Wohnmobile & -wagen

  • Машина пока Крайслер Вояджер 3.3. В будущем хотим брать Опеля Виваро ( на фирме моей будут скоро по дешовке). Стоять будет под карпортом, место есть.

    при таких почти идеальных условиях, почему ты не начал это интересное дело гораздо раньше?? Начал бы с малого, поменял бы через год-другой. Так все кемперы делают... За почин! :aok:

  • Спасибо...
    Раньше как то нужды не было. Собак завели и понеслось :)
    А на прошлой неделе шефиня в отпуске была, они брали мобиль и ездили под Вюрцбург на Майн и я их проведать приехал... Так меня потом еле вытолкали с Кемпинга. Ходил и рассматривал подходящие варианты вагенов... Размерчик подбирал )))))


    Я говорю, так блин примчался на выставку переночевал и домой, потому что деньги неохота на отели выкидывать, а с Вагеном можно и на денёк дольше остаться и достопримечательности посмотреть... Красота!!!

  • А тяжёлый этот 6-ти метровый ваген ?? Почему спрашиваю.. опель виваро довольно лёгкий бус и если он сам будет пустой,то тянуть такой прицеп может быть не безопасно..У меня товарищ разбил такой бус, с обычным маленьким прицепом одноосным загруженным брусом..на автобане ехал с горки и стало задирать зад бусу..короче не смог удержать и бус развернуло и об планку...(водитель опытный)..сейчас у него VW мультиван..доволен и тягает дальше такой же прицеп без проблем..эт не раклама машины..просто для инфо..

  • опель виваро довольно лёгкий бус и если он сам будет пустой,то тянуть такой прицеп может быть не безопасно..

    Верно. Надо учитывать.
    Anhängelast gebremst (12% Prüfsteigung) / ungebremst (kg) 2000 / 750
    Zul. Gesamtgewicht (kg) L1: 2760 - 2900; L2: 2960

  • В принципе да, бусик не тяжёлый, но я буду ставить клетки для собак, они весят прилично (около 100 кг) + собаки (120 кг) + причандалы всякие для выставки и наши вещи. Прицеп такого размера имеет общий вес 1500 - 1600 кг. Я думаю пойдёт. Да и к тому же вонваген если будем брать, то только тандем... А они на дороге лежат намного спокойнее

  • случайно обнаружил старую тему.....


    @ MP75
    табберт - это классика!
    в своё время - самое лучшее качество среди всех других вонвагенов. если найдёшь за приемлемую цену - бери. только сделай пробу на герметичность!
    я не совсем понял, что имеется в виду под словом "тандем"?
    это двухосный чтоли?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • случайно обнаружил старую тему.....


    @ MP75
    табберт - это классика!
    в своё время - самое лучшее качество среди всех других вонвагенов. если найдёшь за приемлемую цену - бери. только сделай пробу на герметичность!
    я не совсем понял, что имеется в виду под словом "тандем"?
    это двухосный чтоли?


    Да, тандем это двухосный. В немецких понятиях это двухосные прицепы, у которых оси "спаренные", т.е. расстояние между осями не превышает (по моему) 1,5 метра.

  • я никогда не имел проблем с одноосными вонваганами.
    а вот двухосные прицепы могут проблемы создавать... попробуй двухосный вонваген развернуть на месте....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Фигня... всё разворачивается, даже танки.
    А вот попробуй удержать при 100км/ч одноосный, если колесо рванёт! Вывернет так, что мама не горюй.
    А если серьёзно - есть конечно и преимущества и недостатки. Но каждому своё. Мне нравится Табберт, двухосный, и чтобы в старой форме яичка :-)

  • Всем Привет!
    Есть пара вопросов, ответьте кто может..
    Первый вопрос- Машина Шевроле Каптива
    Снаряженная масса, кг
    1765
    Полная масса, кг
    2395
    Права категории В.. Какой максимальный вес жилого прицепа должен быть?


    Цитата

    Автомобили до 3,5 тонн. + Трейлер свыше 750 кг полной массы, если полная масса транспортного средства прицепа
    не превышает массы буксирующего транспортного средства, и если сумма
    общей массы прицепа и буксировки автомобиля составляет не более 3,5 тонн


    Второй вопрос- Какой приблизительный налог будет на такой вагончик? (например 2000 года выпуска)


    Третий вопрос - TÜV
    Периодичность (раз в два года или?)... Где проходят осмотр газового оборудования? И как часто это надо делать?


    Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ОлМи ().

  • Цитата

    Какой максимальный вес жилого прицепа должен быть?


