Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • Возник вопрос - является поводом для получения "письма счастья" неполностью скаченный фильм?

  • Всем привет, получил злосчастное письмо в начале июля от Waldorf Frommer, писали до конца месяца оплатить указанную ими сумму(815 у.е.).
    За неделю до истечения срока оплаты, прислали еще одно письмо с напоминанием о штрафе, кстати тогда же истек и срок отправки UE.
    И вот, спустя месяц получил еще одно письмо с новым сроком оплаты до 25,08.


    Хочу спросить если отправить сейчас modUE, примут ли они его? Имеют ли они право не принимать его?
    Если продолжать игнорировать, то следующий их шаг это Gerichtliche Mahnbescheid или могут сразу einstweilige Verfügung?

  • Не давно. За пару часов прочитал пару тем, включая эту. Пока все сумбурно. Надо прояснить эти моменты, и решить что делать дальше.

  • Привет всем, прошу у знатоков практической помощи. Подготовил modUE по шаблону но, поскольку с немецким пока не очень, не уверен в правильности. Проверьте пожалуйста, все ли нормально составлено. Большое спасибо.

    Файлы

    • modUE Kookie.pdf

      (49.83 kB, скачали 22 раз, последнее скачивание: )
  • Кстати, статистику по Abmahnung-ам за предыдущие годы нашел. Публикует InteressenGemeinschaft gegen den AbmahnWahn. Не знаю, была ли уже выложена на ветке и насколько она официальная, тем не менее, может быть полезна.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Публикует InteressenGemeinschaft gegen den AbmahnWahn.

    Если ты взял у них последнюю версию модУЕ вставил туда правильные адреса, название файла взял из текста абманунга, то тут трудно ошибиться.
    Отправлять нужно по почте с оригинальной подписью.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Здравствуйте, я попал в эти 0,06% и 8-го сентября 2014 у меня суд.
    Я не удосужился почитать это форум, а сразу отдал письмо адвокату, и она (адвокат) затеяла с ними переписку ( Что в конечном итоге и привело к суду.
    Что именно она им писала не ведаю, но она попросила меня предоставить АЛГ-шную распечатку, т.е инфа к абманеру пошла....
    Есть ещё такие как я? Был ли у кого тоже суд? Какую линию защиты посоветуете?
    Адвокат предлагает валить на детей (7 лет и 4 годика), но это ещё нужно доказать...

  • Интересует действует ли закон про уменьшение штрафов за скачивание нелицензионных файлов ????
    Прошу ответить знающих людей!


    Вот текст с статьи:
    '' Германия ограничивает штрафы за скачивание нелицензионных файлов, чтобы прекратить беспредел правообладателей''


    Германия приняла закон, по которому ограничивается максимальный размер штрафов за скачивание нелицензионной музыки, фильмов и телесериалов из интернета. Максимальный размер штрафа ограничен 1000 евро, в то время как «предупредительный» штраф для тех, кого поймали впервые, не может превышать 155 евро.
    Закон направлен не столько против пользователей, сколько против правообладателей, точнее — юридических фирм, которые представляют их интересы. Они в последнее время взяли за моду осуществлять массовые рассылки писем с угрозами больших штрафов, запугивая людей.


    Социологические опросы, проведённые обществом защиты прав потребителей, показали, что письма с угрозой штрафов получали около 4,3 млн жителей страны, некоторые из которых в возрасте 14 лет. Средний размер вменяемого штрафа равнялся 800 евро за каждый случай нарушения.


    «Некоторые юридические фирмы организовали настоящий бизнес на рассылке таких уведомлений. Это вышло из под контроля», — говорит министр юстиции Германии Сабина Лойтхойссер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger) в комментарии после принятия нового закона.

  • Хочу спросить если отправить сейчас modUE, примут ли они его? Имеют ли они право не принимать его?
    Если продолжать игнорировать, то следующий их шаг это Gerichtliche Mahnbescheid или могут сразу einstweilige Verfügung?

    отправить можно всегда. Только если в результате твоего молчания, это спровоцировало какие-то дальнейшие правовые шаги правообладателя, то это удорожает всю историю.
    Что будет делать правообладатель дальше, одному богу известно. Что ему в голову взбредет, только он сам знает.
    Может и тот и другой вариант, может снова у тебя выпрашивать будет.
    Зависит от наличия у него времени, его уверенности и негативной энергии.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Здравствуйте, я попал в 0,06% и 8-го октября 2014 у меня суд за скачивание/раздачу фильма.
    Слышал что у кого был суд здесь банят, у меня ещё пока не было но скоро будет (
    Ситуация
    такая, когда получил "письмо счастья" не читая форумов (теперь конечно
    пришлось, ток признаюсь честно осилил только одну треть, страниц 20-25)
    сразу оттаранил его к адвокату (фах - штрафрехт), та сказала — "Всё ОК,
    всё разведу, ещё ни одного дела по этому вопросу у меня до суда не
    дошло". Не знаю как я умудряюсь попадать всегда в какие-то доли
    процентов.... и так всю жизнь! Карма такая! Ну да ладно...
    Так вот, затем вся почта от абцокеров шла к анвальту, которую она мне регулярно пересылала. Я эти письма практически не читал
    кроме одного где они подробнейшим образом описывают на 4 листах как именно они меня поймали, ИП, ХЭШ, логи и т.д.
    Т.е.
    я не могу сказать что именно она им писала, высылала ли мод.УЕ и т.д.
    подробности переписки неизвестны, да и не важно теперь.
    Назначили суд. Во всей ветке пишется что делать если получил письмо.... и ничего (возможно ошибаюсь) что делать на суде!


