оптимирунг или чип???

  • студент поздравляю с покупкой.мне она тоже по душе.но только одно но каждый год пару тысяч выбрасывать на ремонт.моя старая 626 мазда покупал новую в салоне 29 штук дмарк отдал за все годы одна растрата была масло менял и два раза тормозные колодки поменял..посмотрим как ауслендер себя поведет.

  • Ну тогда поздравляю с покупкой. Желаю, что-бы двигатель прослужил верой и правдой.


    Сам себе тоже паркетника присматриваю...наверное, если бы завтра брал - взял бы X1 23d...хотя XC60 тоже очень нравится, но 163 лошадки считаю маловато, а 5D взять бы не рискнул. Хотя двигатель по отзывам тяговитый с низов (битурбо как и бэховский 23) и экономичный, но перспектива его замены не прельщает.

  • Цитата

    Сам себе тоже паркетника присматриваю...наверное, если бы завтра брал - взял бы X1 23d...хотя XC60 тоже очень нравится, но 163 лошадки считаю маловато, а 5D взять бы не рискнул. Хотя двигатель по отзывам тяговитый с низов (битурбо как и бэховский 23) и экономичный, но перспектива его замены не прельщает.


    По мотору D5 могу сказать, что только 2010-2012 годов были проблемы, потом вроде стихло. Я с Motor-Talk статистику сделал, повесил снизу.


    студент
    Смотри на сиденья. У Вольво эти сидения (Eriksberg Textil/T-Tec) очень капризные. Когда себе выбирал, много было плохих отзывов, рвутся на водительской стороне где нитки. Сам видел на нескольких машинах которые на пробефарт брал.

    Файлы

    • Kühlwasserverlust.pdf

      (121.37 kB, скачали 18 раз, последнее скачивание: )

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Смотри на сиденья. У Вольво эти сидения (Eriksberg Textil/T-Tec) очень капризные. Когда себе выбирал, много было плохих отзывов, рвутся на водительской стороне где нитки. Сам видел на нескольких машинах которые на пробефарт брал.

    спс за подсказку, но машинка в идеальном состоянии 8) с кожанным салоном мне авто мне не нравятся, летом как сковородка, зимой как лед. :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • хотя XC60 тоже очень нравится, но 163 лошадки считаю маловато


    ты ездил сам на машинке с таким двигателем ? 400Нм хватает с лихвой даже для ХС60 с массой в 1,9т. Если нужна машина на спринт, то смотри в сторону немецких премиум марок.

  • Нет не ездил, но мне на моей 320 163 PS честно говоря не хватает, и для машины весом в две тонны, имхо, маловато будет...да и прожорливый он судя по motor-talk - сколько у тебя расход - 8,5-9?


    ездил на X1 23d - там 204 PS...разницу ощутил явственно. :thumbup: Хотел именно битурбо, там турбояма практически не заметна.


    Ну да ладно...это уже частности.

  • Нет не ездил, но мне на моей 320 163 PS честно говоря не хватает, и для машины весом в две тонны, имхо, маловато будет...да и прожорливый он судя по motor-talk - сколько у тебя расход - 8,5-9?

    сравнивать старый 2.0 дизель от бмв с 163пс, с вольвоским 5ти цилиндровым дизелем не стоит, т.к. разные моторы и разные коробки, пишу так т.к. владел 320D-177ps. Вольво в спринте проиграет против бмв, но едет тихо мягко, разгоняется плавно, но чувствуется тяга, от мотора нету ни звука что ему тяжело или нехватает мощи, поэтому не закрадывается совмений что лошадей не хватает. Я езжу спокойно, за 2 недели проехал чуть более 1000км на одном баке, заправка показала средний расход в 6л/100км, большей части была езда по городу, по автобану только около 250км проехал, средняя скорость на автобане около 140км/ч. Не думаю что в дальнейшей эксплуатации средний расход сильно изменится, но время покажет.

  • Не расход нормальный...6л./100 км - сейчас зима, летом ещё меньше будет.


    Внешне машина очень нравится...однако траблы с мотором, конечно, заставляют задуматься...

