Настройка спутника ABS-2 (75 E)- ABS-2A @ 74.7° East.

  • На данный момент на новом спутнике работают следующие ТП


    А что разные цвета обозначают, зелёный, жёлтый, красный?

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ne xo4u nik ().

  • А что разные цвета обозначают, зелёный, жёлтый, красный?


    Я расчитывал что это будет понятно... Качество сигнала в моём регионе (OS).
    Писать проценты нет смысла они разнятся от ресивера к ресиверу, от имиджа к имеджу, от совта к совту. Единственным показателем может быть шкала С/Ш в дБ.
    И только по ней можно оценить запас сигнала на плохую погоду.Но она доступна не всем. Времена когда срыв/залочка был при18% прошли, теперь используются такие виды модуляции и феки что срыв/залочка может быть и при 60%х.

  • С добавлением HD каналов на этом спутнике, уже задумываюсь о смене тарелки с 1м. на 1.25см. Гибертини??? В Baden-Württemberg. Если бы знать, что точно выловлю? Кстати заменил ЛНБ на этом спутнике. До этого была EDISION и сигнал на Первом был 66%. Сейчас поставил Inverto BLACK Ultra и сигнал на Первом возрос на 4%. Сейчас 70%.

  • Если бы знать, что точно выловлю?


    Krendel я выловил эти каналы на 1,25 качество 10-11дб минут 15 смотрю , картинка классная! если так всё останется , думаю попробывать стоит поставить 1,25. но на погоду запас маловат для ХД каналов , смотреть можно будет только в ясную погоду.

  • район шлезвиг-фленсбург Т90 Катрайн на всех новых транспондерах сила 94-96 % качество 82-84%.....на старых транспондерах в среднем на 10% меньше :thumbsup::thumbsup::thumbsup: И сигнал стабильный падла как на астре (на старых всегда скакал и скачет вплоть до еле заметного подсыпания даже в хорошую погоду)....подождём теперь дождичка...... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Hurricanes ты где живёшь?


    недалеко от Ганновера . я посмотрел твои проценты на Радуге первом канале, антенна 1метр 66-70% и удивился , что они такие высокие у меня на 1.25 , радуга первый только около 10дб 60% .

  • С добавлением HD каналов на этом спутнике, уже задумываюсь о смене тарелки с 1м. на 1.25см. Гибертини??? В Baden-Württemberg. Если бы знать, что точно выловлю? Кстати заменил ЛНБ на этом спутнике. До этого была EDISION и сигнал на Первом был 66%. Сейчас поставил Inverto BLACK Ultra и сигнал на Первом возрос на 4%. Сейчас 70%.

    Та же история,на 4°W;11°W;75°E поставил Inverto BLACK Ultra,мало того что они увеличивают,во время дождя ,они держут сигнал лучше,+ Octagon LNB Cap Protection 365 Weather. :)

  • уже задумываюсь о смене тарелки с 1м. на 1.25см. Гибертини??? В Baden-Württemberg.


    Решать не мне, но я бы подождал немного. Пока не выведут из эксплуатации старый спутник, будут производиться корректировки на новом. Поэтому сигнал могут и добавить, но и убавить а что будеш делать с тарелкой если она окажется мала?
    В этом году будет много перемен в мире спутникого ТВ смотри пока то что есть, и этого уже не мало.

  • Полностью согласен, тем более что ждать недолго, максимум до 27 апреля. Хотя в принципе уже ясно что и 125см будет принимать не везде, и запаса на погоду практически не даст.
    По мере наполнения траспондеров приём каналов будет только ухудшаться. Тут дело даже не сколько в уровнях сигнала, ну, добавят они там мощности на траспондеры, и что?
    Спутник висит для нас очень низко ( шумы большие ), а формат DVB-S2 требует бОльшего отношения сигнал/шум чем на предыдущем ABS1 с форматом DVB-S...
    Выходит что только в хорошую погоду...

  • Parol ты прав на все100. Я живу в Saarland,это югозапад (D). Сигнал на новом спутнике ноль. До этого смотрел на Gebertine 125 все бес проблем.Много лет нилез на крышу ,сигнала 70 хватало(в дождь ни когда не сыпался).а сейчас полная попа.Каналы со старого спутника уже уходят, после ухода последних, жителям югозапада можно крутить тарелку в другое напровление.

  • Если у кого-нибудь в районе Нюрнберга был или будет успех с этим спутником, будьте добры, дайте знать, чем ловили и "как прикармливали". :)
    Спасибо!

  • Бавария возле чех -границе смотрю один тр.11639 зеркло 1 м остагон 918 -38% . Утром вытащил с трудом другой тр. 11045г44920 35% идёт но не какого запаса завтра у нас будет дождь наврятли он будет ити.Короче зеркло у нас надо как можно больше.

  • транспондер 12715 V 43200 7/8 с 20 каналами заработал:
    Ретро ТВ, Драйв, Охота и Рыбалка, Здоровое ТВ, Усадьба, Психология 21, Домашние животные, Вопросы и ответы, TV Sale, Домашний Магазин, Russia today, A-One Hip Hop, SET Russia, AXN Sci-Fi, 2х2 Урал, National Geographic.
    Irdeto 2 / FTA.


    В Лейпциге 45% по Дриму, 7,4dB, идёт хорошо. Тарелку ещё не трогал, как на АБС-1 была, так и есть.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Сегодня уже решил тарелку подкрутить,итог,что все транспордеры которые имеют поток 43200,еле еле показывают,а те что с 17140,идут без проблем. Тазик 1 м.

  • Krebs, какой на 43200 в итоге сигнал выходит, и где?

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

  • Прани, большая просьба ко всем. Кто вытащил какие трансподеры, в первую очередь дайте знать своё месторасположение. А то приходится по кофейной гуще гадать, кто где живёт. На выходных буду пробовать менять зеркало на этом спутнике. Крепление оставлю от гибертини. Уже выстовленно для ABS1. Есть круглое зеркало размером как по горизонтали, так и по вертикали 117см. Вообщем такая задумка. Снимаю гибертинивскую зеркало 1м и на её место прикручиваю зеркало 117см. Крепление от гибертини оставлю, трогать не буду. Может просто придётся выше или ниже выставить. И пока не знаю, как фокус вычислить? Наверное методом тыка. Незнаю что получится, буду пробовать. Своё месторасположения в этой теме я у же писал.

  • Если я правильно понял задуманное, то используя задник тарелки 1м будешь пробовать заменить зеркало на бОльшее?
    Это неудачная идея. Другое зеркало имеет ДРУГУЮ фокальную точку, фокусное расстояние у 117см БОЛЬШЕ чем фокусное расстояние для 100см почти на 3,5см...