3D принтер из фанеры.

  • Зайди на roboforum.ru там гдето есть тема от setar мендель 90 и чертежы там вроде есть ,посмотри там много интересного :)

  • Даю ссылку на модель Mendel90, которая мне очень понравилась из-за простоты и жесткости конструкции. Вот от нее я и "плясал".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот здесь я давал ссылку на Мендель90. Там же есть ссылки на чертежи :) .

  • Пока искал чертежи уже на форумах люди вызвались напечатать детальки))))
    Vlast а вы не думали попробовать сделать более интересную модель например: DeltaMaker. Я думаю многим было бы интересно.

  • Очень много интересных принтеров, на на все нет времени. Меня то устраивает Мендель, но вот сейчас закончу экспериментировать с ними и займусь принтером
    на профилях, уж очень мне результат понравился "Ультимакера 3", но с большей рабочей платой. Там кровать 200х300мм. Этот принтер собрал Аклион. Вот ссылка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Понятно но если решите собрать Ulti-Replicator с чертежами могу помочь или aluminomatic 3D printer тоже на профилях, а также есть OB1.4 (из профилей)

  • Дааа аклион там серьёзный принтер соорудил ,
    Vlast а теперь вопрос к вам качество печати на нём намного лучше или всётаки овчинка выделки нестоит :?: а ведь он ещё и очень дорогой выходит

  • Добрый вечер!
    Я не думаю, что он дороже, ну если на самую малость :) . Мне интересно соорудить механику CoreXY. По видео Аклиона
    с этой механикой принтер работает чище на большой скорости. Я писал, что меня вполне устраивает Мендель90, вот закончу со всеми
    прототипами, а их еще два(задержка в электронике), сжег ардуино и драйверы :( (такое тоже бывает :) ) и начну думать над новой механикой.


    Кстате лёд тронулся господа ,надеюсь на вашу помощь и поддержку :D


    А вот тут интересно, поясните...

  • Понятно. Я тоже хочу начать делать принтер только проблема с комплектующими особенно с электрикой, в Украине тяжело что то найти, а в Москве, как не странно комплектующие даже дешевле чем на ибее. Придется через брата заказывать в РФ))))

  • И с резкой по дереву цены ломят заоблачные, нарезать деталь из дерева, как vlasta стоит от 100 до 150 долярив))) проще из алюминиевых профилей тут они копейки стоят. Пример (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

  • Vlast не знаю видели вы этот сайт или нет, но вот для ваших внуков (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) :thumbsup: