Intel® NUC - будущее или тупик ?

  • немного полезной инфы ( на русском):


    хttp://www.intel.com/support/ru/motherboards/desktop/sb/cs-033935.htm
    хttp://www.intel.com/support/ru/motherboards/desktop/sb/cs-034034.htm
    хttp://www.intel.com/support/ru/motherboards/desktop/sb/cs-034461.htm

  • а ты фахинформатикер или нук покупать собрался ?

    Не я больше по железу а точнее ремонту железа, тоже была мысля купить но потом решил
    совместить приятное с полезным и собрать с этого "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "


  • В общем, хотелось бы взять самый лучший из этой линейки.


    если самый лучший, то не из "этой линейки", а у конкурентов:


    GIGABYTE BRIX GB-BXi7-4500


    Intel® Core™ i7-4500U
    Intel® HD Graphics 4400


    ну и цена к тысяче приближается :)


    кстаи неплохо было-бы графику сравнить:


    Intel® HD Graphics 4000
    Intel® HD Graphics 4400
    Intel® HD Graphics 4600
    Intel® HD Graphics 5000
    Intel® HD Graphics 5100

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Ну а что насчет mSATA?



    Склоняюсть к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Lesegeschwindigkeit, 430 MB/s Schreibgeschwindigkeit, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Cache
    Или есть что получше в пределах 300 EUR?

  • Смотрел на этот диск тоже. Чуть чуть помедленнее, чем Плекстор.
    Да и 480ГБ мне не особо важно. Хочу поставить HyperV и запускать виртуальные машины через ISCSI.
    В общем... заказал только что. Раз ты посоветовал :) Нет времени что-то другое выискивать. Спасибо и с Наступающим!

  • Взял D54250WYK. В сторону Гигабит вообще не смотрю: тяжело отказаться от стереотипов.
    Память взял такую 2x 8GB:


    Kingston ValueRAM Beschreibung: Kingston ValueRAM - Memory - 8 GB - SO-DIMM, 204-polig - DDR3 - 1600 MHz / PC3-12800 - CL11 - 1.5 V - ungepuffert - nicht-ECC Hersteller: Kingston Technology Herstellernummer: KVR16S11/8 EAN: 0740617207019


    Technische Daten: Speicherkapazität: 8 GB Erweiterungstyp: Generisch Typ: DRAM Technologie: DDR3 SDRAM Formfaktor: SO-DIMM, 204-polig Speichergeschwindigkeit: 1600 MHz ( PC3-12800 ) Latenzzeiten: CL11 Datenintegritätsprüfung: Nicht-ECC RAM-Merkmale: Ungepuffert Modulkonfiguration: 1024 x 64 Versorgungsspannung: 1.5 V Metallüberzug: Gold Kompatible Steckplätze: 1 x Speicher - SO-DIMM, 204-polig

  • Cпасибо! Всех тоже с Новым Годом!
    Вроде как все компоненты уже пришли. Сейчас решили выгулять наш Wohnwagen в Schwarzwald. Приеду, соберу и отпишусь.

  • Игрушка не плохая с возможностью использования в роли HTPC. Но буду все таки ждать новый Macmini с Haswell думаю до выхода еще не долго осталось.

  • Игрушка не плохая с возможностью использования в роли HTPC. Но буду все таки ждать новый Macmini с Haswell думаю до выхода еще не долго осталось.

    Желаю, чтобы твой Macmini был блестящим и красивым. Но больше, пожалуйста не гламурь в нормальных темах :D


  • Вроде как все компоненты уже пришли.

    Ну вот, приходиться цитировать самого себя и это не от хорошой жизни :) Firma Jacob вероломно обманула мои ожидания и не собирается присылать долгожданный NUC.
    Обещают к концу месяца. Только не понятно, какого именно месяца X(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • не собирается присылать долгожданный NUC.
    Обещают к концу месяца. Только не понятно, какого именно месяца X(


    может быть они тебе хеликс вместо нука прислать собираются ????


    :)

  • Helix-ы это неизменный атрибут всех шефов и проэктляйтеров, с которыми я работаю. Трудности позади: получаю на второй день после заказа.
    Скромый прибор и со вкусом. Ну а персонажи, время от времени жаждующие по работе "Think Different" сразу отправляются в специально отведенные для них места ;)

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Helix-ы это неизменный атрибут всех шефов и проэктляйтеров, с которыми я работаю. Трудности позади: получаю на второй день после заказа.
    Скромый прибор и со вкусом ;)


    ну это и ежу ясно, что на второй день.
    скоро и нуки в массы пойдут и ты снова первопроходчиком окажешся.
    поэтому терпение, шура, и еще раз терпение.
    а мне тут на хапешный спектр намекать начинают ненавязчево.


    :)

  • Convertible Ultrabooks от HP? Мдя...ни кожи ни рожи. Беру от HP время от времени только то, что они делают действительно хорошо: сервера, свитчи, плоттеры.

  • Кажется, я заказал для NYC неправильный шпайхер! У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а надо C3L-12800S DDR3 - это Low Voltage?
    Никогда еще с Low Voltage Speicher не сталкивался, а вот сейчас случайно обратил внимание.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().