    А теперь вопрос, что-же делать на суде?

  • Слышал что у кого был суд здесь банят


    Это ещё что за хрень?


    Твой (твоя) адвокат тебя подставил, или по незнанию (видимо всё-таки Strafrecht и специализация на UrhG это две большие разницы), или из пофигизма (ты просто не важен как мандант и адвокату всё равно, чем кончится это дело, главное деньги получить).


    На твой вопрос (как себя вести в суде) существует в общем-то два основных вариантов ответа: а) признаться во всём или б) продолжать отрицать вину. Вариант а) мне кажется нелогичным, почему всё это время было отрицание, а тоут вдруг бац и признаться? Что именно изменилось?


    Данных на какие-либо советы катострофически недостаточно. Никому неизвестно, до какого результата довёл дело твой адвокат, даже тебе самому неизвестно, так что тут можно посоветовать? Неизвестно, может ли Абманер твой случай повернуть так, что ты раздавал в gewerblichem Ausmaß. Неизвестна сумма иска, неизвестно пошло дело в AG, или в LG, неизвестно, будешь продставлять себя сам, или возьмёшь адвоката, неизвестно, оставишь ли дело у адвоката, который тебя до сих пор представлял, или передашь другому. Может всё-таки посоветоваться у адвоката, который до сих пор получал от тебя, или от страховки исправно деньги и у которого собственно должна быть уже тактика, как защищать тебя в суде? Если у тебя в результате этого совещания возникнут хоть малейшие сомнения в компетентности адвокакта и в эффективности его линии защиты - бери ноги в руки и беги к другому адвокату, который специализируется на UrhG, на Abmahnungen и подобном.

  • Ну вот хоть что-то, есть над чем подумать.....
    Думаю что коней на переправе лучше не менять.
    Ктому-же денег она с нас не берёт (АЛГ2), берёт у штадта.
    Поэтому согласен что мы ей как манданты не интересны.
    В суде естественно собираюсь бодаться, признаваться никто не будет.
    Вот даже подготовил речь, если меня ваще о чём-то там спросят, никто не знает, будут спрашивать лично меня?
    Вот речь:


    Sehr geehrte ....
    1. Я ничего не качал и не раздавал.
    2. ВЛАН защищён ВПА2 с самого начала.
    3.
    Исходя из вышесказанного получается, что кроме меня (аляйнциенде) и
    детей этого сделать никто больше не мог. Значит (см пункт 1.) получается
    что это сделал мой сын ему 7 лет, второму 3 года он не мог!?
    4. А я
    ведь ему 100 раз говорил не кликай на рекламу, но я же не могу всё время
    стоять у него за спиной когда он играет в интернете.
    5. А Вы уверены, тов. судья, что доказательства
    предоставленные обвинителем не подделка? Ведь есть много легальных программ манипулирующих с ИП,
    и логи провайдера тоже легко отредактировать.


    Что бы Вы, в моей линии защиты, посоветовали подредактировать или совсем убрать?

  • если ты действительно решил бодаться в суде, то во-первых остаются вопросы: какова сумма иска? дело идёт в AG, или в LG? будет тебя представлять адвокат, и какой? какова док. база абманера, может ли он тебя подвести под раздачу в коммерческих масштабах.


    Во-вторых, насчёт подготовленной речи хочу сказать следующее: твоя история должна быть правдоподобной и её изложение - непоколебимым, как только всплывёт первое противоречие - думаю, твои шансы на успех значительно упадут; ещё не стоит провоцировать вопросами типа "а Вы уверены, тов. судья, что доказательства...?" - думаю, это тебе ничего не даст. Так же сторого придерживаться изначальной роли: если ты компьютерный гений - то значит выступаешь им с самого начала, если же ты с начала пробуешь под себя роль чайника (типа ничего не знаю, ничего не понимаю), то потом невозможно будет перейти на роль "продвинутого", не потеряв правдоподобности. Тут есть над чем подумать. Валить раздачу через P2P на семилетнего ребёнка с моей точки зрения несколько рисковано. Может ребёнок действительно гений, но мне кажется обычный семилетний ребёнок с этой ролью не справится. Было бы лет десять, тогда уже другое дело. Потом в зависимости от док. базы абманера может всплыть нечто, что может быть трактовано против родителя: например выйдет так, что файл разлавался целую неделю. Фраза "я же не могу всё время стоять у него за спиной когда он играет в интернете" у меня уже несколько под сомнением, потому что семилетнему ребёнку совершенно нечего делать в открытом, нефильтрованном интернете. А если выяснится, что файл раздавался например неделю, то это будет значить, что ты солгал: либо ты вообще за ребёнком не следишь и он полносью предоставлен самому себе, либо файл раздавал всё-таки тот, у кого есть полный доступ к компьютеру на такое время, то есть - родитель.