Grundsteuer.

  • Вопрос к квартиросъемщикам наверное как бы.
    У кого в Nebenkosten входит этот штоер,сколько он может быть в ойро?
    От чего он зависит ? Повышается ли он каждый год?
    И вообще ,почему должен оплачивать митер,а не фермитер?

  • Вопрос к квартиросъемщикам наверное как бы.
    У кого в Nebenkosten входит этот штоер,сколько он может быть в ойро?
    От чего он зависит ? Повышается ли он каждый год?
    И вообще ,почему должен оплачивать митер,а не фермитер?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скажу от себя, фермитер построил дом,здает его вам,вы подписываете митfертраг где стоит , сколько вы будете плотить, вермитеру не выгодно, за вас плотить то что привязано к дому,потому вы проплачиваете этот налог,конечно,поделенный на всех митеров, если же вы не живете под теплой митей( Warmmiete)Помойму это как дважды два, холодная мита или теплая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я не не спрашивала совета ,куда мне,а задала конкретные вопросы.
    Будь добр удались из темы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я не не спрашивала совета ,куда мне,а задала конкретные вопросы.
    Будь добр удались из темы.


    Почему,я хочу тебе помочь,этот налог как и все другие налоги имеет свойство повышаться,всё остальное выше.

  • Тогда вопрос поставлю так. В 9квартирном доме -одна квартира снимаемая 92кв.-штоер 172 ойро/год.Это реальная цена ,или завышенная?

  • Тогда вопрос поставлю так. В 9квартирном доме -одна квартира снимаемая 92кв.-штоер 172 ойро/год.Это реальная цена ,или завышенная?


    Вопрос конечно интерресный,какая земля,какой раен,на каком участке стоит дом, кв /метров квадратных,какуjuплощадь занимают другие квартиры?

  • Всё понятно и спасибо всем за ответы. ;)


    Цитата

    вермитеру не выгодно, за вас плотить то что привязано к дому,

    Если бы снимался дом,то в принципе и вопроса не возникло,так как там по любому должен быть участок,место для машины или гараж.,за что я как бы и обязана платить.Но когда снимается голая квартира ,без гаража и даже паркплатца,вот тогда и начинаешь тупить ,а за что же я плачу этот штоер.

  • вот тогда и начинаешь тупить ,а за что же я плачу этот штоер.


    это не тупость,это не знание,в этот налог в разных землях еще входят разные "услуги",думаю задав в гуглу ,посчитать налог на дом, сможешь вставить свои цыферкии высчитать приблезительную сумму.

  • ха)) Обидно что машину туда не загнать,когда вокруг всё занято,можно было бы смело говорить,а что,штоер за эту землю я оплачиваю.
    Да,столкнулась впервые с такой неприятностью,за всё время проживания ,что аж самой неприятно стало,как с нас деньги дерут .Ну да ладно .Ещё раз спасибо .

  • Обидно что машину туда не загнать,когда вокруг всё занято,можно было бы смело говорить,а что,штоер за эту землю я оплачиваю.


    вот этот момент ,я бы ,с фермитором обслюнявил,и если он не дал бы ичерпывающего ответа,проконсультировался у юриста, ;)

  • В 9квартирном доме -одна квартира снимаемая 92кв.-штоер 172 ойро/год.Это реальная цена ,или завышенная?


    вполне реальная цена !
    рассчёт идёт на общую площадь земли на которой построен дом и процентная составляющая вашей квартиры в квадратах к общей квадратуре жилой площади дома .+ гаражи + полесадники
    как-то так ...

  • Да,столкнулась впервые с такой неприятностью,за всё время проживания ,что аж самой неприятно стало,как с нас деньги дерут .Ну да ладно .Ещё раз спасибо .


    а вообще-то налог сдирают с владельца ! Вот почему он перекидывает его на митера ? - это уже другой вопрос !