Зимние олимпийские игры. Сочи 2014.

  • Четвёрки боб



    Селянне: русские могут гордиться этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Вот это финиш! Ай да молодцы!!!
    Третий бился- реальный боец, вырвал победу , как и все лидирующие.
    какой накал! всех с победой.
    Это надо отметить :tanz:

  • бобслей.
    чудеса, какие же молодцы!
    у новрежцев единственный шанс был выиграть олимпиаду через эту гонку.
    до последнего Сундбю мог это сделать, но наши наконец-то выиграли!
    заодно, вернули ему должок за грязные приемы в первой гонке.
    больше чем уверен, поступи так в той гонке и в гонке где финн подрезал немца кто-то из россиян,
    последовала бы дисквалификация. но скандинавы неприкасаемы.

  • 23 февраля 2014, Воскресенье, 12:01
    Стало известно о новых случаях применения допинга на Олимпийских играх в Сочи


    Настоящую сенсацию произвели норвежские СМИ, в которых сегодня появилось сообщение о подозрении в допинге их соотечественницы лыжницы Марит Бьорген. Она - шестикратная олимпийская чемпионка, настоящая легенда лыжного спорта и в одном только Сочи завоевала три золота - в скиатлоне, командном спринте и гонке на 30 км.
    Настоящую сенсацию произвели норвежские СМИ, в которых сегодня появилось сообщение о подозрении в допинге их соотечественницы лыжницы Марит Бьорген. Она - шестикратная олимпийская чемпионка, настоящая легенда лыжного спорта и в одном только Сочи завоевала три золота - в скиатлоне, командном спринте и гонке на 30 км.
    Как пишут норвежские издания, МОК уже уведомил об этом национальный олимпийский комитет. Если это окажется правдой, сборная Норвегии, которая сейчас занимает второе место в командном зачёте, лишится этой строчки.
    Не вышел на лыжню австриец Йоханнес Дюрр - он был заявлен в марафоне, но в его пробах обнаружили запрещённые вещества. Чуть ранее стало известно, что аннулированы и результаты украинки Марины Лисогор, она должна была выступать в спринте, но в квалификации стала только 58-й, и непосредственно в соревнованиях участия не принимала.
    В применении запрещённых веществ уличён и хоккеист из Латвии Виталий Павлов. А накануне все обсуждали допинговый скандал, из-за которого лишились олимпийской аккредитации биатлонистка из Германии Эви Захенбахер-Штеле и итальянский бобслеист Уильям Фруллани.

  • Россия — первая за 62 года страна-хозяйка Игр, выигравшая оба медальных зачёта


    Сборная России, досрочно победившая в неофициальном командном зачёте Олимпийских игр в Сочи, повторила достижение Норвегии на Играх 1952 года в Осло, став победительницей как в общем медальном зачёте, так и по количеству золотых наград. На данный момент на счету россиян 32 медали: 12 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых. Отметим, что на Олимпиаде-1952 в Осло сборная СССР не Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Есть шанс у "четвёрок" завоевать 13 золото.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Да,скучно стало на форуме.... :D


    Россия первая! Вот и говорить не о чём.... :D Честно, ни кто и не ожидал.
    Да ещё всякие допинг скандалы.... В пору задуматься,всё ли прекрасно в "королевстве" по имени СПОРТ.


    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСКРЕННЕ, ПЕРЕЖИВАЛ ЗА РОССИЙСКУЮ КОМАНДУ!



    А у нас сегодня ночью было -34 :thumbsup:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Классная олимпиада!
    Всем скептикам назло получилось все замечательно.
    А как пугали западные сми, как пугали политики и как пытались обгадить,
    Но не только западные СМИ
    как Немцов и прочие поливали грязью будущий праздник спорта.


    Да,скучно стало на форуме.... :D


    Россия первая! Вот и говорить не о чём.... :D


    Сокол, а ты посмотри тему про факел, который потух.
    Ее бы сейчас почитать, там сразу все понятно сразу

  • Легков красава. Как я за него рад. После всех этих историй с падениями и поломаными палками. Почемуто вспомнил моего земляка Владимира Смирнова. Тот в свое время тоже много побеждал, но на ОИ не везло, Бьёрн Дэли или Алексей Прокуроров, царствие ему небесное, оказывались лучше. И в последней олимпийской гонке Владимир смог взять золото на королевской дистанции.

  • Норвежец Мартин Сундбю выглядел расстроенным четвертым местом в лыжном марафоне:


    – Четвертое место – отстой! (по-английски норвежец сказал "Fouth place sucks!”). На финише у меня остались силы, и тактику я выбрал верную. Но, к сожалению, вокруг меня было слишком много русских парней. На последнем километре противостоять сразу троим было нереально. Хотя бы один норвежец очутился рядом. В одиночку с троими не сладить. И я проиграл.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сокол, а ты посмотри тему про факел, который потух.
    Ее бы сейчас почитать, там сразу все понятно сразу


    не надо путать мягкое с тёплым
    котлеты отдельно мухи отдельно
    спортсмены честно отработали эту олимпиаду за что им честь и хвала!

  • Торжествующего Легкова на снегоходе везут на пресс-конференцию на биатлонный стадион под овации болельщиков на трассе и лыжном стадионе. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Максим Вылегжанин рассказал, что Дарио Колонья сломал лыжу и взял запасную, которая принадлежала россиянину.


    Гляжу, а на лыже у него написано Макс! – рассмеялся россиянин.


    Максим Вылегжанин улыбнулся после финиша лыжного марафона:


    -Прозвище "Князь серебряный"? Хорошее прозвище. Три серебра на одно золото не поменяю. Все три медали дались тяжело, в борьбе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • Такого удачного выступления даже я (великий оптимист.. :) ) не ожидал. ;)
    А тут проснулся и финиш лыжного марафона и наши заняли весь пьедестал почёта.
    Просто фантастический финиш. Норга отжали, тактически отработали.
    Легков просто машина. Этот парень финишировал не просто бегом, у меня было ощущение, что я смотрю соревнование по лёкгой атлетике, а именнно тройной прыжок, парень просто прыгал как кенгуру!! и это после 50ти километровой дистанции.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • так и по количеству золотых наград.

    Ну канадцы в Ванкувере в 2010 взяли 14 золотых. А США на прошлых ОИ взяли 37 медалей.
    Но всё это не имеет значения. Россия сенсационно выиграла ОИ в Сочи. А как всё плохо начиналось.
    Что станет последней вишенкой на торт? Лыжный успех на марафоне или четвёрка бобслеистов принесут еще одну медальку?
    Пока после 3й попытки наши экипажи на 1м и 4м месте..

  • ЗОЛОТО!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Александр Зубков, Алексей Воевода, Дмитрия Труненков и Алексей Негодайло