Rundfunksgebühr прислали счет!

  • Всем привет, мне на днях прислали счёт с Rundfunkbeiträge на 270 евро. дело было так вообщем, уже целый год мне присылают бланк чтоб я заполнил как я его хочу оплачивать, там обезуют его плотить, в бланке никак отказатся от этого нельзя!!! вообщем несколько раз за год присылали я просто не отсылал им назад... а щас решили щёт прислать видать просто на лошару, оплочу не оплочу, кто сталкивался с этими офиристами которые с людей деньги тянут не за что, мне их ZDF, ARD und Deutschlandradio нафиг не нужно, я эти каналы не смотрел и смотреть не собираюсь а получается что плотить всёравно обязан, помогите пожалуйста советом как сделать чтоб отстали они, это получается как пример допустим мой сосед откроет булочную, скажет хочешь не хочешь кушать мои булочки а будь добр заплоти за них!!! бред же полный!!!

  • Платить, иначе позже зплатишь это и еще штраф.

    платить я им не обязан, никакие бумаги я не подписывал, не за какие письма не расписывался, я вообще могу им сказать что никаких писем мне не приходило! этож вообще на беспридел похоже, плоти за то чем не хочешь пользоватся! если мне дома нужна вода, нужен свет, я за это плочу!
    вот насколько помню на старой квартире жил нечё не плотил... раньше бланк присылали там можно было указать что телевизора нет, радио тоже... и всё... тишина была... 2 года жил в другой квартире никаких писем... а тут как прописался в другом месте началось же!

  • @ semskij аж интересно стало...ни телевизора ни радио в доме нет?? машины тоже нет?


    Не в этом дело.
    Пусть даже и нету ничего, платить по новым правилам, должен.
    Не думаю, что они снова быдут пускать агентов, которых можо было "спустить с лестницы", а просто передадут в инкассо.

  • Вроде как с прошлого года каждый хаусхальт должен плотить не заплатиш будеш мангебюры платить от них не отвяжешся

  • Геннадий хочешь сказать, каждый проживающий в квартире (доме, вилле ) обязан независимо от наличия телика-радио -компа платить гетцу?? это новый закон?


    Ну если за тебя кто то платит, то не должен.
    Ссыку вроде выше скинул.

  • Всем привет, мне на днях прислали счёт с Rundfunkbeiträge на 270 евро. дело было так вообщем, уже целый год мне присылают бланк чтоб я заполнил как я его хочу оплачивать, там обезуют его плотить, в бланке никак отказатся от этого нельзя!!! вообщем несколько раз за год присылали я просто не отсылал им назад... а щас решили щёт прислать видать просто на лошару, оплочу не оплочу, кто сталкивался с этими офиристами которые с людей деньги тянут не за что, мне их ZDF, ARD und Deutschlandradio нафиг не нужно, я эти каналы не смотрел и смотреть не собираюсь а получается что плотить всёравно обязан, помогите пожалуйста советом как сделать чтоб отстали они, это получается как пример допустим мой сосед откроет булочную, скажет хочешь не хочешь кушать мои булочки а будь добр заплоти за них!!! бред же полный!!!


    не платил 13 лет ! с прошлого года после перехода на Pflicht пришлось сдаться :cursing:
    И ты заплатишь ! Eсли, конечно, у тебя нет супераргументов не платить :D

  • По новым законам, если даже ты проживаешь в лесу, где даже нет электричества, но есть постадрессе, ты обязан платить, конечно если у тебя нет освобождения, типа ты на социале. Гос мафия и ничего не сделаеш!

  • Смирись, это сейчас как налог, платить обязаны все, вне зависимости от того есть принимающий gerät или нет, если конечно нет Befreiunga, посмотри может у тебя есть Anspruch на него.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Обязан/не обязан - это так крики в воздух...Никого не шкребет что ты обязан, и друзей кроме адвокатов у тебя нет в этой стране.


    Из личного опыта советую плотить ! С государством шутки плохи , не долго думая , не дискутируя пришлют к тебе дядю Gerichtsvollzieher , а тот уже шевеля усами обяеснить тебе что и как будет в будущем. 8):D

  • Смотреть или не смотреть это проблемы каждого в отдельности. Государство предоставляет эту возможнось, соответственно это стоит денег. То есть возможность принимать у тебя есть, остальное решаешь сам.
    Так как на гос каналах нам обещают "независимые" новости и т.д. Так как приватные каналы могут это все подавать в своем ракурсе.


    Платить по новому закону обязан каждый хаусхальт. То есть одна квартира/дом - одна оплата. Количество и возраст жильцов теперь не колышат. Так что от этих платежей никуда не денешься. Плати и не рыпайся.

  • Предлагаю не платить. Если получиться все откажемся от оплаты. Колега по работе не платил, заплатил со штрафом за три года.