Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Ну так ткни носом где в Werkvertrag(e) стоят окна, я вижу только двери.
    5т€ класно съэкономили, вы хоть считайте правильно
    Цитирую:
    "Сразу хочу предупредить, что никоим образом не стоит соблазняться красочными проспектиками с баснословно дешевыми домиками, так как, если копнуть глубже, выясняется, что заплатить за самый что ни на есть минимум необходимо в два раза больше. Я уточню, что дом у нас простой как 5 копеек, никаких балконов, общая площадь порядка 126 кв.м (2 этажа), все достаточно компактно и дом достаточно маленький по немецким стандартным… Ладно, 90 000 евро…"


    "Хочу сказать, что фабричная штукатурка (штукатурят на производстве) стоит на 1.500 евро дешевле, чем если штукатурить непосредственно на месте. И еще один момент, этажа у нас два и неплохо бы иметь лестницу, а лестницы, заказываемые у строительной фирмы, аналогичны по стоимости магазинным. Так что, последнее изменение в договоре – заказ штукатурки, водостоков и лестницы. Можно смело добавить 10 000. Все… наша крохотуля потянула на 95 000 евро."
    :thumbsup:
    Что из блога имеем
    Штукатурка,лесница,трубы-10т€
    Herr Zeitler 2,5т€
    Erdarbeiten + вода 7,5т€ + электричество 1,6т€ , канализация? Дождевая вода?, телефон?
    Я рад за вас, что у вас всё получилось, но реальная цена среднего дома 1,3т€-1,5т€ за кВ/м жилплощади.


    ПС
    Дима извини , тему засорять больше не буду.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Здесь кто-нибуть уже заказывал?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хочу подоконники заказать.
    Дима в сколько встает гранитная лестница? Здесь выходит 2,7т€

  • Недалеко от нас есть хороший и дешевый китаец-гранитчик. Его ангебот за два лестничных проема 2500 EUR с его замером шаблонов. Сорт гранита мы выбрали типа Cashmir White (которого больше не производят), только желтоватого цвета. Устанавливать будет товарищ плиточник. Линк на китайца тебе выслал.
    Как ты думаешь, сколько будет стоить на мою лестницу из 2-х пролетов Edelstahl-Treppengeländer (как на фото с 1-й страницы)?

  • Пришел ангебот на Helios. Предложили этот герэт: KWL EC 500 W ET R с Sole-Erdwärmetauscher, но у меня же не Sole-Variante. Завтра буду звонить. Общая цена с материалом 8727,72 EUR.


    Nennlüftung: 241, Intensivlüftung: 314
    Так же почему-то всунули по вентилю в KG Garderobe, Hauswirtschaft-Raum. В гостинную на EG 43м² всего один вентиль, в КG Büro 42m² тоже только 1 Zuluft-Ventil! По-моему левая фуйня какая-то. Бератунг на Selfio гораздо солиднее.

  • На перила тоже цен не знаю, хотя тоже нужно будет.
    В пятницу хочу к каменщику насчет гранита съездить, узнать в сколько комплект встанет подоконники(внутри/снаружи), обшивка лестницы, плата на кухню.
    Тебе насчет люфтунга уже что-то прислали?
    Спасибо за линк

  • Дима в сколько встает гранитная лестница? Здесь выходит 2,7т€


    мы за две лестницы 7к отдали (деревянная с едельшталем и монтажем). По идеи она одна пятерку стоит.
    У тебя гранит плюс перила, плюс наверняка еще чего. Посмотри я В Польше находил, правда не рискнул там купить. От тебя может не далеко?

  • С полом да, решился, винил везде. Скорее всего и в ванной, только где унитаз и душ кабина выложу плиткой, внизу с туалетом пока не ясно. Там где Дима давал ссылку на винил, его больше нет :( В Baustofhandel предлагают за 30-ку Nutzschicht 0,55мм
    Ты фотки пола обещал выставить. :)
    Сегодня получил две новости
    Плохая: Я хотел наружные стены из Kalksandstein 20cm, оказывается это Sondermass, поэтому скорее всего буду делать 24см как советует архитект, хотя 17,5см тоже хватит для статики.
    Хорошая:Банк дал добро на кредит :)

  • Пока я строился Kalksandstein 200mm небыл Sondermaß, и до сих пор это штандарт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня выходила разница между 175мм и 200мм 3,75€ за м² mit 19% MwSt

    Там где Дима давал ссылку на винил, его больше нет


    Как нет? Ангебот надо по телефону запросить и все будет: maex-lohne.de
    Я клеить винил передумал: слишком сложная технология для криворуких хандверкеров, которых бы я себе мог позволить, а хорошие заряжают столько, что аж фуфайка заворачивается :) Дешевле плитку хорошую положить.
    Буду класть клик-винил сам, да и к тому же мне нравятся V-Fugen, a на Klebevinyl их почти не бывает. Лестницы будут из цельных ступеней и в EG этаж буду класть гранит 80 x 80 cm.

  • Тебе насчет люфтунга уже что-то прислали?


    Да, позвонил ему, вроде все обговорили. Выхожу на 9024 EUR с Erdwärmetauscher и квадратными Helios-Designventilen.
    Вот что получилось, когда убрали вентили в HWR-Raum, коридоре и собачьей будке :D :
    Reduzierte Lüftung: 139m³/h
    Nennlüftung: 199 m³/h
    Intensivlüftung: 259m³/h


    В Selfio Angebot был такой: 6196 EUR с Zehnder Lüftungsgerät COMFOAIR 350 LE Luxe, Еnthalpie, Links - Leistung 350 m3/h. Но это пока без Erdwärmetauscher, т.к. Selfio как раз сейчас меняет на Erdwärmetauscher лиферанта.
    Обещаки сегодня прислать ангебот с новым Erdwärmetauscher. Когда прийдет выложу сюда ангеботы от Selfio и Helios.

  • Буду строить наружные стены из 24-ки, как раз и Rolladekasten нормально встанут.
    Сделал запрос в Max-Löhne на 160 кв.м. , посмотрим что ответят.



    Сегодня звонил поляку насчет перил из нержавейки. За 6 метров с монтажем хочет где-то 1,7т€

  • Сегодня звонил поляку насчет перил из нержавейки. За 6 метров с монтажем хочет где-то 1,7т€


    Поляк из Польши? Хорошо работает?
    А ты какие перила хочешь делать, красивые или дешевые?
    Мне нравяться такие:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну а такие, наверное, намного дешевле:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда еще планировали дом, приценивался на винтовые лестницы из гранита. И вышел на нашего земляка, у которого это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Надо бы еще у него насчет цены узнать. Открытые перила - это очень важно, а вот он уж точно это дело не сговняет :)

  • Перила не знаю, заборы вроде не плохие. За забор 16,5м 3,7т€ хочет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Извеняюсь, что сразу не выложил, теперь уже поздно фотать все заставленно. :D


    Вот одна, специально не уменьшал. Domestic


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Весь дом заклеил винюлом, за исключеним бада и гесте вс.
    Дима клик система, это не для фусбоденхайцунг. Потом пожалеешь.
    Я бы договаривался с фирмой чтоб они аусгляйхмассу сделали, а клил бы сам, один мажет другой дили ложит. Там как два пальца.