Ремонт VU+.

  • Здравствуйте, помогите пожалуйста восстановить ресивер vu+ duo mini(клон) горит красная лампочка, на пульт реагирует, загорается жёлтая, в выходе лан диоды светятся постоянно, в работе 3 месяца. Пробовал менять конденсаторы по 5v - не помогло. Думаю попробовать через BBS, но на плате он не выведен отдельно. Не знаю что делать.

  • Всем добрый день!
    может-быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: некоторое время назад ресивер при бегании по каналам иногда сам перегружался, а пару дней назад выключился совсем, на передней панели горит красный светодиод и не на что больше не реагирует! Нет да-же попыток загрузки.
    ps:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты решил проблему?

  • А ты уже пробовал??? Выкл. рессивер с сети вставляешь флешку с имиджем в переднюю УСБ. Включаешь рессивер в сеть и ждёшь...

  • Ой беда, беда, беда...
    Похоже на то, что микрушка накрылась, у кого есть в наличии. Не охота ждать, когда пришлют "С малой Арнаутской" :D
    Z1021AI - 8-миножка, эта та "Бяка", которая стоит рядом с 807-й ёмкостью

  • Привет! :) На VU+ Uno (8895) сильно упала чувствительность тюнера то ли после грозы, то ли после броска напряжения в сети. Если тарелка близко, то постоит чуток и "очнется" , а если далеко, то нет. Где копать, подскажите плиз! ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sashaks ().

  • Сегодня позвонил друг, ресивер VU+DUO накрылся, горит красная лампочка и всё, не реагирует ни на что. Кто возьмётся отремонтировать, стукните в личку.

  • Всем спасибо!!! Почитал тему, позвонил другу, а у его случайно завалялся кондер, почти однотипный 807 кондеру, но чуть с большим шпанунгом. Он сам перепаял и рес сразу запустился. Ещё раз всем спасибо!!!

  • Всем Добрый вечер.У меня такая проблема я решил другу поставить новые драйверы на Black Hole 2.1.1 после этого ресивер завис при старте горит красная лампочка и стоит Starting,на УСБ не реагирует, фестплату отсоединил с компютером соединяюсь без проблем,неужели единственное решение С807 конденсатор или есть какоето решение software
    вылечить?Помогите пожалуйста если не трудно.

  • Попробуй выключить рессивер минут на 5,задней кнопкой. В УСБ залей бекап или новый чистый имедж.
    Должно помочь,если прошьёшь заново.

  • Вчера выключил ресивер. Утром только старт и все, дальше спит! ЧЕРЕЗ USB среагировал на Flash, но все равно отказался стартовать. Стоит на старте и все. Наверное наелся софтов? Я, так думаю ?! А Вы что скажите и подскажите: Что делать и кто виноват?

  • Попробуй выключить рессивер минут на 5,задней кнопкой. В УСБ залей бекап или новый чистый имедж.
    Должно помочь,если прошьёшь заново.

    У меня получилось,правда он стоял дольше без електричества я от него всё отключил все флешки,фестплату и он ожил.Попробуй и ты,если нет значит и тебя это болезнь догнала.

  • Здравствуйте! Я новичок на вашем форуме. Обращался и общался на многих форумах но нигде не смогли мне помочь. Нашел ваш сайт в последней надежде на вашу помощь. Рес VU+DUO в работе 2 года, ничего с ним не делал. Как обычно после
    выключения при новом включении горит starding и дальше никакой реакции,
    горит светодиод, с пульта никакой реакции и естественно вентилятор
    стоит. Пробовал с флешки загрузить имидж VTI, она загружена с самого
    начала, но не загружается, загрузчик тоже не загружается, флешку вообще не видит рес. По советам на форумах менял конденсаторы, но рес как был на старте так и стоит. Все только советовали отвезти в сервисный центр. Не понимая того что не у каждого может быть такая возможность за неимением того что таких центров вообще нет поблизости. Помогите разобраться с ресом и если у кого то есть в наличии электросхема прошу его для себя. Не откажите в просьбе.