Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Сделал по твоему линку Berechnung на Helios. Вроде бы все просто, но стремновато как-то.
    На Selfio Berater насчитал мне 340м³/h, а чрез Helios выходит 289м³/h. Почему такая разница? Тогда мне по.идее тоже KWL EC 500 W ET "Lüftungsgerät mit WRG EC-Motoren, Enthalpie Tauscher Auto-Bypass und Web-Server" может подойти. Но дико впритык. Не знаю. Потом материал какой заказать я вообще не сильно рублю. Но тут Hеizungbauer-ом можно посоветоваться. Хорошо бы найти бератера по Helios, чтобы он все по полочкам разложил, получить готовый ангебот и потом сравнить, что лучше Helios или Zehnder. А ты материал на Хелиос где будешь заказывать? Может они мне и бератунг смогут сделать?

  • Я у себя насчитал штук 15-20. В зале планируют indirektes Licht, поэтому споты вдоль стен встанут в гипскартоновую коробку, как-то так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если он тебе насчитал 340 кубов то и Zender 350 тебе маленький, тк 350кубов он выдает когда работает на всю катушку, а тогда он шумит и жрет электричество. Если так , то тебе нужна анлага, которая дает 500-600кубов, чтоб в пол мощности работала.

  • Я звонил на flachkanalmarkt.de , они вроде партнёры от Helios. Мне предложили чтоб я им планы выслал и они всё просчитают, но когда я сказал что всё просчитал программой, они ответили что тоже этой программой пользуются. Я проконсульровался какие Verteiler,Schalldämpfer ,Auslass брать. Цены у них тоже нормальные.


    Разница может быть в распределении вентилей. У тебя есть план от Selfio, где расположены Zuluft/Abluft?
    Сколько у тебя по расчетам Nennlüftung? В среднем должно быть 0,4( у меня 0,37 выходит)

  • Я звонил на flachkanalmarkt.de , они вроде партнёры от Helios. Мне предложили чтоб я им планы выслал и они всё просчитают, но когда я сказал что всё просчитал программой, они ответили что тоже этой программой пользуются. Я проконсульровался какие Verteiler,Schalldämpfer ,Auslass брать. Цены у них тоже нормальные.


    Разница может быть в распределении вентилей. У тебя есть план от Selfio, где расположены Zuluft/Abluft?
    Сколько у тебя по расчетам Nennlüftung? В среднем должно быть 0,4( у меня 0,37 выходит)


    Selfio:
    Nennlüftung: 253 m³/h или 0,39 h-1
    Intensivlüftung: 329 m³/h или 0,50 h-1

  • Снизу к потолку где аусшпарунг крепишь кусок фанеры , сверху вставляешь дозу, можно прикрепить уголком или пенкой, чтоб не всплыла, и заливать бетоном. Обязательно к нижней крышке при крутить кусок фармацельплаты или гипскартона чтоб можно было отшпаклевать


    Вроде бы нашел производителя, который согласен вставить KG-Röhre. Но мне не понятно следующее:
    на крышку надо, по твоему совету, прикрутить кусок фармацельплаты или гипскартона. Производитель готовых потолков это явно делать не будет. Как решить проблему? Послать производителю 60 нижних крышек с прикрученным к ним гипскартоном? Иначе, если они вставят просто KG-Röhre без нижних крышек, и забетонируют их, то потом, когда я буду вставлятъ снизу эти крышки, получиться неровно, nicht bündig. Или я что-то не правильно понял и установленные производителем KG-Röhre можно в потолке сдвигать без особых усилий? Или будет проще, чтобы они вставили пенопласт и сделали аусшпарунген?
    Объясни, пожалуйста, как сделать лучше и проще всего, чтобы мне потом сэкономить время. Спасибо!

  • Только что разговаривал с производителем. Вроде все нормально, подписал контракт: им надо будет послать 60 KG-муффен и 120 крышек и они все вставят.
    Я разговаривал с бератером от них и ему этот вариант тоже очень понравился. Только я вот что не понял: как я понимаю эти дозы надо сажать глубже, если смотришь снизу. С расчетом на то, что там потом будет прикручен к крышке по твоему совету, гипскартон. Вначале гипскартон прикручивать нельзя, т.к. наберет влагу.
    Бератер же мне говорит, проиизводитеь ничего ниже или выше сажать не будет и что при установке, крышку снизу надо будет вообще убрать и просто наклеить специальным клеем на ее место гипскартон.
    С этого момента я ничего не понимаю: крышка тонкая 2-3мм, а гипскартон гораздо тольше. К тому же крышка придает гипскартону жесткость и если ее убрать, то надо будет клеить гипскартон в два слоя.
    Разве можно в трубу засунуть 2 слоя гипскартона, чтобы они потом намертво держались и чтобы их можно было хорошо зашпаклевать?
    Или закупить сразу Gipsfaserplatte, чтобы она не впитывала так влагу, вырезать и прикрутить ее на 60 нижних крышек и отослать в таком виде производителю?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • К нижней крышке прикручиваешь круг из Fermacellplatte, он и есть Abstandhalter. Если при игготовлении Filligrandecke плата разбухнет от воды, её выдрал и вкрутил другую. Кинь мне мыло, я тебе PDF скину.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • закупить сразу Gipsfaserplatte, чтобы она не впитывала так влагу, вырезать и прикрутить ее на 60 нижних крышек ,крышки с прикрученой платой НАСАДИТЬ НА ТРУБУ и отослать в таком виде производителю :thumbup:



    Верхние крышки поставишь после того как проведешь кабеля
    Я наверно буду ставить трубы 160мм диаметром, можно будет и споты побольше поставить и если не ровно платы положат, то будет запас вправо-влево уйти, чтоб все споты вряд стояли. Не забуть что лапкам спота тоже место надо.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Тогда можно нижнюю крышку не полностью вставлять в трубу а с зазором например 1cm. Когда потолки будут готовы на крышку прикручиваешь что угодно и забиваешь дальше, что бы потолок и крышка сравнялись. Что бы в зазор не попал бетон заклеить его какой ни будь липкой лентой. Этот вариант можно использовать, если сейчас нет время на лучшую подготовку деталей.

  • закупить сразу Gipsfaserplatte, чтобы она не впитывала так влагу, вырезать и прикрутить ее на 60 нижних крышек ,крышки с прикрученой платой НАСАДИТЬ НА ТРУБУ и отослать в таком виде производителю :thumbup:



    Верхние крышки поставишь после того как проведешь кабеля
    Я наверно буду ставить трубы 160мм диаметром, можно будет и споты побольше поставить и если не ровно платы положат, то будет запас вправо-влево уйти, чтоб все споты вряд стояли. Не забуть что лапкам спота тоже место надо.


    Все, теперь понял, спасибо!!!
    160мм - это по-моему слишком. Наверное статику тогда менять надо. Да, с полностью расставленными лапками спотам надо 135мм. Но они же могут держаться и в 100мм с неполностью расставленными лапками? Очень надеюсь, что первый вариант 125мм, который ты предложил, подойдет для моих спотов тоже.
    А какой насадкой по-быстрому можно нарезать круглые, 125мм (по-размеру) Gipsfaserplatten, чтобы красиво и аккуратно было? Какими шурупами лучше накрутить, чтобы держались или просто просто наклеить хорошим клеем?

  • Тогда можно нижнюю крышку не полностью вставлять в трубу а с зазором например 1cm. Когда потолки будут готовы на крышку прикручиваешь что угодно и забиваешь дальше, что бы потолок и крышка сравнялись. Что бы в зазор не попал бетон заклеить его какой ни будь липкой лентой. Этот вариант можно использовать, если сейчас нет время на лучшую подготовку деталей.


    По-моему это опасно: могут вбить крышку на место не смотря на липкую ленту.

  • Правильно, надо заливать в бетон намертво, чтоб потом вокруг платы трещены не пошли.
    Лобзиком наверно лучше всего. Вот это нашел самое дешевое, не знаю пойдет или нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лабы спотов можно и подрезать
    Обыкновеными шурупами для гипскартона. Только Senker нужен или сверло побольше, чтоб шляпkи утопить. После залливки шурупы и выкрутить можно, плата уже не оторветсяЕсли тебе заливать на заводе будут, то и квадрат пойдет, вот так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мля архитектор звонил, обрадовал. Baugenehmigung будет только 10 октября X(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Если тебе заливать на заводе будут, то и квадрат пойдет, вот так


    Большое спасибо, все понял, кроме этого предложения:
    "Если тебе заливать на заводе будут, то и квадрат пойдет, вот так"


    Зачем крепить на круглую крышку квадрат? Извини за идиотские вопросы :)
    Filigrandecken, конечно будут делать на заводе, но они ни с чем возиться не собираются. На круглую крышку накрутить квадратную плату? Ты это имел в виду?

  • На круглую крышку накрутить квадратную плату? Ты это имел в виду?


    :thumbup:
    Ножом платы нарезал, быстрее будет. А что она круглая или квадратная это на функцию не влияет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • ОК. Наверное, все же круглую буду делать: так быстрее. Не вижу особых недостатков у такого варианта. Поправь, пожалуйста, если не прав.

  • К нижней крышке прикручиваешь круг из Fermacellplatte, он и есть Abstandhalter. Если при игготовлении Filligrandecke плата разбухнет от воды, её выдрал и вкрутил другую. Кинь мне мыло, я тебе PDF скину.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    E-Mail скинул. Спасибо!