Urlaub in Kroatien

  • По поводу рыбалки вспомнилась мне одна история...
    Было лет 7-8 назад.
    Поехали со швагером в агенцию,спрашиваем,нужен ли нам для рыбалки ангельшайн или нет...
    Там парень сидел на инфо,отвечает:
    Нет,не нужен.
    Мы ему:
    спасибо,и разворачиваемся...
    Он нам:
    Но если полицаев увидите,то прячьтесь...


    :D:D:D


    Потом спрашивает,вы же типа там то там то живёте,у того то в квартире?
    Мы ему : ну типа да,а чё?
    А он говорит,так хозяин квартиры это шеф всей морской полиции от Риеки до Раб...
    Короче мы рыбачили с берега так,не брали никаких шайнов... Но в следующий раз возьму,если надо будет...Фиг их знает,что у них на уме...

  • придётся удочки из багажа отложить ;(


    Дв что уж так сказу отложить.
    Я был в прошлом году одну неделю в городке Сень другую но острове Крк. А когда поехали в Crikvenica я там в рыболовном магазине книклихтеры покупал и спрашивал у продавца, можно ли на удочку половить, тот ответил ДА. У местных спрашивал, которые с удочками сидели, таже отвечали ДА.
    Хотя на КРКе я на информации спрашивал, там Харват сказал, можеш но только лицензию нужно покупать, за неделю, непомню точно, на что-то окола 75 ойро.
    Рыбаков с удочкой яя видел визде, но невидел ни разу контролёров.

  • Кстати,кто на бусике туда едет,готовьте на словению не 30 евро,а 80...
    Сначала думал,что это ктото просто прикололся,а швагер 2 недели назад оттуда приехал,говорит за бусик ФВ 80 евро отдали...
    В АДАЦ тоже стоит:

  • Если едите в Istrien то можно Автобан Словении объехать через Muggia, там проходит бундештрасе вдоль автобана где-то около трёх км.

  • Обычно ездили в Омиш (20 км от Шплита) , в этом году забуховали домик в Округ Горный, остров Ciovo. Отдыхал там уже кто-нибудь?? Если да, то поделитесь впечатлениями пожалуйста :)

  • Еду в конце августа на остров Vir, одна неделя и потом в Zadar. Ехать буду через Passau, Graz и дa Mureck. Оттуда по Словении по 433 и 229 это 60 км пути и без вингеты. Если ехать по А4, то это почти те же 60 км, и где-то 15 км нужно всёравно по Е59 ехать а это обычная Bundesstrasse.


    Dedok, Счёт что ты выставил, там пишут Autobanen und Schnellstraßen sind gebührenpflichtig. А вот как точно узнать какие из Schnellstraßen sind gebührenpflichtig. Ну что прям все подряд?
    Мне прислали подтверждение и в описании как проехать стоитчто в Словении только Autobanen gebührenpflichtig.

  • Еду в конце августа на остров Vir, одна неделя и потом в Zadar. Ехать буду через Passau, Graz и дa Mureck. Оттуда по Словении по 433 и 229 это 60 км пути и без вингеты. Если ехать по А4, то это почти те же 60 км, и где-то 15 км нужно всёравно по Е59 ехать а это обычная Bundesstrasse.


    Dedok, Счёт что ты выставил, там пишут Autobanen und Schnellstraßen sind gebührenpflichtig. А вот как точно узнать какие из Schnellstraßen sind gebührenpflichtig. Ну что прям все подряд?
    Мне прислали подтверждение и в описании как проехать стоитчто в Словении только Autobanen gebührenpflichtig.


    я даже не знаю...
    взял прям с адац.
    а ты если митглид,то можешь у них на странице посчитать... там я сделал с пассау до вир,вот что выдало:


    австрия:




    словения



    кроация

    Цитата

    Insgesamt in Kroatien anfallende Maut: 169,00 HRK = 22,29 €

  • Два года назд ездил в хорватию, по словении ниче не плотил, есть дороги.


    Так в хорватии не везде есть смыл по бану ехать. Имхо 8)

  • Дедок, спасибо за ответ. 15 ойро за 49км по Аутобану в Словении... ?( я думаю нестоит тратить.
    Я в прошлом году в конце августа ездил в Сен, ехал по Е59 и Е71, очень много времени теряется на Аутобане перед Mautstellen. Стоять приходилось по 5 - 10км.
    А кто-нибудь ездил по Д1, как она выглядит?
    Я паочему спрашиваю, впрошлом году ездели но Плетветцкие озёра по В23 и В52. Прекрастные дороги, небольшое движение.

  • Парни и девчонки посоветуйте место где пляж с песочком.Судя по теме это Lopar.и как там лучше снять на 6 взрослых+1 пятилетний ребенок.и еще если кто там уже был контактный телефон или емаил что бы с ними связатца.все время ездили своим ходом в аликанте или бенидорм.дорога туда стала дорогая да и 2200 км.заранее благодарен

  • мой сын сейчас там ,должен взять номер на рецепшине ,что бы забронировать хочу тоже туда через недельку ,там песок
    ну тебе слушай дааааааааааааалеко

    Samsung UE49MU6170

  • мой сын сейчас там ,должен взять номер на рецепшине ,что бы забронировать хочу тоже туда через недельку ,там песок
    ну тебе слушай дааааааааааааалеко

    по сравнению с испанией.в два раза ближе.1200 км 10 часов езды.я в испанию раз 6 ть ездил 2200км.сутки за рулем уже тяжело возраст

  • значит с песком там напряг.


    а зачем тебе песок ? , по идее много где встречал где галька пару пляжей с искуственно насыпанным песком.
    ну и вроде знакомые на раб за песком ездеют.

  • да мне по барабану песок галька.наши жоны с мягкими местами хотят песок.


    просто колега с работы что на раб ездеет , говорит что по мелкоте надо идти чтоб покупаться ,у кого маленькие дети то хорошо ,а я например плавать люблю , так что на это обращай тоже внимание.я на крк ездию , песка там нет.

  • просто колега с работы что на раб ездеет , говорит что по мелкоте надо идти чтоб покупаться ,у кого маленькие дети то хорошо ,а я например плавать люблю , так что на это обращай тоже внимание.я на крк ездию , песка там нет.


    там не один пляж )))
    вот пляж про который тебе колега говорил