общем идея такая,имеется два дома в которых 32 квартиры

  • .....
    ведь берут лучше audi чем ладу

    Сравнение Лады с Ауди убило... :D

    я вот одного не пойму,сигнал с астры убойный,ну не ужели гебертини в стабильном исполнении будет хуже?
    у меня с хотбирда на 60 см vialuna,за 7€,сигнал только в ливень и сильный снегопад,зеркало залепило,срывало.

    Убойный, верно. И Хотбёрд на 60см прёт как из пушки, и Астра тоже...
    Но для какой конструкции, когда тарелка работает на один-два ресивера? И кабель длиной максимум 20м? И нет розеток, делителей?...
    Когда ты посчитаешь потери сигнала по пути к самому дальнему пользователю, то придёшь к выводу взять тарелочку побольше..
    Да, Гибертини очень хорошая тарелка, кто спорит, но Катрайн по своим параметрам не теряемым в процессе эксплуатации лучше. Когда речь идёт о тысячах в виде инвестиций, не экономят пару сотен на... колбасных обрезках :D ...


    Думаю что тема плавно перешла в русло "бойцы вспоминают минувшие дни". :)
    Пора действовать, продвигаться дальше, а не прикидывать как можно, как лучше, как дешевле. Иначе всё это останется пустым трёпом...ИМХО.

  • По секрету тебе сообщу ;) что он УЖЕ окупил все расходы.
    Такие вещи списываются напрямую с налогов, а вот пользование услугой идёт либо прямо в карман, либо частично отдаётся фирме которая обслуживает оборудование.

    ээээээ...нехорошо фермитерские тайны выдавать.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: а по теме так она уже перешла в раздел "неубитые медведи" или " если бы у моей бабушки",топикстартер даже не знает что скажет ему хозяин дома.... :thumbdown:

  • Цитата

    ой,да я вас умоляю,потребуется два "электрика",гезеле и ученик.розетки поменять

    Это и есть бригада.Желательно с опытом таких работ.

  • Сравнение Лады с Ауди убило...


    ну так хотят Gebertini вместо Kathrein
    это был просто пример
    ценовая ктегория как audi и лада


    для начало нужно знать что такое Antennen gewin и шумы головок
    а так же максимальное напряжение сигнала на выходе головок, а также минимальное на дозах в квартирах


    даю 100% гарантию что многие установщики даже не знают что это такое

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • ээээээ...нехорошо фермитерские тайны выдавать.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: а по теме так она уже перешла в раздел "неубитые медведи" или " если бы у моей бабушки",топикстартер даже не знает что скажет ему хозяин дома.... :thumbdown:

    Cлучайно вырвалось... ;(
    Перешла, перешла...

    ....
    для начало нужно знать что такое Antennen gewin и шумы головок
    а так же максимальное напряжение сигнала на выходе головок, а также минимальное на дозах в квартирах


    даю 100% гарантию что многие установщики даже не знают что это такое

    Не знают, это верно. Настроить Астру-Хотбёрд-Сириус на один-два ресивера используя стандартный набор кубиков, собрав конструкцию на глазок и покрутив тарель по максимуму ресиверных попугаев, тут никаких знаний не нужно.
    Даже на свои дома умудряются ставить подешевле, попроще... Правда, потом начинаются вопросы, а почему вот дождик начал накрапывать, и любимый ОРТ ;) квадратит, а то и слетает напрочь...
    И что самое обидное, от жён не отмахнёшься :rolleyes: просто так....


    Кстати, вот на свои дома где разводка на 2-4 ресивера как раз логичнее ставить Гибертини, потому как лет 8-10 тарелочка простоит без проблем, а мы со своими бесконечно меняющимися частотами русскоязычных каналов даже на такой относительно короткий срок загадывать не можем. Вот там с учётом длины кабелей такая тарелка потянет, и позволит сэкономить. А когда ставится коллективная тарелка на несколько домов, тем более куча квартир, делителей, розеток, кабели длинные, там ТОЛЬКО Катрайн.

