AGRE abmelden

  • Вопрос такой, жену год назад анмельдовал в арбайстамте ohne Leistungen. Были термины, но ничего пользительного они не сделали, было пару терминов у бератора, 1 раз присылали письмо с предложениями на работу, потом только пустой формуляр в который нужно 10 печатей собрать. Сейчас жена работает на Minijob 450€, арбайстамт достает своей бумажной волокитой, присылает письма за 1-2 дня до термина, на который прийти не реально т.к. жене нужно на работу. Есть какой формуляр чтобы просто абмельдоваться в ARGE ? буду признателен, если кто образцом письма поделится.

  • Валера, а зачем тебе формуляры?
    Накатай им письмо. Formlos.
    В котором изложишь свою просьбу.
    Этого должно быть выше крыши.
    После этого можно на их письма не реагировать вообще, sie ist abgemeldet..
    Если хошь 100% уверенность=либо под подпись им отдается или заказным.
    Это все.

  • думал просто что формуляр есть специальный, погуглил, но ничего не нашел. Может еще кто и отзовется. А так наверное и поступлю, напишу простое письмо, а то это придурки еще умудрились написать в письме, что с нее срежут до 12ти недель arbeitslosengeld 2, которых они никогда не получала и еще пургу какую-то, которую я даже читать не стал :thumbdown:

  • по нормальному, если ты не получаешь ни цента от аргэ,
    если ты все ваши доходы мельдовал, то они в свою очередь должны были прислать абленунг
    и дальше никакаих писем от них не приходит...

  • Вопрос такой, жену год назад анмельдовал в арбайстамте ohne Leistungen.

    Ты не договариваешь ! "Eingliederungsvereinbarung" подписывается каждые 6 месяцев!
    Если она новый "Eingliederungsvereinbarung" не подпишет ,её снимает с учёта автоматом!

  • Ты не договариваешь ! "Eingliederungsvereinbarung" подписывается каждые 6 месяцев!

    что я не договариваю ? написал как есть, ничего такого не подписывали ни в начале, ни потом. 8| Что это такое и с чем его едят ?

  • все терки с арбайтсамтом не про меня, дорогу к ним только узнал год назад, когда жену анмельдовал там, для поиска работы. Тема не в том , что вы вверху написали, а про формуляр для абмельдования. Как понимаю владди правильно написал по теме, все остально что должно быть, что там продлевать каждые 6 мес. мне по фене. Если хочешь помочь, то дай ссылку на закон о продлении той туфты, что ты написал, когда напишу письмо, приложу копию закона и пошлю их лесом с буквы закона.

  • все терки с арбайтсамтом не про меня, дорогу к ним только узнал год назад, когда жену анмельдовал там, для поиска работы. Тема не в том , что вы вверху написали, а про формуляр для абмельдования. Как понимаю владди правильно написал по теме, все остально что должно быть, что там продлевать каждые 6 мес. мне по фене. Если хочешь помочь, то дай ссылку на закон о продлении той туфты, что ты написал, когда напишу письмо, приложу копию закона и пошлю их лесом с буквы закона.

    Не надо не какого абмелдунга. После окончания "Eingliederungsvereinbarung" её обмелдует ДЦ автоматом,если она не обратится вновь за помощью.

    Цитата

    что там продлевать каждые 6 мес. мне по фене.

    Как по фене? Кто ей платил все ферзихерунги KV,RV ? :pfeifen:

  • Не надо не какого абмелдунга. После окончания "Eingliederungsvereinbarung" её обмелдует ДЦ автоматом,если она не обратится вновь за помощью.



    я не против если не нужно, но арбайтсамт шлет корреспонденицию, дает термины и т.д. Еще раз повторюсь Eingliederungsvereinbarung никакого не подписывали, может это делается автоматом?, но когда я был с ней ей ничего не давали на подпись и ничего мы не продлевали.

    ?(

  • Она включена в мою KV, RV будет платить, когда будут личные официальные доходы больше 450евро. Так понятно ?

    Твоя работа RV за неё платить не будет!



    Видать давно на социале сидим, жизни не знаем.

    Какой социал? У нас доходы 3600 евро нетто на четверых! :D

  • Я бы как Влади посоветовал, накатал им простое письмецо. Если хорошо немецким владеешь, то между строк намекни на их бесполезность, ну и добавить: требование назад неуплаченных денег - вообще рэкетом попахивает.

  • скорей всего прийдётся туда ехать.как анмелдовал -так и абмельдовать(такие вещи по телефону они не любят делать).объяснить причину ,по какой не нуждаешься в их "помощи" (жена работает) иначе не отвяжутся -будут "помогать"....а на счёт неуплаченных денег-это нормально.. :D .было такое ....как приехал сюда тоже получал первое время алг2,потом проработав 3 года узнал , зайдя в ландкрайс по делам ,что всё это время получал ещё и алг2 ?( ,но потом они сами разобрались.....

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • анмельдовал в арбайстамте ohne Leistungen


    Я помню лет 12 так назад, наивный, также пришёл в эту контору с женой. Они на меня большими, добрыми глазами посмотрели и послали: она здесь не работала никогда, вот когда поработает, приходите. Поищем для неё работу.

  • RV !!!

    Rente und Altersvorsorge


    Das Jobcenter zahlt keine Beiträge mehr in die gesetzliche
    Rentenversicherung ein. Doch auch als Hartz-IV-Bezieher kann man sich um
    eine private Altersvorsorge bemühen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я помню лет 12 так назад, наивный, также пришёл в эту контору с женой. Они на меня большими, добрыми глазами посмотрели и послали: она здесь не работала никогда, вот когда поработает, приходите. Поищем для неё работу.

    да всякое бывает, на кого попадешь, не все там козлы, 2е знакомых хороших, получили переобучение от ARGE на Billanzubuchlater от IHK, так что пока не побываешь, не узнаешь.