было всего 9 квартир а тут 32

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • 64 квартиры кому пренадлежат, есть Хаусфервальтунг ?
    Технически кеин проблемм, Антена, ЛНБ или пару ЛНБ, пару мультишалтеров и много метров кабеля.
    Кое какие куски кабеля в стенках можно использывать, соеденить , ну и конешно Кабельные резетки на САТ резетки надо заменить.
    Ну а если 64 квартиры и 64 хозяина, то оптимальный вариант ВОТ ->

  • Если затраты переймёт фермитер,то он обязательно взвинтит цену на миту,что бы отбить деньги.

    Знаю одного фермитера целого дома. Он установил две тарелки на весь дом, провёл в каждую квартиру кабель, и желающие митеры платят месячную плату за использование этой услуги в размере где-то 4€ в месяц.
    Сумма смехотворная. Медлено но уверено он окупит затраты на установку, а потом ещё и прибыль будет иметь.

  • Цитата

    топикстартеру дали очень много полезного

    ребята,я вам всем очень премногоблагодарен!!!



    собрание собственников в июне,до этого времени я поставлю антраг в домоуправ,что бы эта тема обсудилась и проголосовалось.
    до собрания домоуправ должен собрать сметы на проведение работ.
    и от них и будут собственники плясать на собрании.
    и даже если окупаемость проекта 2 года,то это тоже неплохо,т.к.собственники за 20 лет юнити отвалили 80 к.€,а это полный тупизм.

    Чтобы сделать всё качественно и быстро нужна целая бригада опытных спецов.

    ой,да я вас умоляю,потребуется два "электрика",гезеле и ученик.розетки поменять,старые кабеля вытянуть прикрепив к ним в подвале сразу же новый,закрепить трубу на кирпичной стене,уложить в неё кабеля,довести до фертайлера.тазик на стене закрепить,настроить с прибором на астру,сигнал убойный.максимум 4 часа,2 человека.подсоединить к lnb 4 кабеля которые уже электрики уложили.соединить фертайлер с кабелями.
    что-то упустил?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем acid ().

  • Вот давай и посмотрим КАК это осуществится.
    А про упущенное потом, как-нибудь...


    Знаю одного фермитера целого дома. Он установил две тарелки на весь дом, провёл в каждую квартиру кабель, и желающие митеры платят месячную плату за использование этой услуги в размере где-то 4€ в месяц.
    Сумма смехотворная. Медлено но уверено он окупит затраты на установку, а потом ещё и прибыль будет иметь.

    По секрету тебе сообщу ;) что он УЖЕ окупил все расходы.
    Такие вещи списываются напрямую с налогов, а вот пользование услугой идёт либо прямо в карман, либо частично отдаётся фирме которая обслуживает оборудование.
    Но главная фишка в том что фермитер норовит ещё и денежку собрать с митеров, то бишь, поиметь просто доход на ровном месте... :D
    Кривая гримаса дикого капитализма...

  • Цитата

    гарантировано получить устойчивый практически всепогодный сигнал (
    исключение грозовой фронт и налипание слоя мокрого снега или льда на
    зеркало... ) можно на тарелках от Катрайн.

    я вот одного не пойму,сигнал с астры убойный,ну не ужели гебертини в стабильном исполнении будет хуже?
    у меня с хотбирда на 60 см vialuna,за 7€,сигнал только в ливень и сильный снегопад,зеркало залепило,срывало.


    ребята,а каковы критичные расстояния длины кабелей,для от трелки до фертайлера и от фертайлера до рессивера?
    если рассматривать такой кабель.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем acid ().

  • ребята,а каковы критичные расстояния длины кабелей,для от трелки до фертайлера и от фертайлера до рессивера?
    если рассматривать такой кабель.

    Принято считать 50 м.
    Но как правило, при таких установках в многоквартирном доме, ставится усилитель.


    Но главная фишка в том что фермитер норовит ещё и денежку собрать с митеров, то бишь, поиметь просто доход на ровном месте... :D .

    Ну так и я об этом и написал. :D
    Попросили тарелку на крышу, битте шён! По 4€ с квартиры, 30 квартир = 120€ в месяц. Чем не доход.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • всё зависит от того какой силы сигнал будет выдавать LNB verteiler
    можешь купить и Gebertini это не качество
    я сам много ставил Kathrein качество обалденное и работает без отказно
    и красиво выглядит
    там всё предусмотренно и крепление головки, и защита от дождей, и как кабель проложить чтобы его не видно было


    но всё это стоит денег


    ведь берут лучше audi чем ладу

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3