  • а так же максимальное напряжение сигнала на выходе головок, а также минимальное на дозах в квартирах


    даю 100% гарантию что многие установщики даже не знают что это такое


    не знаю как все но я точно не знаю что такое максимальное напряжение сигнала и вообще плохо представляю как он может напрягаться... :rolleyes::rolleyes: может какая новая величина в физике...а насчёт всяких катрайн матрайн так ето мамбетские понты унт никс дахинтэр как говорили у нас в ауле :):):) единственное в чём им надо отдать должное это погодоустойчивость но опять же разница в цене сводит это преимущество на нет... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • не знаю как все но я точно не знаю что такое максимальное напряжение сигнала и вообще плохо представляю как он может напрягаться... :rolleyes: :rolleyes: может какая новая величина в физике...а насчёт всяких катрайн матрайн так ето мамбетские понты унт никс дахинтэр как говорили у нас в ауле :) :) :) единственное в чём им надо отдать должное это погодоустойчивость но опять же разница в цене сводит это преимущество на нет... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Да ладна-а(С), что придираться, ну коряво парень сказал ... Бывает.
    Преимущество не одно. Зеркала катрайновские держат геометрию спустя 10 лет эксплуатации, в жару и в холод, в комплекте с родными конверторами обеспечивая максимальное количество попугаев качества, с хорошим запасом на погодные условия включая сильные ветра... Тема не о Катрайне, потому не хотелось бы углубляться.

  • ..... а насчёт всяких катрайн матрайн так ето мамбетские понты унт никс дахинтэр как говорили у нас в ауле ...

    Ну выходит в вашем ауле не пользовались катрайнами. :hust:
    Погодоустойчивость не маловажный фактор в этом деле. На катрайне не разваливаются от времени пластмассовые держатели головок. Не рассыпается в труху сам корпус LNB. Головка оптимизирована с зеркалом так, как ни на одном другом девайсе. У меня есть одна пятнадцатилетняя катрайновская тарелка. На ней нет ни одной ржавчинки, ни на одной детали. А ты говориш : разница в цене сводит это преимущество на нет....
    Всё имеет свою цену.

  • в наши дни техника устаревает намного быстрее морально чем физически...Если тарелка простояла 10 лет она по любому шрот ,блестит ли она как новенькая или проржавела вхлам,через 10 лет неизвесно что вообще с техникой будет,кто мог 10 лет назад предположить что будет айфон,айпад, да и тот же айпитв с фильмотеками + ХДТВ...а 10 лет спокойно простаит любая порядочная тарелка которая стоит в 5 раз дешевле катрайна...вот если бы хвалёный катрайн давал взамен в 5 раз ( а не на пару процентов! ) больше ну хотя бы по одному показателю то можно было бы презадуматься....ну а так конечно как говорится - кто как хочет тот так и дро4ит..... :):):)

  • Да, позиция понятная, рассуждения очень здравые. Всё верно, но есть ньюансы.
    Стабильность приёма и практически 10-тняя гарантия того что НИЧЕГО делать не придётся тоже чего-то стОят. Положим, для хозяина своего дома на несколько комнат это не так важно, а вот для многоквартирного "колхоза" такие вещи бегут впереди всего. Заплатив деньги за устойчивый приём никто не захочет мириться с периодически возникающими проблемами... А они будут, потому что уровни сигнала в дозах при порывах ветра, или при сильном дожде другие конструкции не обеспечивают.
    Причём здесь HDTV? ?( Вся "революция" что произошла за последние 15 лет, это освоение верхних поддиапазонов, а что принимать с помощью конверторов, хоть аналоговый сигнал, хоть 3D, ... egal.
    Речь идёт вовсе не о паре процентов. В один и тот же день с разницей часа 2 я измерял сигнал одним и тем же прибором Openbox SF-55 на двух тарелках на траспондере 12597, где Первый канал Европа. Так вот, на тарелке Гибертини 1м было 63% попугаев качества, на тарелке CAS90 со своим конвертором 75%... И на всех других ТР ( Астра-Хотбёрд) было 75% по этому прибору. Причём, для Катрайна условия приёма были значительно хуже, из ясного неба для Гибертини до плотной облачности с накрапывающим дождиком для Катрайна...
    Есть там ещё моментик, стабильность частоты гетеродинов, и по нему опять таки Катрайн бежит впереди всех, но мы уходим всё дальше и дальше от от темы.

  • Да, позиция понятная, рассуждения очень здравые. Всё верно, но есть ньюансы.
    Стабильность приёма и практически 10-тняя гарантия того что НИЧЕГО делать не придётся тоже чего-то стОят. Положим, для хозяина своего дома на несколько комнат это не так важно, а вот для многоквартирного "колхоза" такие вещи бегут впереди всего.

