Абманунг на фильм "МАМЫ" и "ПИРАМИДА" от конторы Selig & Christ

  • за любую информацию которая будет приложена к моему делу и будет разценена как полезная готов заплатить!


    скидывать предложения в личку желательно, опонент не должен знать ничего.


    Спасибо, так я думаю будет проще и понятно всем!

  • Привет всем,
    вот и до меня добрался тобиас зелиг. Получил сегодня абманунг на 980 € ;( . Вот и накрылся наш отпуск. подскажите пожалуйста что делать и сколько будет стоить адвокат. Страховки к сожалению нет. Может адвоката так же подскажите. Сам с NRW.
    Спасибо заранее за ответ.

  • подскажите пожалуйста что делать и сколько будет стоить адвокат. Страховки к сожалению нет.


    Перечитать важные темы на этом офруме и прекратить пользоваться торрентом.
    Адвокат может больше навредить, если не специалист по урхебер-рехт, интернет-рехт.
    Страховки нарушение чужих прав не защищают.
    Если обратиттесь к адвокату - заплатите ему, заплатите им, так как "хороших" адвокатов, которые в принципе не нужны, очень мало.
    Чем больше и дольше адвактат заниамется вашим делом, тем дороже.


    Почитайте всю эту тему от начал и до конца и эти темы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты не отдал УЕ (точнее - модУЕ) значит не акцептировал абманунг, поэтому суд выбирается нападющим


    Какой суд выбрали нападющие?

    Цитата

    подскажите пожалуйста что делать и сколько будет стоить адвокат. Страховки к
    сожалению нет. Может адвоката так же подскажите. Сам с NRW.

    Адвокат необходим только в земельном суде.
    Сейчас у вас нет причин обращаться к адвокату.

  • Всем привет. Ребята, а никто не знает, что это за контора Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ? Мне интересно, они зарабатывают себе на хлеб, помогая клиентам против Tobias Selig или Tobias Selig действительно необоснованно рассылает свои требования об оплате и бла-бла-бла, а эти люди от чистого сердца оказывают помощь жертвам Tobias Selig ?

  • Не от чистого сердца, а за деньги, так же адвокатская контора и совет идиотский - реагируте на каждый абманунг.
    В лучшем случае заплатипь им и он договорится от снижении цены, в общей сумме будет больше, чем запалтить тем сразу, примерно так.
    Таких адвокатов (и роликов в ютюбе полно) предлагающих свои услуги - полно.


    Цитата

    действительно необоснованно рассылает свои требования об оплате


    А суд выдающий айвилиге ферфюгунг почему считает это обоснованным. ;(

  • Я, наверное, не совсем корректно выразил свою мысль. Я имел в виду что, эти два адвоката работают в паре. Один рассылает письма, а второй предлагает свои услуги, якобы с целью отбиться от первого.
    А что такое айвилиге ?

  • доброго всем дня!Почти 3 года не было "новостей" от моих "добрых друзей" FAREDS.пришел Mahnbescheid от Amtsgericht от 19.11.13.Прошу ответить , какие существуют сроки преследования и от какой даты следует отсчет? И еще если какие убедительные доказательства можно привести суду, если в это время (08.06 утра) меня не было дома.Читая сообщения на форумах как я понимаю это не 100% аргумент :(

  • Почти 3 года не было "новостей" от моих "добрых друзей" FAREDS.пришел Mahnbescheid от Amtsgericht от 19.11.13.Прошу ответить , какие существуют сроки преследования и от какой даты следует отсчет?


    Право что-либо требовать у абманера заканчивается через 3 полных календарных года.
    Чтобы не потерять свое право, абманер может поставить антраг на Gerichtliche Mahnbescheid (желтое письмо)
    Тогда срок продляется еще на 6 месяцев.
    Если у тебя ничего не изменилось, отправляешь видершпрух.
    Пока дело не дошло до суда, тебе доказывать ничего не нужно.


