Список спутниковых каналов для телевизоров Samsung всех серий настройка встроенного ресивера и вопросы не вошедшие в раздел IPTV SAMSUNG.

  • Привет всем!!!
    кто может поделится с актуальным Senderliste Astra,Hotbert,Sirius,Amos для серии UE40D5700
    Заранее благодарю!!!

  • Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобратся с ТВ UE55F7000,а конкретно с
    саттюнерами их там два.При подключении двух спут.антен один кабель от
    антены с дезиком к длинному выходу Satelite MAIN,другой кабель к короткому выходу
    тюнера Satelite SUB от антенны без дезика напрямую от головки.Устанавливаю в меню количество подключений
    ДУАЛ .На тюнере Satelite MAIN с длинным выходом тюнер находит все каналы как
    положено,а на тюнере с коротким выходом Satelite SUB работает поиск и всё остальное
    но нет на нём сигнала.Поменял местами кабеля,с того кабеля где был
    сигнал на тюнере с длинным выходом на тюнере с коротким выходом его
    нет,а на кабеле где небыло сигнала он появился.Менял местами несколько
    раз всё то же.Выходит тюнер с коротким выходом не работает? Или я делаю
    что то не так?За что отвечает тюнер Satelite SUB .Заранее благодарен. ?(

  • Всем привет. Приобрел вчера этот девайс. Провозился с настройкой SAT-антенны, но ничего не получилось. Антенну позиционирует мотор H-120 Geotrack H Series, через ресивер STRONG SRT-4450. Работает уже лет 10 безупречно. Подключаю антенну к Телевизору, новому, конечно. Установки: Senderempfang - TV Empfang- Satellit- Sendereinstell.-Satellitsystem- Pin-Satellitauswahl -Positionierereinstell.-Positionier (Ein)- Positioniertyp (DiSEqC 1.2). Далее назначаю сателлит, Bewegunsmodus- (Kontinuierlich-непрерывно), перехожу к строке Antennenposition. Жму на кнопки -Мотор делает неск тычков, но непрерывно не движется, что не позволяет достичь нужной позиции. Аналогичная ситуация если установить USALS, разумеется предварит. назначив координаты места. Вообщем хрень какая -то. Я могу поставить несколько головок, DiSEqC1.0 и тем самыи решить проблему, но непонятки. Тюнер сигнал принимает, если вручную кнопками на моторе ыставить направление на сателлит. Прошу извинить за много буков, но короче не изложить. Это что, дефект аппарата, что -то не так делаю?

  • привет всем.
    я абсолютный новичок, телек купил вчера.
    Чем редактируете лист каналов (который в формате scm) ?

  • какие спутники смотреть будешь?
    у нас на форуме есть пару сетингов,
    какой телик купил?
    вот почитай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • так, с прграммой разобрался, потом нашёл тут файл от UE55F6500, переименовал его в мой - UE55F6600,
    скормил его телевизору,
    телек перенял каналы, но ни один русский не показывается.
    В чём грабли не понимаю ...


    Предистория такая, что имелся старый телевизор с внешним ресивером, там были подключены Астра, Сириус и Хотбёрд, так что спутники видны в моём месте и принимаются.
    Теперь новый телевизор, UE55F6600. Немецкие каналы нашлись в полпинка, без всяких проблем.
    Ну а с русскими - в новом телевизоре впечатление такое, что сигнал от Сириус и Хотбёрд практически нулевой - вернее там где есть ручная настройка спутников там виден и
    уровень сигнала, так вот только от Астры19 сигнал превосходный, от двух других - практически нет...

  • опс... я думал всё будет перениматься из списка каналов , а там всё установлено ...
    Так, установки для дайсика для каждого спутника менять ?

  • что именно мне подкрутить ?


    или мне достаточно скачать и поставить файл установок ?
    (отсюда : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergNN ().

  • Так что на мой пост 313 ни у кого нет ответа? Никто не настраивал по протоколу DiSEqS 1.2? Пообщался в чате с поддержкой Samsung, чел ничего не мог сказать, обещал переадресовать вопрос в Fachabteilung, назначил время, но так никто не позвонил. Это не первый ресивер, не было проблем с настройкой моторов по DiSEqS 1.2, или по USALS. Что то намудрил Samsung?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , чтобы выставить DiSEqC на самсунге надо зайти в Menü - Kanal - Satellitensystem - 0000 - в Satellitenauswahl выбрать спутники какие ты принимаешь , а в LNB - Einstellung зайти в DiSEqC-Modus и выставить порты . Например Astra 19E порт 1/4 , Hotbird 13E порт 2/4 , и Astra 4,8E порт 3/4 . И по идее у тебя должны начать показывать и русские каналы тоже , если у тебя Astra 19E первая головка (т.е. с первого выхода дайзека провод идёт на головку от Астры 19Е ну и т.д.), Hotbird вторая , а Astra 4,8E третья .

  • Все правильно.Вчера настроил свой самсунг Ф5570 через 1.2 на 4 сателита без проблем.Что касается мотора не пробовал по этому не могу не чего сказать.