3D принтер из фанеры.

  • Обещал выставить фотографии чертежей сделанных мной для CoreXY. Для начала даю фотографии
    кареток Х и У. Каретка У для одного экструдера. Если интересно, покажу каретку для двух экструдеров и остальные "мелочи" :) .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    и каретка Х
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Никото не обратил внимания, что я ошибся и дал фотку каретки с двумя экструдерами, сейчас добавлю :D . Уже с поддержкой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Отверстием больше, отверстием меньше :D ни кто и не заметил)))) Каретка Х на НЛО похожа))) Vlast каким "горячим концом" печатаете?

  • Отлично! Если начали печатать, уже победа. С каждым разом будет все лучше. Если уменьшить длину трубки bowden,a
    печать должна быть еще лучше. Удачи.

  • Печать лучше пошла, виной не заполнения был болт экструдера, пруток съезжал с насечек и пробуксовывал, напечатал направляющую и всё ОК. Меня на данный момент печать устраивает. Сопло 0,4 мм. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И вообще я не настраивал ни чего ещё)))) ни токи ни сам слайдер, только основное на вскидку забил.

  • Ну кажется все, что я мог взять с этого проекта, я взял :) . Кое-что возьму с него в следующие. Мне самому понравилось, как
    я сделал регулировку стола. Не надо теперь ничего откручивать и пользоваться разными интструментами. Четыре шкива, пальчиками...
    Работает хорошо. Сама механика CoreXY себя оправдывает. И скорость хорошая, и печать. Единственно, что я не смог опробовать, это
    широкие ремни, т.е. ни 6мм, как в настоящее время, а 9мм. Как только появятся, так сразу же и поставлю. Тихой работы я не добился. Как только
    закрываю этот принтер, звук как из бочки :D , а терпения с ним возиться у меня нет. Все таки от движков, которые мы стараемся купить подешевле, очень
    многое зависит, а также и линейные подшипники. Дешевые из Китая себя не оправдывают, а подороже, пока не могу себя уговорить :P . Выставлю на ебей и
    в зависимости от продажи буду думать о следующем из дорогих комплектующих. Собирать буду из моей родной фанеры, типа Ультимейкера, но склеенного и с этой механикой.
    Вот видео сегодняшнее при печатании, как раз этих самых шкивов. Видео еще не загрузилось, даю предыдущую печать...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[media]

  • А почему сразу не хотите готовый взять принтер? Или сам процесс сборки доставляет удовольствие?

  • Продление жизни ;) ,
    а вот и обещанное видео подоспело...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[media]

  • Собирать буду из моей родной фанеры, типа Ультимейкера]


    Уже тоже начал трудится над Ультимейкеров, мордочка будет примерно такая. Фанеру тоже поддерживаю, как то благородно дерево смотрится!!!

  • Ну вот, с чертежами на сегодня почти закончил. Могу теперь выставить внешний вид, что получается. Как и писал, использовать буду
    все печатные части от моего профильного :) . И все таки фанера мне нравиться больше, хотя бы тем, что она "комнатная" и все, что имею в голове
    могу вырезать на ЧПУ, и точность повышается и меньше настройки. Я решил его делать из трех частей. Верх, где расположена механика кареток Х,У и экструдера, средняя часть, пока
    как пасивный термоблок со столом и нижний, где будет мотор для подъема стола и электроника с ЛЦД. Профильный принтер и Мендель90 на подхвате, т.е. печатают то, что приходит в
    голову и если не нравится, меняю... вобщем работа идет. Для меня форум, отдых :D , пишу и отдыхаю. Выставляю мое рукоблудство на ваше обозрение. Некоторые фотки не в фокусе.
    Камера стареет к сожалению вместе со мной, а купить новую... не могу себя уговорить. Ну вот фотки... верх, средняя часть, низ и общий вид. Если что-нибудь не понравится, сразу же и
    пишите, рассмотрим изменим.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Соединяется всё на клей? А то только сверху вижу уголки для жёскости.
    Я тоже продвинулся с Ultimaker-X, хоть и похож на оригинал но всё перечерчивалось, размеры индивидуальны.
    А на последнем фото мой первый пробный принтер, на нём учусь печатать, тоже перечерчивался с нуля но он ближе похож к оригиналу.

  • Да, все на клей. Уже все заклеил, сижу жду комплектующие. Получил шкивы, которые не подходят
    ни к одному ремню. Пишут, что выслали по ошибке :( , но я уже выписал другие. А у вас здорово получилось.
    Хотел тоже проверить, как работает Ultimaker, много хороших отзывов, но все руки не доходят. Закончу этот монстрик, буду пробовать
    печатать с PLA, закрою пробел. А ваш первый я видел :) , все начинается с первого... , а вот как выглядит у меня на данное время.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Aaaaaaa, заметили :P . Это просто окошечко для снятия SD карты. Думал, что это временное решение, а подумал и оставил.
    Ну а черное, это вставка.

  • Это просто окошечко для снятия SD карты.


    "Нет ни чего постоянного чем временное!"
    SD карту можно распоять и установить как в оригинале Ультимейкер2, у меня сбоку стоит (на фото)
    Само решение термобокса очень грамотное, осталось только дверцу из акрила сделать и сквозняки не помеха!