VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 6.)

  • Это бхх? Если это имедж бх,то можно убрать, на бх и на 46е тоже прет такая кака.
    Это в настройках ерг нуужно отключить уведомления.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Что то сегодня при включении каналов VOX и RTL Television со спутника Astra 19,2 ресивер начал уходить в зелёнку , потом включается и снова сразу же уходит в зелёнку . Выйти из этого состояния помогает только набрать цифрами другой канал . Имедж OpenPli 4.0 -Думаю что виноват плагин HbbTV , на других каналах всё нормально , проверял этот плагин на каналах ARD HD и ZDF HD работает хорошо . Кто нибудь разбирается в крэш логах , посмотрите пожалуйста последнии крэш лог .

  • Правильно думаешь. Зелень из- за плага.
    Обновлялся давно? Хотя плишники вроде этот плагин не поддерживают...
    Если плаг нужен, то лучше всего с этим логом к ним на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мужики, а в курсе что для Solo² команда HDMU выпустила имидж? ;)


    пишут, что полный старт ресивера занимает 28sec :thumbup:
    скачать имидж можно без регистрации с их форума

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Последнее время возникла такая проблеммма - при при попытке переключения канала, открытия ЕПГ, Списка каналов - появляются крутящиеся шестеренки и приходится ждать. Помогает перезагрузка ресивер (выдергивания штекера из розетки). Последнее что делалось с ресивером - был установлен плагин Rutor.Org (кстати отлично работает) . Может из за него?? Может кто сталкивался с такой проблеммой ?( Что можно сделать?

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bobsch ().

  • У меня VU+Solo . Как , после сканирования одного транспордера , найти все каналы этого трнспордера ? Ведь они все перемешиваются в алфавитном порядке , а не находятся в конце списка . Это ели после нажатия зелёной кнопки зайти в сервизы . А если выбираю не сервизы , а новые , то там нет новых ,только что отсканированных каналов . Может в установках надо что то выставить ?

  • У меня VU+Solo . Как , после сканирования одного транспордера , найти все каналы этого трнспордера ?


    На сколько помню, это возможно только на имеджах OpenPli или на ихней базе. (могу и ошибаться)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    Как , после сканирования одного транспордера , найти все каналы этого трнспордера ?


    Очень просто,от имеджа,не зависит.Нажимаем ОК,спутники и потом выходим на текущий транспордер.
    Только предварительно нужно встать на канал этого транспордера. На PLI конечно это лучше,там появляется в фаворитах
    графа последнего сканирования.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Tall
    Конечно зависит от имеджа. На VTI такого нету. Если только с помощью поиска каналов на определëнном транспордере, например:
    Plugin- Simple Satellite Scan, просканитовав транс, видны каналы.
    andrej59a имеет в виду сразу с пощью пульта и без участия компа.
    обаснуй, что с нажатием кнопки О.К., нажав еë появляется инфобар, что ты емеешь в виду!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    обаснуй, что с нажатием кнопки О.К., нажав еë появляется инфобар, что ты емеешь в виду!?

    Он забыл сказать,чтоб при нажатии кнопки "ОК" появлялось "ChannelSelection" нужно установить плагин "Pauli Neutrino Keymap "

  • Tall , я тоже не понял . Если ОК нажать по идее инфобар должен высветится . Хотя у меня сейчас по другому . Я сделал чтобы пульт работал как нормальный пульт . Имею в виду переключение каналов и громкости , а инфобар теперь кнопкой эпг вызывается , а чтобы эпг было надо 2 раза на неё нажать . Если бы каналы были бы в конце списка , можно было бы повключать их , проверить что идёт , и нужные в фавориты закинуть . А так даже не запомнишь какие каналы нашёл , не то что бы их все ещё и найти и проверить .

  • Этот плагин вроде как означает- другая раскладка кнопок пульта!? или? (сам я им ещë неразу не пользовался)
    Только вот в имедже VTI нету функции обзора определëнного транса или последних просканированных каналов- чем я сам, когда на свой Solo2 установил VTI, был очень не доволен.
    Надо будет на профильном форуме в теме "Пожелания"- эту тему закинуть.
    .....................
    С плагином- ChannelSelection это возможно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Ну вот и разобрались. На BH точно есть в спутниках текущий транспордер.
    Андрей 59а,не знаю как у кого пульт настроен,но просто зайди в спутники и поищи там текущий транспордер.

  • Ничего не могу сказать про " VTI" (не пользуюсь им по чисто косметическим причинам этого имиджа),
    но а в "Black Hole" ,"Black Pole" и "Satdreamgr-HD" эта функция "Текущий транспондер" есть.
    И после сканирования с начала включается страница с каналами этого транспондера.

  • Ну вот и разобрались. На BH точно есть в спутниках текущий транспордер.
    Андрей 59а,не знаю как у кого пульт настроен,но просто зайди в спутники и поищи там текущий транспордер.

    А как зайти в спутники ? Я только вот тут знаю что можно зайти в сервисы . Но каналы тут в алфавитном порядке .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На фотке ты уже в них зашел и там видно надпись "теущий транспордер" зайди в него и увидишь каналы только одного транспордера.