    Wolfi300, а ведь Parol прав ! ;)
    Ты рассуждаеш с позиции единоличного пользователя, а разговор в теме идёт об подключении целого дома. Тебе надоела тарелка, ты переехал (через 10 лет), выкинул её, другие интересы. А фермитер ставит на века, не важно сколько жильцов сменилось за эти 20-30 лет. И ему нужна вечная тарелка.


    Теперь другой фактор. Все эти афоны айпады и прочие прибамбасы, каторые ты приводиш в пример, не подходят для сравнения в этой дискусии. Если айфон 5 лучше айфона 4, то с тарелками происходит обратная тенденция.
    То, что сейчас выпускают, по сравнению со старыми образцами, это просто жесть в прямом и переносном смысле. Повидав много тарелок я научился ценить те, что были сделаны в прошлом веке.

  • топикстартер даже не знает что скажет ему хозяин дома.... :thumbdown:


    мужчина:)
    хозяев 32 и почти все живут в этих квартирах:)
    им есть смысл вложиться,т.к. они уже 80 к.€,за 20 лет,отбашляли:)


    Цитата

    опять таки Катрайн бежит впереди всех

    да в цене уж не такая уж и большая разница,в стабильном исполнении,но сцука lnb не дёшево выходит.
    но я за катрайн:)

    Цитата

    я научился ценить те, что были сделаны в прошлом веке.

    блин,да это не только тарелок касается:(

  • да в цене уж не такая уж и большая разница,в стабильном исполнении,но сцука lnb не дёшево выходит.
    но я за катрайн:)



    блин,да это не только тарелок касается:(

    Начинай действовать, если что, спрашивай, подскажем.
    LNB обычный QUATTRO, не такой уж и дорогой у Катрайн. По крайней мере на фоне остальных затрат.
    Определись с колхозом, для этого им подкинь начальную предварительную цену. И дальше сам поймёшь... Опять же, спрашивай походу, а для начала тут тебе накидали достаточно.

  • Всем привет,списался с парой фирм в округе,буду делать термины для создания сметы.
    как что изменится,напишу новости.
    с людьми из фирмы уже будем на месте решать как все розетки обеспечить сигналом.
    я за unicable,посмотрим что они мне предложат.
    по тарелке и lnb всё ясно,а фертайлер какой брать?
    ещё раз спасибо всем ответившим:)

  • Всем привет,списался с парой фирм в округе,буду делать термины для создания сметы.
    как что изменится,напишу новости.
    с людьми из фирмы уже будем на месте решать как все розетки обеспечить сигналом.
    я за unicable,посмотрим что они мне предложат.
    по тарелке и lnb всё ясно,а фертайлер какой брать?
    ....

    Погоди, это потом можно всё порешать, дождись что фирмачи скажут.
    В смысле, сколько денег придётся выложить каждой квартире....
    Сначала надо прикинуть общую раскладку, а после минимизировать расходы.

  • Всем привет,сегодня были фирмачи,походили,посмотрели,предложили тарелку,90 см,с оптоволокном или на крышу+заземление+к каждому подъезду от крыши до подвала в канале оптоволокно и по квартирам.или же тарелку с оптоволокном на стену дома под крышу+в подвал+в подвале смежную стенку сверлить и затем F90 отверстия замазывать.LNB от global invacom.Sistema Unicable.
    По деньгам подсчитают примерно и мне вышлют.

  • Оптоволокно... Насчитают не слабо. По сути, НИЧЕГО из существующего не задействуют, всё новое.
    Видать, длина кабелей куда больше здесь объявленной, или ребята решили, а чего мелочиться.... :)
    С нетерпением ожидаю "решения собрания колхозников"... :P Надеюсь, люди все воспитанные, бить не будут...

  • Цитата

    НИЧЕГО из существующего не задействуют, всё новое.

    кабеля в стене оставят старые,остальное всё новое.

    Цитата

    ребята решили, а чего мелочиться.... :)


    ну мы же не пальцем деланные,время есть.фирм в округе тоже валом:)

  • В этом случае НИЧЕГО старого не оставят.


    человек же написал -Unicable,она для этого и прдумана чтобы старые кабеля оставлять! А оптика это так по ушам обывателю,чтобы звучало эффектней типа как нанотехнологии...... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: