VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 6.)

  • Требуется к примеру DCC или другая программа с помощью которой ты могбы по FTP зайти на бокс по пути media/hdd и там глянуть есть ли папка movie , скорее всего нет . Кликнешь на правую клавишу и выберешь Neues Verzeichnis и в появившемся окне напишешь movie , сохранишь и перестартанешь бокс

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Спасибо всем за поддержку. Я уже вытянуть диск и запоковал еге чтобы отправить его назад. Закажу себе 2,5''. Как придет буду дальше мучиться. Спосибо еще раз. С наступающим Новым годом!

  • у меня тоже промблема с фестплатой,2,5 соеденена по усб с ресивером смонтирована как media/HDD запись включаю все пишет как положено,иду чтобы посмотреть что записал не проигрываються файлы в чем причина?

  • Цитата

    Может не так открываешь видио ?

    А как их ещё можно открыть? Не на ту кнопку надавил ?
    Не проигрываются файлы - файлы есть,но они не проигрываются.Почему? Вот в чём вопрос.
    У меня тоже такое было.Не знаю почему.Сейчас всё нормально.

  • У меня тоже такое было.Не знаю почему.Сейчас всё нормально.

    Что делал может форматировал плату,маленько напиши,не пойму пока где искать по фтп захожу в ресивер файлы рабочие на компе проигрываються.

  • Формат ext4 после многочисленных тестов данная файловая система показала себя с негативной стороны на всех моделях боксов и доставляет кучу проблем лудше использовать ext3 она более стабильная.

  • для тех кто не знал, если ваша бокс в той же рабочей группе как и Windows то можно в папках сети зайти на бокс как HDD так и root по протоколу smb. Узнать какая у вас группа на PC можно Start, правой мышкой на Computer и на Eigenschaften. на русском Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Теперь поправляем через ftp группу на боксе по пути etc/samba открываем smb.conf и изменяем в строчке workgroup = "ваша группа". Теперь после перезагрузки задаём IP вашей бокс в Windows-Explorer/Netzwerk.

  • И даже LiveTV можно замутить !
    Делаешь отдельную папку LiveTV и там записываешь данные нужных Каналов которые он будет передавать по DLNA в сеть. Правда не все Телики все Форматы хавают ни на планшетах и смартфонах всегда работает.


    Но при этом на всех экранах можно только один канал смотреть (если тётя идёт), или?