Заказал масло в A.T.U :-//

  • ответы в корне не верны и уводят в сторону
    я хочу знать,что за масла какого производителя использует ,даный веркштат,
    в фаве я сам наливал кастрол из бочек нап рактике, в мазда видел в складу запечатаные бочки тотал

  • ответы в корне не верны и уводят в сторону
    я хочу знать,что за масла какого производителя использует ,даный веркштат,
    в фаве я сам наливал кастрол из бочек нап рактике, в мазда видел в складу запечатаные бочки тотал

    Постановка вопроса в корне не верна и показывает непонимание того, что творится на рынке поставщиков.
    У АТУ их может быть 10-15-20. И не всегда именитых марок, а что подешевле, по 2,50 за полусинтетику, например.
    Льют сегодня из той бочки, что привезли вчера.
    А завтра нальют из той, что привезли сегодня.
    Допуски масла есть, нормы соблюдены. Что еще надо??
    А что допуски не всем подходят? Кому какое дело?


    Пленку за несколько смен масла можно размыть качественной полусинт. с высокими моющими св-вами(высокая щелочность) и
    низкой зольностью.

  • вот ребятки в россии теттируют масла.. кипетят в колбе)
    смотрим что за нагар образуется
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    интересный тест, но реалистичен ли он? кто так перегревает масло при нормальной эксплуатации? 8|


    но всё равно, после просмотра что-то пропало желание попробовать залить 0W-30. Давно хотел попробовать, а тут вдруг перехотел... Да и с 0W-40 появилось желание, со своего стандартного Mobil 1 New Life 0W-40 перейти хотя бы на Castrol EDGE 0W-40... :S

  • Пленку за несколько смен масла можно размыть качественной полусинт. с высокими моющими св-вами(высокая щелочность)
    низкой зольностью.[/quote]


    поясните пожалуйста,вот это я не совсем понял.что за пленка.

  • после 12000 пробега масло едва потемнело.
    Охлаждение мотора грамотное, масло не перегревается.
    Да я и не езжу как голый на случку

  • Подведут тебя к бочке, литров 200. И скажут, вот оно. Что это тебе даст?


    ну уж если так , то и принеся своё масло, ты сам не знаешь что у тебя за масло в канистре, единственное что тебя успокоит, это то , что ты его купил, а что за качество и т.п. ты сам не знаешь
    к тому же не все меняют тобой принесённое масло, не выгодно, так же как и с собой принесённые запчасти, на какой им надо отвечать за так называемое"фуфло" купленное за пару центов которые они должны тебе поставить
    обычное правило, масло и запчасти те у кого ты делаешь ремонт или замену масла

  • к тому же не все меняют тобой принесённое масло,

    Тут все просто: значит есть другие.
    Я офф. дилера принудил залить мне при замене МОЕ масло, а не бочковой фуфель.


    Давай исходить из того, что маслоделы за содержимое канистры отвечают.
    Если нет доверия-пора пересаживаться на велосипед.

  • Тут все просто: значит есть другие.


    Эт точно. Я три года обращался к официалам у которых машину взял, они даже приезжали машину сами забирали и обратно пригоняли.
    Как только гарантия закончилась, оказалось что машину они забирают только до 8 км (до меня 10) и масло только своё заливают.
    Ну на нет и суда нет. У меня такой же официал, только в 300 метрах и заливают то, что принесёшь.
    Самому возится неохота: надо полностью поддон откручивать, от масла избавлятся, ... не стоит это того.

  • Когда была Хонда - масло в автохаузе заливали только Castrol,типа ну прям самое лучшее это из всех марок.Сейчас на дизеле (на крышке заливной горловины) написано тоже Castrol,но опять же в другом уже автохаузе заливают Shell Helix - мол Castrol это яд,а Shell самое лучшее.Короче каждый веркштат хвалит то масло,которое есть у него в наличии..