    это зависит, что предписывает сам производитель - посмотри в своих бумагах на машину. там стоит, сколько твоя машина может(разрешено) тянуть груза.
    (на вскид думаю, что на твою машуну где то 1800-2000кг)


    Цитата

    Какой приблизительный налог будет на такой вагончик?


    зависит от веса вагончика - 7,5€ за каждые 200кг веса (например, если вагончик весит 1000кг, то налог примерно 37,5€)
    если зимой не ездишь, то делай сезонные номера - будет дешевле.


    Цитата

    Третий вопрос - TÜV


    каждые 2 года. газ тамже.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    это зависит, что предписывает сам производитель - посмотри в своих бумагах на машину. там стоит, сколько твоя машина может(разрешено) тянуть груза.
    (на вскид думаю, что на твою машуну где то 1800-2000кг)


    По паспорту без тормозов 750 а с тормозами 2000 кг..
    С этим то всё понятно ...немного не понятно с категорией "В"..
    Вот к примеру куплю я прицеп массой в 1000 + моя машина 2395 по идеи такой вес допустим на категорию "B" но ведь мне же ещё и вещи разные надо с собой брать... С этим как?


    С налогом всё понял...а как примерно рассчитывать страховку?

  • С этим то всё понятно ...немного не понятно с категорией "В"..


    всё зависит от водительских прав.
    например, у меня "старые" klasse 3 - с ними можешь и более 3,5 тонн иметь.
    если у тебя "новые" klasse B, то прочитай здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в отношении страховки:
    haftpflichtversicherung - от 10€ в год и выше.
    если хочеш teilkasko (рекомендую) - от 50€ в год и выше (зависит от страховой компании)
    процентов нет - цена постоянная.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ок! Спасибо. В понедельник поеду один посмотрю...4 спальных места..газплита..холодильник..отопление... и что немного непонятно это то что есть отделение типа туалета,в нём есть раковина и душ но нет унитаза (?) хотя сама раковина откидывается вверх. но это не проблема,унитаз можно и переносной воткнуть..

  • насчёт туалета действительно как-то странно...


    пысы
    очень важно заранее побеспокоится о месте стоянки (abstellplatz)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    очень важно заранее побеспокоится о месте стоянки (abstellplatz)


    У меня под окнами есть стоянка которая относится только к нашему дому ,стоит 15 евро в месяц...

  • Все, Wohnmobil продан. Опять вступаю в клуб любителей Wohnwagen.
    Заказал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В начале июня забираю.

  • Что то тема совсем затихла...
    Пагоды нет...
    Хочу себя тоже попробовать в этом хобби,хочу сперва в миту пару раз взять на выходные покотатьса по германии, а патом уже буду покупать
    Имею пассата дизеля 140лс,место на 2взрослых +2е детей. Ну и рядом имеетса хендлер,договорюсь с ним взять на прокат с возможностью последующей покупки.Взять хочу бэушный около 10кусков.Помогите чтото Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот длина меня пугает пассат под 5м+вв около 7м=12м,и это на узкой улочке например в италии.Как вы справляетесь с управлением.Я думаю мне выбрать ВВ около 6метров.Как вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или??

  • длина ВВ особой роли не играет. роль играет ширина ВВ.
    берёшь стандартный - 2,3 метра ширины и будешь везде ездить как и все порядочные люди :D . при этом конечно нужны навыки - например, при поворотах не "резать углы".
    то что ты выставил (кнаус) - вызывает немного сомнения - 1997 год.
    плюс к этому спальные места должны быть достаточно широкие, чтобы ночью отдыхать, а не лежать скрючившись.
    на фото, на мой взгляд, место маловато для четверых (но это каждый индивидуально должен решать).
    покупку я бы осуществлял у хендлера и с гарантией того, что ВВ dicht (тюф - само собой)


    из того списка, который ты выставил внимание заслуживают только:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только моё мнение


    пысы
    идеально было бы брать ВВ оснащённый мовером (для ранжирования) и климанлагой - в той же италии бывает жарко..... :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Все, Воhнмобил продан. Опять вступаю в клуб любителей Воhнваген.
    Заказал Hоббы Премиум, 540 УФе
    В начале июня забираю.


    А почему, если не секрет, опять переходиш на Wohnwagen,
    я вот подумываю Wohnmobil брать.
    На пенсии что ешё делать, можно ездить везде, WW както не знаю, тягач вроде
    подошёл бы Toyota Verso 2,2 литра дизель, но боязно както.
    Вот и хотелось бы узнать в чём достоинства и недостатки обоих.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.