  • Внешне машина очень нравится...однако траблы с мотором, конечно, заставляют задуматься...


    у бмв 2.0д не меньше траблов, чем у других(выше уже писали), как уже писал выше, марки и модель тут не причем - дело случая. У коллеги Volvo V60 D5 мотор c коробкой автомат, пробег 140.000км проблем никаких не было ни с чем. Вот собирается на ХС60 с D3 пересаживаться, т.к. разница только чувствуется в спринте на скорости в 160+ :)

  • У меня 2.4 и 175 лошадей, хватает с лихвой. А вот расход мог бы быть меньше- езжу по городу только, выходит 8,5-9 литров. Стиль езды спокойный, но мощь всю использую. :P
    Бака 70 литров хватает примерно на 850 км.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Да тогда тоже смотрел тему про SÜV и вот пришло время пересел na Audi Q5 TDI 3.0 239PS S-Tronic. Хотел чиповать а потом подумал оно мне надо :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тема про это.
    Почти через одну было, многим моторы поменяли по куланц, но это в течении первых двух лет. Моей же 3,5 года, гарантия переняла 40% Мотор и 100% рабочии часы. Моя доля вышла на 5200€. Зато полностью новый мотор.

    Ахи.. 5200евро на ремонт выкинуть после 3,5 лет????
    Действительно машина-сказка.

  • тоже шокирован... 8| особенно высказывание "зато новый мотор" приводит в ступор. Какие преимущества даёт новый мотор в машине возрастом 3,5 года? Он повышает её цену при продаже на 5200 Евро? Боюсь, что нет... :S

  • Коробки с моторами меняют на новых машинах, по пять грандов за ремонт отстёгивают, но всё равно, цитата: "довольны как слоны". Нам так не жить.

  • Много лет уже покупал машину всегда по целесообразности, с учетом цен на ремонт, с учетом снижения стоимости, по советам знакомых - типа -бери Тайоту- горя не будеьш знать, или Мазда- только расходники менять. Вообщем, не то что хотелось, а то что "надо" было.
    В первый раз купил машину, которая очень сильно понравилась, прям влюбился в неё. Меня сын спрашивает, если у меня будем 100.000€, какую машину куплю- я отвечаю, что эту же, только понятно поновее. "Доволен как слон" - это и имелось в виду. До этого машины менял максимум через 3 года, невтерпёж уже было. Эту планирую намного дольше эксплуатировать.
    У меня на момент поломки был пробег 160.000км. Поэтому, когда пишу "зато новый мотор" - подрузамеваю, что буду еще долго ездить.

    Цитата

    тоже шокирован... 8| особенно высказывание "зато новый мотор" приводит в ступор. Какие преимущества даёт новый мотор в машине возрастом 3,5 года? Он повышает её цену при продаже на 5200 Евро? Боюсь, что нет... :S


    если мне предложат две абсолютно одинаковые машины, но в одной новый мотор- то тут нечего раздумывать. Конечно же стоимость машины на 5200€ не возросла. Но для меня ести смягчающие обстоятельства. Например, мне надо было бы летом менять зубчатый ремень, стоимость 1.000€- тут уже не надо, фактическая стоимость мотора 4200€.
    Хотя, на мобиле.де задал свою машину, год, свой аусштаттунг, екстра, главное ПРОБЕГ- цены начинаются от 18.000€ (я не хочу сказать, что я её за эту цену продам) - просто поменяв один параметр поиска- Пробег на до 50.000€ - тут машины начинаются от 25.000, и это с пробегом около 45.000км.
    Я не хочу сказать, что это равнозначные машины, т.к, при пробеге страдает не только мотор, но и вся машина в целом. Но главные "расходники" стоят то несоизмеримо дешевле-подвеска, рулевое. Единственое коробка, но тут нет общего мнения. Повторяю, я не считаю, что машина с новым мотором теперь на эти 5.000€-7.000 дороже стоит. Но для меня, который на ней долго кататься собрался- это в любом случае пару тысяч оправдывает. ИМХО

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.