стоит ли ремонтировать акку от лаптя?

  • подключил лампочку на 21 ватт и параллельно мессгерет
    напряжение при старте 11,5 вольт
    через 30 мин. упало до 10,05 вольт
    каждая пара акку разрядилась равномерно
    какие тесты дальше проводить?
    спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Автор, я тебе по-хорошему завидую-наверное у тебя есть достаточно свободного времени (это не упрёк :) )
    Но вот я например купил ровно 2 года назад на ебае за полоцены от официальной на то время и ноутбук еще сейчас полтора часа держит в обычном режиме: типа немного побродить, посмотреть почту, пару-тройку клипов на ютубе.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • да нет, времене у меня тоже не ахти.
    хотелось бы разобратся в этом, это для меня ново.
    а акку мне некспеху.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если акку постоянно в буке-то он сдохнет через полтора-2 года, что бы ты с ним не делал. Есть у меня приятель, он его вынимает, а когда надо вставляет, и типа аккумулятор живет дольше. Однако я не сторонник тотальной экономии-живем один раз-кончился-купил новый... :)

  • Если акку постоянно в буке-то он сдохнет через полтора-2 года


    В 2011 купил подержаный Fujitsu-Siemens LifeBook S7210, дата выпуска 2008, сей час держит 2 часа! И это не первый лифербук от сименса и все так работали!
    ПС: Раз в месяц отключяю питание и сажу батарейку.
    Мож калибровка батареи поможет? Но не думаю, чёто в лапте или чипе на батарейке, на лапоть дрова или биос не обновлял? Мож обновление есть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • По теме.Заряди акку на 100%.Отключи зарядку.Запусти Aida64 и выложи скриншот с меню "Электропитание"
    например : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Lifebook это очень качественная линейка,и акку там хорошие.Увы,и у фуджиков всё хорошее уже в прошлом.


    Можно спросить почему в прошлом?
    На данный момент у них проблемы с качеством? Просто думал мой сдохнет ( хотя у мня до этого не доходило: или потеряю или физический убью(((((), опять самса возьму?

  • зделал скриншот.
    52% изношен, наполовину дохлый что ли?
    ну тогда и должен мин. 40 держать или?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я месяц назад,купил новый,не оригинал акку для ноутбука,по началу он зарядился до 98%,через минут так 15,перестал заряжаться,потом через минут 30,выключился,батарея была пустая,включил AIDA,мне показала жизнедеятельность 100%,износ 0%,короче тупил по страшному,вернул обратно,и мне прислали другой,теперь работает как надо,держит около 2х часов,4400mAh.Возможно он у тебя тоже тупит.

  • На счёт спасти, хрен его знает, а вот выкидывать не надо, мож шурупаовёрт сделать. если есть макита 7,2 вольта то 2 пары и классно держит.

  • подожду ещё немного, если никто ничего не посоветует куплю новый.
    а так он мне и не нужен
    может кому акку нужны будут.
    сниму их и как варенсендунг вышлю

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Все Литий-ионные аккумуляторы имеют ресурс около 500 циклов заряд- разряд или два года жизни. И по фигу, что вы будете делать, по достижении одного из этих параметров, он не умрёт внезапно, а просто уменьшит количество запасаемой энергии. Вот и всё. А сказки про качественные акку в Lifebook, это для не грамотных, в техническом плане, пользователей. Просто нужно покупать новый, если важна работа от аккумулятора.

  • mat, в чём-то ты прав, ресурс литиево-ионных аккумуляторов ограничен. 1000 циклов зарядки и два года жизни (которые приблизительно из циклов зарядки результируют) уже часто упоминались. Но я тоже могу подтвердить различия в качестве аккумуляторов. Аккумуляторы в лаптях Targa, Medion, Acer и НР ширпотребных линеек у меня никогда не жили дольше года-двух. Сколько циклов было, я не могу сказать, я не считал, но в большинстве случаев лапоть постоянно подключён к зарядке, если стоит на письменном столе. Я акку считаю убитым, если лапоть от него не пашет вообще, или только до получаса, учитывая, что новый пахал два-три часа. Большинство аккумуляторов медленно деградируют с начиная с первого дня эксплуатации. Некоторые умирают резко. Так вот, о чём я? Аккумуляторы в моём последнем лапте Asus (дома) и HP Elitebook профессиональной линейки (на работе) жили больше трёх лет! При одинаковой эксплуатации. Мне сразу бросилось в глаза, что в них было изначально больше замеренной ёмкости, чем указано на этикетке и в EEPROM. Деградировали они медленнее и конструкция лаптя была очевидно продумана, что аккумулятор не обогревался процессором и графиккартой. О Lifebook не могу ничего сказать, но разница в качестве действительно существует!