    (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Добрый день!
    Моя история такова. В декабре месяце получил, письмо от пристава, о том, что в течении двух недель придут и опишут мое имущество. Я тут же связался по телефону с этой дамой. Попытался узнать, что они от меня хотят... Попытался объяснить, что ничего ранее не получал. Мне естественно никто не поверил. Тогда я попросил назначить новый термин, что б во всем разобраться, посмотреть документы и от всего отказаться, т.к. ничего не качал. Пристав согласилась, сказала, что отправит мне повторное письмо с датой термина. Прошел месяц или даже больше никакого письма не пришло. Я снова ей позвонил, т.к. собирался ехать в отпуск, и не хотел что б письмо пришло в мое отсутствие. Она сказала, что б я не переживал, что она сама в начале января едет в отпуск. Сказала ждать письма в конце января.
    В середине февраля я получаю письмо из своего банка, о том, что я был занесен в шуфу. Я обалдел, заказал отчет из шуфы и стал снова звонить приставу. Первое, что меня поразило, перемены в ее общении со мной. Первые два раза был корректный, вежливый человек. В этот раз, ее как подменили. Разговаривала грубо и "сквозь зубы". Сказала, что ни о каком термине мы с ней не договаривались и вообще у меня один выход, заплатить фирме Аегис что-то около 1700 евро. И что вариантов у меня никаких, что она тут не причем и разбираться дальше я должен с многоуважаемым адвокатом Тобиас Зелиг. И мол пока я не оплачу, из шуфы не выйду.
    Вообщем я ничего не стал делать, т.к. на контакт с абманером идти не хотел. А времени решать вопрос иначе не было. Вобщем ничего пока не делал, решил отложить.
    Но не тут то было. Пару дней назад получил новое письмо, от другого пристава. В котором он назначает мне термин. Также требует принести все документы, все справки о зарплате, о страховках, о документах на движимое и недвижимое имущество. И либо оплатить уже 1900 евро или они сами будут искать способ выбить с меня деньги. И также написал и прям подчеркнул маркером, что в случае неявки я буду арестован, а в случае отказа платить, я буду помещен в следственный изолятор!!!
    Я позвонил и ему, на этот раз я записал наш разговор, о чем в самом начале его предупредил.
    Если вкратце, он сказал, что к нему на термин стоит идти только если я буду платить, дискутировать с ним не надо, его не интересует качал я что-то или нет и вообще я должен всем и всюду. На мой вопрос, на каком основании я должен что-то кому-то платить я не получил никакого внятного ответа. Я просто должен и все. Когда я спросил, что мне делать дальше, т.к. платить я не буду. Он сказал, только подавать в суд. Я конечно в законах не силен, но неужели я должен подавать в суд, чтобы доказать мою невиновность. Я всегда считал, что тот кто считает меня виновным должен подавать в суд и доказывает мою вину, но никак на оборот.
    Вобщем, нужен толковый совет, что делать дальше? Обращаться ли к адвокату идти ли на термин с приставом? Возможно есть смысл писать видершпрюх абманеру?

  • Моя история такова. В декабре месяце получил, письмо от пристава, о том, что в течении двух недель придут и опишут мое имущество.


    Инкассо или Герихтцфоллциер ??? А где предистория :D ??? Суд был ???

    В середине февраля я получаю письмо из своего банка, о том, что я был занесен в шуфу.


    что-то здесь не чисто ! Никто не имеет права заносить вас в шуфу без решения суда !!!


    P.S. или опять какая-то мразь пытается здесь панику виртуальными сказками среди " получателей абманунгов " посеять :D
    ... сказочники мля

  • Инкассо или Герихтцфоллциер ??? А где предистория ??? Суд был ???

    Герихтцфоллциер. В том то и дело, что я вконец запутался. На сколько я понимаю, суда не было. Т.к. на мои вопросы на каком основании вообще с меня требуют денег? Был ли суд? Вразумительного ответа я не получил.


    Мне это тоже показалось странным. Вообще все общение с первым приставом, показалось странным. Напоминает "культурную" схему рейдеров в России.
    Я не мразь - это раз! Во вторых, я панику не сею, а прошу совета, если у кого есть. Дельного совета. У меня мало времени. Как поступить дальше, не усугубив, я не знаю. Я несколько дней читал отзывы на форумах. Голова кругом. Еще больше запутался. Платить я не хочу ну совершенно! Бесит одна мысль о том, что хрен пойми кому, НИ ЗА ЧТО, надо платить почти 2000. Это ж ашалеть можно.

  • На сколько я понимаю, суда не было.


    das Mahngericht ist auch ein Gericht ;)


    Насчёт SCHUFA - это в общем-то частная орканизация и туда может внести кто угодно и что угодно. Если в моей справке из ШУФЫ указаны даже кредитные карточки и симки с предоплатой, то почему же туда не могут внести долг уже находящийся у судебного пристава?


    А вот письмо из банкак как-то неправдоподобно. Что банк настолько на измене, что мониторит непрерывно ваш SCHUFA score? Они получат эту инфу только если сами за ней обратятся, а обращаются они только при оформлении кредитов.

  • сдаётся мне ... новая волна надвигается ... адвокаты "нахапались" теперь инкассо начнут народ тиранить :-)))
    блин ... мож в рэкет податься ... "покрышевать" :-)))

  • Насчёт SCHUFA - это в общем-то частная орканизация и туда может внести кто угодно и что угодно.


    Внести -то могут , но сейчас (на сколько мне известно) SCHUFA должна проверять эти Einträge !
    "Nur unstrittige Daten dürfen gespeichert werden"
    в любом случае пострадавший должен в кротчайшие сроки после внесения поставить антраг на прюфунг и лёшунг .
    Также можно потребовать от антрагштеллера шаденерзатц если, к примеру , обломилась покупка недвижимости по более низкой цене т.к. именно в этот момент банк отказал в кредите из-за негативного SCHUFA.
    ... есть ещё такое понятие как Datenschutzverletzung +++ StGB §§186 Üble Nachrede :
    "Wer in Beziehung auf einen anderen eine Tatsache behauptet oder verbreitet, welche denselben verächtlich zu machen oder in der öffentlichen Meinung herabzuwürdigen geeignet ist, wird, wenn nicht diese Tatsache erweislich wahr ist, mit Freiheitsstrafe bis zu einem Jahr oder mit Geldstrafe und, wenn die Tat öffentlich oder durch Verbreiten von Schriften (§ 11 Abs. 3) begangen ist, mit Freiheitsstrafe bis zu zwei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пока не увидим сканов, говорить особо не о чем, слишком уж круто завернуто. Или очередная сказка или автор что то не договаривает. Если не выложит документы, то и тему не стоит очередными небылицами засирать. :thumbup: