мардер жрет машину.

  • да NikeNNN, эти хитрости знакомы и под названием Stromdieb ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • поставишь, напиши пож что и как.
    я уже кабеля раз менял.
    тоже наверное поставлю


    ;)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • поставишь, напиши пож что и как.
    я уже кабеля раз менял.
    тоже наверное поставлю


    ;)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    да без проблем ,напишу конечно !Спасибо за помошь !

  • да без проблем ,напишу конечно !Спасибо за помошь !


    да без проблем ,напишу конечно !Спасибо за помошь !

    ...,а ответа я всё таки на мой вопрос и неполучил...знает ли кто в Бэхе
    под капотом где проходит такой швац-вайс кабель (а может он и другой окраски )? Вот на этом видео,удобно рядышком подцепил и хорошо .Сёдня смотрел каробку с
    предохранителями...так там то же всё как то непросто подоткнуться к
    клеме предохранителя,незихерно как то ! :(

  • Дополню немного,
    В принципе не обязательно подключать эту клему 15.
    что с этого получится:
    Прибор будет постоянно работать и если тебе надо будет заглянуть под капот, ты должен об этом знать что и тебя как мардера может долбануть током.
    И самое главное за аккумулятор не переживай, прибор отключится если напруга упадёт меньше 11,7 вольт.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Дополню немного,
    В принципе не обязательно подключать эту клему 15.
    что с этого получится:
    Прибор будет постоянно работать и если тебе надо будет заглянуть под капот, ты должен об этом знать что и тебя как мардера может долбануть током.
    И самое главное за аккумулятор не переживай, прибор отключится если напруга упадёт меньше 11,7 вольт.

    Да ! Я в курсе что будет постоянно работать ! Ладно поэксперементирую...а если и током долбанёт...так я думаю для меня то это уж не так страшно...я ж не мардер ! :D

  • попробуй всё таки собачью шерсть, мне помогло, отвадил


    я же написал ,что клочьями по паркпляцу собачья шерсть летает,и привязанный мешочек к днищу ...им это по барабану !

  • Уже как две недели неподходит к машине ни один зверь ! Такого ещё небыло,хочеться верить что этот апарат приносит пользу в этой проблеме .

  • Не знаю почему но у нас три машины и не одну не жрёт, катались, нет ..нет на старом местом жительстве, а у соседских иногда машин жрали кабеля. Переехал в свой дом живу тут два месяца, первые недели катались каждый день и срали, теперь всё стало спокойно.

  • Ну вот мардер и до меня добрался. ;(
    Седня 350 евро за ремонт заплатить пришлось, дрюклюфт анлагу покоцал зверюга.
    Надеюсь тайлкаско 200 евро вернет (150 зельбстбетайлигунг).
    Тоже похоже надо аппарат ставить, не знаю где (на работе или дома или еще где то) конкретно этот зверюга мою машину покоцал.


    Ультрашлем (аппарати на батарейках) я уже от кошек на терассе как два года спасаюсь, думаю что против мардера тоже должно дейстовать.
    Кто и какими апаратами против мардеров на практике пользуется?


    Шпреи, собачью шерсть не предлогать. :D

  • Ну вот мардер и до меня добрался. ;(


    Поздравляю!
    У меня в прошлом году похожая беда случилась...
    Рехнунг был на 480 евро. :pfeifen:
    Поставил такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штуковину,пока всё в порядке, уже 1 год почти прошёл. ;)

  • в актуальном AUTO BILD ( 1,70 euro ) сейчас гутшайн, можно бесплатно (за пересылку) получить effektive Marderabwehr


    купи сразу пару журналов (еще до четверга в киоске ) одного на 6 мес. хватает :D

  • для меня тема опять актуальна.
    поменял машину и через некоторое время заметил что прокладка под капотом погразана и следы на крышки.
    вот эти приборы ещё актуальны или есть что полутше?


    Машинка дизель, если конечно это имеет значения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я присмотрелся к этой модели


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • открыл капот и окуел, раз в месяц заглядываю на уровни жидкостей взглянуть,
    поселился мардер, обшивку капота погрыз гад такой,
    устройство какой нибудь эфективное установить???
    почти неделю машина стоит, а то и две ,
    езжу на фирменваген :hexe: