Грибной сезон

  • да уж с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. гадаем :wacko::D


    понятно :D , а если серьёзно , какие грибы уже могут появиться ? я просто на это дело в прошлом году подсел :) , с середины августа , вот и немогу дождаться , понравилось :)

  • а если серьёзно , какие грибы уже могут появиться ?

    Да какие угодно !
    Время появление грибов, в справочниках, указывается чисто ориетировано. Погода вносит свои корректеровки.
    Мне удалось один раз заснять на одном пне летний опёнок и осенний одновременно.

  • а если серьёзно , какие грибы уже могут появиться ?


    ну вот такие к примеру появились:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в пятницу по дороге с работы увидел на лужайке какой-то фирмы, издалека не разобрал, то-ли мароны, то-ли белые :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сегодня не удержался, залез на территорию фирмы :blush2:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    брать не стал, быстро щёлкнул пару фоток, резать нечем было (на работу с ножом не езжу :D ), губка синеет при надавливании, но мне кажется это какие-то бутулисы или жёлчный гриб или х.з.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • но мне кажется это какие-то бутулисы или жёлчный гриб или х.з.


    А глаза поднять на пост выше!


    Ну раз ты сделал (не поленился) хорошую фото, то и ответ будет полный.


    Дубовик оливково-бурый, синяк, поддубник, дубовик обыкновенный. Boletus luridus


    Съедобный. Варить 10-15 минут, отвар вылить. В сыром виде :tot:

  • Цитата

    А глаза поднять на пост выше!


    да знаю я, Валера, эти дубовики, сам про них тут в теме пару раз писал, этот на втором фото скорее всего он и есть, стоял в стороне от тех, что на первом фото,
    какие-то шляпы у них корявые, таких порепаных я ещё не встречал :S


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата

    Это круто .найти сфоткать и уехать.
    Грибы ведь съедобные.


    да ну на...там в метре от заборчика оживлённый перекрёсток, буду я их там разнюхивать когда десятки глаз пялятся, :hust:
    да хоть были бы и съедобные не взял бы, выхлопов они-то нанюхались вдоволь :D



    вообще-то пост был не о сорте грибов, а то что они уже есть, если и в городе на лужайке - то и в лесу должны быть ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • вообще-то пост был не о сорте грибов, а то что они уже есть, если и в городе на лужайке - то и в лесу должны быть ;)


    Эт стопудово!!! Пора идти в лес. :D



    P.S. треснутые они от того, что росли на солце, под открытым небом, на газоне.

  • тоже почти так подумал... :thumbup:
    дождило-грозило всю ту неделю по ночам не плохо, вот и кожа за телом не поспевала, как у носящих жещин или бросивших курильщиков :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • да хоть были бы и съедобные не взял бы, выхлопов они-то нанюхались вдоволь

    Ой какие мы благородные. А потресканные потому, что постоянный ветерок, от тех же проезжающих авто. И влага просто не сохраняется, как в обычных условиях. В лесу влажней.

  • Грибов в лесу нет сегодня была Хотя в городе прут а грибочки что на фото горькие у меня такие растут на работе и с потрескаными шляпками и просто с красной ножкой

  • karabulak ну ты даеш залезть за забор и пофоткать это серьезно и не лечится Я тоже уже хочу грибочки собирать но похоже что подождать надо

  • Грибов в лесу нет сегодня была Хотя в городе прут а грибочки что на фото горькие у меня такие растут на работе и с потрескаными шляпками и просто с красной ножкой

    Подтверждаю. В прошлом году первые белые пошли. А в воскресенье нашёл пару поганок. Хотя много было рыжих маслят поеденных. Даже не знаю, как по немецки. Но здесь кто то недавно выставлял такие.

  • Ой какие мы благородные


    ??? ?(
    честно-не въехал ;(
    Boa, хош я их завтра срежу и вышлю тебе? Покушай не по "благородному"! ;):D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • дождей давно не было, а по этой штрекке- (Soltau, Celle, Uelzen) вчера и по радио 4 степень пожароопасности обьявляли

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У нас прошли сильные дожди и вот вчера собрал первые в зтом году грибы.Нашёл один белый гриб и почти целую корзину подберёзовиков. Сезон можно считать открытым !

  • У нас прошли сильные дожди и вот вчера собрал первые в зтом году грибы.Нашёл один белый гриб и почти целую корзину подберёзовиков. Сезон можно считать открытым !


    фото в студию :D