Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • Сегодня попробовал на скорую руку с подручным матерьялом. Тазик 1.20 ловлю Амос, с боку прикрепил голвку и пошло тепло. Сигнал на 11652 Н 17141 72% квалитет, на 11184 Н 70% квалитет, на 11152 Н нет сигнала. Но это не проблема, завтра всё зделаю фест и подстрою головку ещё. Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Нет проблем, завтра постараюсь всё зделать.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • привет сможете подсказать пожалуста в какую сторан крутить тарелку на Ехпресс 11 если смотреть на настроенную тарелку астру 19, влево от неё или вправо и как далеко .А то блин всё утра прасидел на крыше и не в какую ни магу паймать ни адин што смотрит на Запад запарился уже, Тарелка метровая.У меня стаит Ехпресс 11 на т- 90 там ц-Банд. ни хател бы её менять а так как Абс 2 ни светит в Апреле думал перекинуть с абс2 на Ехпресс 11 щас дожь пашол работу прекратил. все смог спаймать ну Ехпресс ну ни в какаую ни хочет. :cursing:

  • Забей свой населёный пункт, спутник, который хочешь принимать и тебе покажет приблизительное направление, где висит спутник.
    Если конвертер стоит в фокусе, то направляй тарель именно туда, куда показано, если Амос в фокусе, а 11W на мульте, то стоя сзади тазика- поворачиваешь его в лево на 7°
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Или так, распечатаеш и на крышу с сабой )))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • думал перекинуть с абс2 на Ехпресс 11


    угол наклона тарели на АБС 75°Е был 17 а для на Ехпресс 11° нужно 28 градусов. проверь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну с направлением 19°+ 11°= 30°,крутить налево если смотреть на тарелку ,или направо если смотреть на спутник!
    нарисуй на куске картона угол 30 и вперед на крышу!
    :thumbsup:

  • у меня ещо вапрос надеюсь ни надоел ими уже, есть у меня sat finder ws-6910 так всё понятно в нём как задовать lokallänge,lokalbreite ето я знаю ну вот Satelitlänge што задовать што это такое ваабще? :?: прашу пращения што ни в тему

  • Привет. Вообщем сегодня всё закрепил все каналы кажут. Вчера тр. 11152 Н 17141 перепутал в суматохе и поставил (11552), поэтому не было сигнала. Сегодня пасмурно, сигнал на 11653 Н-74% квалитет, на 11185 Н-72%, на 11153н-68%. Картинка везде стабильная, не сыпет не проподает. Таз 1.20, Амос в фокусе.
    Вот фото как обещал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Споймал наконеу то спутник сегодня убрал С банд поставил ку банд на этоже место,головку нажно немного приподнять Амос в центре ,антена 1 м сильный тр 11185 у меня идет без срыва, по ву+ сигнал около 50%, на 11652 при такой же силе сигнала картинку рвет.Значит в моем случае и не фика пытаться совмещать С Банд и ку банд буду разворачивать 75 гр антену на 11 W.Вот мои фото для наглядности.

  • Не выдержал, поставил на Т90, Golden Interstar Single LNB 0,3 dB, ресивер VU+ UNO, Düsseldorf. Ничего не настраивал, двинул держак только к маркировке 11°W.


    11152 h 17141 2/3 dvb-s2 8psk snr52%
    11184 h 17141 2/3 dvb-s2 8psk snr54%
    11652 h 17141 2/3 dvb-s2 8psk snr54%
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не обращать внимание что стот 12,5°W


    PS. Погода стала портитца на 11152 и 11184 SNR наичинает прыгать от 0% до 43% и всё сыпитса, на 11652 SNR прыгает 48%-51% и идёт стабильно.


    PS:2 Дождь кончилса попробовал чють головку подстроить, нe Т90 она уменя давно растроена, смог чють сигнал поднять.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    короче T90 это предел для нашего района.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Цитата

    Не обращать внимание что стот 12,5°W


    Я тоже у себя на 12,5°W KU-Band Каналы прописал потомучто на 11W C-Band Стоит.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Юго-восток Баварии . Настроил 11W на отдельную 75 см Gibertini . На 11152 сигнал на грани срыва , а на других нормально . Скоро освободится 85 Gibertini с 75Е , если не закодируют поверну её на 11W .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да как всегда закроют :cursing:


    Ну и закроют, а тётя Ш. начто? :D

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ne xo4u nik ().