Абманунг на фильм "МАМЫ" и "ПИРАМИДА" от конторы Selig & Christ

  • слушай, не смеши, долг уже у пристава в исполнении, а ты всё о "unstrittige Daten"


    т.е. по твоему инкассо обратилось на прямую к приставу и тот без проверки данных решил идти на штурм только потому ,что у него больше прав ???
    Без решения суда герихтцфолльциера можно также послать куда подальше ... пусть хоть ночует под дверью !!! :D

  • т.е. по твоему инкассо обратилось на прямую к приставу


    Xob, или ты действительно не знаешь кто такой судебный пристав/исполнитель (Gerichtsvollzieher) и чьи решения он исполняет, или просто смеёшься над нами? Ты уже задумывался на тем, почему в имени присутствует слово "судебный" (Gerichts-)?

  • сканы из банка и от гериxтсфоллциера в студию :rolleyes: ... а дальше поглядим ...

    смогу отсканить только вечером. Хотел фотку скинуть, но весит больше 200 кб.
    блин, все вцепились в эту шуфу. У меня сейчас больше голова болит, что с приставом делать. Вечером скину сканы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Залил фотку на файлообменник. Только от пристава. Бумаги из банка дома. Вечером скину.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Залил фотку на файлообменник. Только от пристава. Бумаги из банка дома. Вечером скину.


    ты что поиздеваться тут решил ??? Какой ещё файлообменник ??? На форуме есть инструкция как выставлять здесь фотографии ,вот ей и воспользуйся !
    Народ, не качайте по той ссылке ничего ,одно название уже подозрительное !!! а кто уже скачал ... ждите "герихтцфоллциера" в гости :D Модератор где реакция ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Xob ().

  • мля. не знал. сейчас найду и прочту! Народ, вы заманали, у вас внатуре параноя!!!!! Мне блин нужен только СОВЕТ!!! Раздули трандец что!!!

  • ты что поиздеваться тут решил ??? Какой ещё файлообменник ??? На форуме есть инструкция как выставлять здесь фотографии ,вот ей и воспользуйся !
    Народ, не качайте по той ссылке ничего ,одно название уже подозрительное !!! а кто уже скачал ... ждите "герихтцфоллциера" в гости :D Модератор где реакция ???

    где инструкции, я не нашел. Скиньте ссылку, плиз

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вот, от пристава что получил.
    Сегодня разговаривал с адвокатом, вобщем сказали мне, что раз пришло письмо от пристава, значит был суд и было постановление. И мол адвокат мне уже ничем не поможет. Только если в ландгерищт подавать самому. Но это уже совсем другая песня и статья расходов...

  • как я уже писал


    das Mahngericht ist auch ein Gericht ;)


    Ты жёлтое письмо из "суда квитанций" (Mahngericht) в мусорку выбросил - теперь тебя автоматом приговорили, что ты должен. Прошу заметить, суд решил именно по факту долга, за что долг - суду по барабану, судебного разбирательства по самому факту нарушения авторских прав не было! Ты не единственный, кто так не очень мудро поступил, здесь уже как минимум 2-3 человека кроме тебя с такой же проблемой постили.

  • Ты жёлтое письмо из "суда квитанций" (Mahngericht) в мусорку выбросил - теперь тебя автоматом приговорили, что ты должен. Прошу заметить, суд решил именно по факту долга, за что долг - суду по барабану, судебного разбирательства по самому факту нарушения авторских прав не было! Ты не единственный, кто так не очень мудро поступил, здесь уже как минимум 2-3 человека кроме тебя с такой же проблемой постили.


    "Не очень мудро" - еще мягко сказано...
    Я уже догадался. Я так понимаю эти 2-3 человека заплатили в итоге?

  • Мне трудно запомнить каждый случай. Я думаю, что в этом случае только писать видершпрух. Но во первых прийдётся придумать причину, по которой на манбешайд не среагировал. Уважительную причину, прошу заметить, т.е. которую суд может посчитать уважительной. И скорее всегоприйдётся сначала заплатить, а потом уже станет ясно что с видершпрухом. А может уже и поздно с видершпрухом, там тоже какое-то время даётся, точно уже не помню... В общем ты сам во всёи этом разберёшься, когда начнёшь разгребать всю эту хрень ;)

  • интересный факт :

    Добрый день!
    Моя история такова. В декабре месяце получил, письмо от пристава, о том, что в течении двух недель придут и опишут мое имущество.


    берём письмо под лупу :
    " Vollstreckungsbescheid des Amtsgerichts vom 05.04.2013"
    ты утверждаешь ,что никаких писем из суда не было ???
    идём дальше :
    " Haftbefehl des Amtsgerichts Offenbach vom 16.04.2014"
    прошёл целый год и ...

    Попытался объяснить, что ничего ранее не получал. Мне естественно никто не поверил.


    ты утверждаешь в твоём первом сообщении ,что никаких предупреждений не получал !!!???
    Такое разве бывает ??? :thumbsup:
    выше Акбор тебе уже написал как действовать

  • смотри:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    если исполнительный лист вступил в силу (Vollstreckungsbescheid ist rechtskräftig), а мне почему-то кажется, что в твоём случае именно этого нужно ожидать, то я не знаю что ещё можно сделать :(


  • если исполнительный лист вступил в силу (Vollstreckungsbescheid ist rechtskräftig), а мне почему-то кажется, что в твоём случае именно этого нужно ожидать, то я не знаю что ещё можно сделать :(


    пострадавшему можно только посочувствовать и дать совет остальным, кто уже получал жёлтые письма от маннгерихта, безотлагательно реагировать на них ! :(

    Я не мразь - это раз! Во вторых, я панику не сею


    забираю свои слова назад ! Действительно серьёзный случай ...

  • Мне трудно запомнить каждый случай. Я думаю, что в этом случае только писать видершпрух. Но во первых прийдётся придумать причину, по которой на манбешайд не среагировал. Уважительную причину, прошу заметить, т.е. которую суд может посчитать уважительной. И скорее всегоприйдётся сначала заплатить, а потом уже станет ясно что с видершпрухом. А может уже и поздно с видершпрухом, там тоже какое-то время даётся, точно уже не помню... В общем ты сам во всёи этом разберёшься, когда начнёшь разгребать всю эту хрень ;)

    так а толку от видершпрюха, если уже заплачу. Уже не актуально будет. :huh:



    И да, как сказал Xob, народ, не используйте тактику страуса: "голову в песок, я не я и хата не моя". Не забывайте, "башка в песке", а "жопа сверху" :|
    Надеюсь кому-то моя история поможет. Спасибо всем за дельные советы. Удачи!

  • И да, как сказал Xob, народ, не используйте тактику страуса: "голову в песок, я не я и хата не моя". Не забывайте, "башка в песке", а "жопа сверху" :|

    Squab,
    не мути Народ, ты проспал Желтае письмо!!!и всё. Тут в темах сто раз разжовывали, от этого сейчас и жопа сверху

  • Цитата

    не мути Народ, ты проспал Желтае письмо!!!и всё. Тут в темах сто раз разжовывали, от этого сейчас и жопа сверху

    чем хамить не к месту, лучше бы русский язык подучили...

  • 3.6 Не осуждайте грамматические ошибки в сообщенияx
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • чем хамить не к месту, лучше бы русский язык подучили...

    KaKaDu,
    каму я хамлю? просто повторяю выше написанную фразу. У каждого есть свои причины на ошибки. Если вам это важно, заведите сю тему - и лечите Людям грамматику


    пс.
    надеюсь написал без ошибок
    KaKaDu, должен гордиться :P